Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большое интервью Марии Захаровой

Большое интервью Марии Захаровой


5-05-2016, 09:05 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 402)

Большое интервью Марии Захаровой


Вчера официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала интервью корреспонденту газеты «Известия» Татьяне Байковой. Мария вкратце рассказала о вопросах и задачах, стоящих перед ведомством.

 

 

 

 

Неоспоримым фактом, заявила Захарова, является то, что Москва за последние несколько лет стала центром возрастающей международной активности. Если ранее главе МИД Сергею Викторовичу Лаврову и его подчиненным приходилось постоянно пребывать в разъездах и перелетах, то теперь же ситуация коренным образом изменилась.

Несмотря на то, что большая часть встреч разных форматов проходит в Москве, у министра очень плотный график и Сергею Викторовичу, как правило, приходится проводить порядка трёх полноформатных (переговоры, рабочий ланч, пресс-конференция) встреч в неделю с иностранными коллегами. Также от семи до десяти встреч с высокопоставленными представителями международных организаций и внешнеполитических структур.

На вопрос касательно представителей российских либеральных СМИ, некоторые из которых отправлялись в трехнедельную поездку в США (по возвращению вернулись с материалами панамского «скандала»), Мария однозначно ответила, что истинные мотивы поездки остаются, безусловно, под вопросом, однако не в чем обвинять их нельзя – остаётся лишь строить предположения.

Не обошла своим вниманием дипломат и Крымский вопрос. Так, по мнению Марии Захаровой, ни о каком возврате региона в состав Украины не может быть и речи, несмотря на недавнее заявления Виктории Нуланд о том, что санкции не будут сняты, пока Крым не вернётся под юрисдикцию Украины. И дело здесь не только в геополитических интересах разных государств, а в самих людях. Когда наши соотечественники со слезами на глазах встречают возвращение в Россию, и умоляют «ни в коем случае не отпускать» их больше – о каком украинском Крыме может идти речь? Также, добавила Мария, полуостров Украине не нужен (в стабильное время в регион никаких дотаций не поступало, а теперь уж и подавно), и, судя по действиям Киевской власти, Донбасс тоже.

Отдельно обсудили Турцию. Официальный представитель МИД РФ отметила, что Москва прилагает огромные усилия, чтобы вести конструктивный и продуктивный диалог с коллегами из Анкары, однако пока эти попытки, к сожалению, тщетны. Всё упирается в действующее турецкое руководство, утверждает Мария. Неоспоримая связь с террористами в регионе, манипуляция вопросом сирийских беженцев, гражданская война на Востоке страны (нерешенный национальный вопрос), политические репрессии за любое инакомыслие, связи с крымско-татарскими украинскими политиками – всё это сводит попытки российского МИД наладить диалог на нет.

Также Захарова осветила позицию МИД на миграционный кризис в Европе. Мария заявила, что вне всяких сомнений, этот процесс (миграция беженцев) режиссируется извне, а после подписания соглашения между ЕС и Турцией, даже у аполитичных людей сложилась однозначная точка зрения на этот счет.

Что касается террористической угрозы, которую влекут за собой массы беженцев, то российская сторона, безусловно, готова поделиться своим опытом в этом вопросе, так как мы испытали что-то похожее совсем недавно, когда сотни тысяч украинских беженцев приехали в Россию. Однако инициатива эта, по мнению Захаровой, должна исходить от европейских коллег, чего сейчас не происходит.

В заключение интервью корреспондент задала вопрос о Надежде Савченко. Здесь Мария Захарова не стала давать особенно объемных комментариев, отметив лишь, что вопрос этот находится в личном ведении президента РФ и решаться он должен исключительно в правовом поле. Также, добавила Мария, в ситуацию вносит деструктив то, что украинская сторона развязала оголтелую и, откровенно говоря, грязную пропагандистскую кампанию в СМИ.

Оригинал публикации



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 мая 2016 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Захарова сообщила о совместном проекте с RT

    Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем фейсбуке сообщила о совместном проекте с телеканалом RT.

    «Кое-что задумали с RT. Скоро расскажу», — написала она.

    К сообщению Захарова прикрепила фотографию, на которой она запечатлена на фоне стен однотонного зеленого цвета, что может свидетельствовать об использовании в проекте технологии совмещения двух и более изображений или кадров в одной композиции, часто применяемой на телевидении.

    Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map