Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия готовит захватывающий парад на Красной площади

Россия готовит захватывающий парад на Красной площади


5-05-2010, 21:38 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 663)
 
 

Россия готовит захватывающий парад на Красной площади

В ознаменование 65-й годовщины Победы над нацистской Германией Россия готовится к самому большому в современной истории военному параду на Красной площади.


 

 

Российская тяжёлая техника движется по улице Тверской в Москве. Фотографии: EPA


 

Грандиозный московский парад 9 мая будет повторён в меньшем масштабе в 71-м городе по всей России. В парадах по случаю общенационального праздника будут участвовать приблизительно 100 000 военнослужащих.

В Москве к параду русских на самой знаменитой московской площади впервые присоединятся иностранные солдаты, включая подразделения 1-го Уэльского батальона и Центральную группу Королевских военно-воздушных сил.

На параде будут присутствовать главы государств и почётные гости из многих стран.

Военоначальники, проводившие во вторник репетицию парада, заявили, что в московском параде будет участвовать 10 тысяч военнослужащих, 160 военных транспортных средств и 127 самолётов. Это будет самый большой парад после краха Советского Союза.

 

Стратегические ядерные бомбардировщики, истребители "МиГ" и "Сухой", множество транспортных и боевых вертолётов, как ожидается, пролетят над Красной площадью в этот день, а по её булыжной мостовой проедут боевые танки "Т-90", пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет и многочисленная артиллерия.

Традиция полномасштабных парадов вооружённых сил на Красной площади была восстановлена Владимиром Путиным, теперь премьер-министром, в 2008 году в попытке продемонстрировать растущую мощь и международное влияние России.

В советскую эпоху такие парады традиционно проводились 2 раза в год - 1 мая и 7 ноября (в ознаменование годовщины русской революции 1917 года).

Парад берёт своё начало от советского Парада Победы на Красной площади в 1945 году, во время которого советские войска бросили знамёна побеждённой немецкой армии, включая личный штандарт Гитлера, в мокрую кучу к ногам Иосифа Сталина, у подножия могилы Ленина.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: s1lver (6 мая 2010 08:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kilubatra
    Это было как по нотам, 7 ноября и 1 мая - сначала военный парад

     

    парад был только 7 ноября

    1 мая только демонстрация трудящихся


       
     


  2. » #3 написал: kilubatra (6 мая 2010 01:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pegasus
    Одно из двух. Или ктото врет или у меня склероз чтото я не помню парада на 1 мая.

    Склероз или... молодость. Да это не так давно и было - вон папенька мой до сих пор путается, думает, что парад должен быть 1 мая. Это было как по нотам, 7 ноября и 1 мая - сначала военный парад, потом спортивный, потом демонстрация, а вечером - салют. Думаю, что у большинства моих ровесников утро 1 мая ассоциируется с боем курантов и со "специальными" голосами дикторов, комментирующих парад.

       
     


  3. » #2 написал: Цвет (6 мая 2010 00:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    В России 1 мая впервые был отмечен в 1890 году и носил название «День международной солидарности трудящихся». На следующий год в Петербурге состоялась первая маёвка — нелегальное собрание рабочих, устраиваемое обычно за городом в день 1 Мая. А с 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождаться массовыми демонстрациями.

    В 1917 году 1 мая впервые отпраздновали открыто. Во всех городах страны миллионы рабочих вышли на улицы с лозунгами коммунистической партии «Вся власть Советам», «Долой министров-капиталистов». А первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле.

    «Массовым праздником» 1 мая стал в СССР. И это действительно был праздник для трудящихся, получивших дополнительно два выходных дня. Майские гуляния проходили по всей стране. В этот день люди дружно шли на демонстрацию с транспарантами и цветами. Обязательным атрибутом Первомая был праздничный стол.

    http://www.bosonogoe.ru/

       
     


  4. » #1 написал: Pegasus (5 мая 2010 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0
    В советскую эпоху такие парады традиционно проводились 2 раза в год - 1 мая и 7 ноября

    Одно из двух. Или ктото врет или у меня склероз чтото я не помню парада на 1 мая.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map