Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Байкал для нас и гордость и особая ответственность»

Владимир Путин: «Байкал для нас и гордость и особая ответственность»


7-08-2017, 08:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (760)

Владимир Путин: «Байкал для нас и гордость и особая ответственность»

Президент РФ во время визита в Бурятию обсудил с местными властями и жителями экологию и проблемы региона





Владимир Путин: «Байкал для нас и гордость и особая ответственность»

Владимир Путин провел отдельное совещание по Байкалу и экологическому развитию прибайкальской природной территории. Он поручил Генеральной прокуратуре пресечь незаконную, наносящую вред экологии, деятельность на территории заповедника. Глава государства призвал также разработать план по очистке региона от загрязнения.

«Байкал для нас и гордость и особая ответственность», – подчеркнул Путин на совещании в заповеднике. «Задача его сбережения – несомненный государственный приоритет», – отметил президент, посетовав на зачастую безответственную хозяйственную деятельность. По его словам, загрязнению подверглись значительные территории Прибайкалья. «Накопленные отходы продолжают отравлять воду», – посетовал он. – Необходимо разобраться и с объектами, продолжающими здесь работать, очистные сооружения большинства из них изношены». Генеральная прокуратура России должна провести проверку по выявлению экологически вредной деятельности. Как заметил глава государства, в районе озера существуют и проблемы, связанные с появлением стихийных свалок, а также нарушения в сфере экологии со стороны организаторов отдыха. «Не все подряд проверять. Здесь тоже меру нужно знать. А именно незаконную и экологически вредную деятельность. И принять соответствующие меры», – подчеркнул он.

Президент поручил определить источники финансирования и план работ по ликвидации уже накопленного загрязнения Байкала. «Первая, требующая неотложных действий, задача – ликвидировать экологический ущерб, провести полноценную рекультивацию загрязненных территорий», – подчеркнул Путин.

Позже глава государства провел совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров, в результате которых в апреле 2017 г. пострадали населенные пункты в Бурятии и Иркутской области. Обсуждался ход восстановительных работ и выплат компенсаций гражданам. Временно исполняющий обязанности главы Республики Бурятия Алексей Цыденов доложил президенту о социально-экономической ситуации в регионе. Глава государства вручил Цыденову папку с жалобами, вопросами и пожеланиями, полученными от жителей Бурятии в ходе июньской прямой линии с президентом России. «Это болевые точки. Мы с вами об этом говорили, и вы это знаете», — напутствовал В. Путин. Он обратил внимание и.о. главы республики, что наибольшее недовольство местных жителей вызывает работа спасателей: «Люди отмечают недостаточно эффективную работу МЧС. Беспокоит неурегулированная ситуация с иностранными гражданами, которые занимаются экономической деятельностью, — заявил В. Путин. Также российский лидер подчеркнул, что люди часто жалуются на нехватку мест в школах и детских садах и эти вопросы также необходимо решить. Глава государства попросил руководителя региона внимательно отнестись ко всем обращениям.

Последствия лесных пожаров Путин обсудил и с жителями пострадавших районов. Телемост прошел с поселком Черемушки, его жители поделились впечатлениями о новых домах, однако, как выяснилось, еще не все погорельцы получили новое жилье. президент поручил скорее завершить работу: «Это всегда самый сложный участок работы – завершающий. Здесь быстро холода наступают, край суровый, поэтому я обращаюсь к руководителям регионов и муниципалитетов: надо отследить и поставить последнюю точку. Пока последний пострадавший не скажет, что все в порядке, вы не должны успокаиваться, а мы в Москве будем контролировать», – пообещал глава государства.

Жители поблагодарили В. Путина. Слово взял ветеран Великой Отечественной, 94-летний Иван Тимофеевич Голощапов. «Владимир Владимирович, мы твердо знаем, что, когда везде случаются стихийные бедствия, вы всегда с народом. Мой дом сдан, я уже в нем живу и очень благодарен. У нас к вам просьба: когда будут следующие выборы президента, мы все вас просим баллотироваться вновь на этот пост, мы очень будем рады», – сказал ветеран. «Хорошо, я подумаю, спасибо», – ответил Владимир Путин.


По материалам сайта президента России, «Комсомольской правды», «Российской газеты», «Коммерсанта», Regnum, «Первого канала», ФАН.


Источник: stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map