Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Образцово показательные. Готовы ли Россия и Турция к «разморозке» отношений?

Образцово показательные. Готовы ли Россия и Турция к «разморозке» отношений?


27-03-2016, 09:39 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (1 711)

 

До инцидента со сбитым Турцией российским военным самолетом Су-24 отношений двух стран можно было назвать образцово показательными.

До конфликта

Российские туристы своими регулярными турне в Турцию кормили всю ее туристическую отрасль, на которой держится экономика. Турция в свою очередь поставляла нам фрукты, овощи и прочие товары.

Это было взаимовыгодное партнерство. Дружбой народов не назвать, конечно, но ведь всегда острые вопросы дипломаты обходили стороной, конфликтов не было со времен существования Османской Империи.

Но 24 ноября всё изменилось: в ответ на действия Турции Путин, недолго думая, от лица всей страны распрощался с историческим партнёром. Был издан указ  о мерах по обеспечению национальной безопасности. Также в отношении Турции были введены экономические ограничения, считайте, что санкции.

Прошло уже несколько месяцев, но конфликт так и не разрешен. Готовы ли стороны к диалогу? И при каких условиях?

Условия России

Перспективы отношений прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Однако прогноз неутешительный. Пресс-секретарь оповестил СМИ, что Москва не готова ни к каким отношениям с Анкарой. Видимо, если Турция захочет возобновить диалог, то ей придется применить немало усилий.

Разумеется, такой вариант возможен. Однако никаких условий представители Кремля не оглашали. А вот эксперты ранее даже разработали ряд требований, выполнение со стороны Турции которых, по их мнению, могло бы оживить контакт:

  • Признание своей вины и неправоты;
  • Выдача преступника (подозреваемого в убийстве российского летчика);
  • Выплата ущерба и компенсации семьям погибших россиян.

Позиция Турции

Однако Турция даже не подавала намёков, что готова сделать хоть что-либо для стабилизации ситуации. Эрдоган по-прежнему придерживается позиции, что российский самолёт нарушил охраняемое воздушное пространство. По-прежнему с чистой совестью ездит на заседания НАТО и ООН. Тешит свои мечты о евроинтеграции и об уничтожении курдов.

Турция положила крест на отношениях с Россией в угоду своим амбициям? Вполне возможно, но, как говорится, еще не лето. Российские санкции против Турции только начали давать желаемый эффект. Турецкие предприниматели в сфере туризма уже завыли волком, а путёвки на летний период на черноморские отечественные курорты размели еще до того, как сошёл снег. Поэтому Турции еще предстоит хорошенько распробовать на вкус плоды своего предательства. Быть может, тогда будет и признание вины, и предоставление российской стороне подозреваемых, и прочее, и прочее, и прочее.

К слову, Дмитрий Песков, будучи гостем в программе "Право знать" на телеканале "ТВЦ", также заявил, что будь он на месте пресс-секретаря Эрдогана, то уволился бы без промедлений после всего случившегося. Ведь у политиков есть своеобразный кодекс чести, который не допускает применение тех мер, к которым не так давно прибегла Турция.

Источник




Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map