Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итальянцы в Крыму

Итальянцы в Крыму


15-05-2016, 07:53 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 329)

Итальянцы в Крыму

ТАСС Автор: Алексей Павлишак

На территорию Крыма приехала с трёхдневным визитом группа итальянских политиков, сообщают сегодня, 14 мая "Новости Ялты" (yaltas.info). Как передали накануне РИА Новости, в состав делегации вошли сенаторы Бартоломео Пепе, Паола Де Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чириачи, а также член горсовета Эмполи (Тоскана) Габриэле Сани. В программу поездки иностранной делегации входят три города – Севастополь, Симферополь и Ялта, информирует ялтинский портал. Она продлится три дня, начавшись в пятницу.

В Севастополе у них состоялись встречи с руководством Крыма, Севастополя и Черноморского флота. Следующая по плану - встреча с представителями крымских татар.  "С удовольствием встретимся, между прочим, это тема, которую надо знать досконально. Это наша общая позиция", — сказал общественный деятель и журналист, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза, который также принимает участие в поздке. Перед этим Никола Чириачи на встрече с руководством Крыма высказал мнение, что крымские татары ущемлены в правах. Несомненно, что знакомство делегации с этим вопросом будет способствовать лучшему знакомству с ним в Европе, где ситуация подается негативно. Для иностранных политиков, кроме того, "инспекция" положения крымских татар служит неплохим оправданием поездки сюда.

Делегация должна также возложить цветы к мемориалу погибшим в Крымской войне. Помимо англичан и французов, в ней участвовали 15 тысяч солдат Сардинского королевства. Они высадились в Балаклаве и их позиции в этом районе - «Пьемонтский наблюдательный пункт» - находились на горе Гасфорта и Телеграфной высоте. Там же расположен теперь памятник.

Судя по участию представителя Тосканы, известного винодельческого региона, кооперация в области виноделия также не будет обойдена вниманием.

Летом прошлого года Крым посетила делегация из Франции, недавно здесь также побывали немецкие политики, что вызвало резкое неудовольствие посла Украины в ФРГ. Кроме того, в Крыму после его вхождения в состав РФ побывал Сильвио Берлускони. Последнему теперь грозит уголовное преследование на Украине.

Такие, пока достаточно робкие посещения, являются де-факто частью процесса международного признания статуса Крыма с составе РФ. Это не означает, что такой процесс запущен сколько-нибудь официально. Россия не прикладывает к нему видимых усилий и не форсирует его, очевидно потому, что это вызвало бы встречную реакцию противодействия. Однако Крым притягателен сам по себе. Дипломатия вокруг него может представлять для европейских политиков интерес, а международные деловые интересы здесь несомненны и достаточно обширны. Несмотря на разнообразные санкции, в чем-то благодаря им, экономические связи явно будут опережать здесь политические, но также и способствовать их оживлению.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map