Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как раб на галерах (классика)

Как раб на галерах (классика)


10-02-2016, 09:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 796)

Как раб на галерах (классика)



Подсчитано, сколько часов Лавров провел в воздухе.

Департамент информации и печати МИД России подсчитал, сколько часов налетал Сергей Лавров за время пребывания на посту министра и сколько километров он преодолел.

Как сообщили в департаменте, с марта 2004 года по 9 февраля 2015 года Сергей Лавров в ходе служебных командировок налетал ориентировочно 4 тыс. 284 часа (или 178,5 дня). При этом он преодолел расстояние 3 млн 358 тыс. 363 километров, что равно примерно 83 облетам вокруг Земли, пишет «Коммерсант».

Газета отмечает, что госдепартамент США данные о количестве налетанных госсекретарями часов и миль публикует регулярно. Департамент информации и печати МИД России эту информацию обнародует впервые.

За 2015 год Лавров посетил Австрию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Бельгию, Венгрию, Гватемалу, Германию, Египет, Италию, Казахстан, Катар, Кипр, Китай, Колумбию, Кубу, Малайзию, Никарагуа, Сербию, Словакию, США, Таджикистан, Туркмению, Турцию, Узбекистан, Финляндию, Францию и Швейцарию. В некоторые из этих стран он в прошлом году приезжал по несколько раз – например, в Австрию, где проходили переговоры по иранской ядерной программе.

Перевозку министра иностранных дел воздушным транспортом обеспечивает специальный летный отряд «Россия» – федеральное государственное бюджетное учреждение (авиапредприятие), подчиненное управделами президента России.

Из трех последних госсекретарей США лидером по количеству проведенного в полетах времени и налетанных километров является Джон Керри. С февраля 2013 года он налетал 2 тыс. 198 часов (91 день), преодолев 1 млн 623 тыс. 804 километров. Кондолиза Райс с 2005 по 2009 год налетала 1 млн 620 тыс. 361 километров, а Хиллари Клинтон с 2009 по 2013 год – 1 млн 539 тыс. 712 километров.

Как выяснилось из обнародованной госдепартаментом в прошлом году переписки Хиллари Клинтон, экс-главе внешнеполитического ведомства США было важно обогнать своих предшественников по этим показателям. К одному из писем советник Хиллари Клинтон Филип Рейнс прилагает список из 94 стран, в которых она еще не была (в должности госсекретаря), отмечая, что за «оставшиеся семь месяцев (до ухода с поста) еще можно многое успеть».


П.С. Поразительная работоспособность у Сергея Викторовича! И хороший пример для подражания нам всем.

И, если честно, благодаря его плодотворной работе, все складывается так, как сейчас. А могло быть и по-другому.

Огромное спасибо нашему дипломатическому корпусу за то, что они делают для России.



10 февраля - День Дипломатического работника.

Дело в том, что современные реалии таковы, что российские дипломаты призваны держать мощный удар, выступая проводниками и одновременно защитниками российских интересов на мировой арене. Российская дипломатия фактически ведёт полновесные боевые действия на международных фронтах, защищая идею о единственном варианте сбалансированной системы мироустройства – идею о многополярном мире, в котором нет тех, кто «исключительнее или равнее» других.

Дипломат – это, если угодно, тот же защитник Отечества, от таланта и кропотливого труда которого порой зависит не меньше, чем от таланта и кропотливого труда военачальника. Решение, которое принимается на дипломатическом уровне, может спасти сотни и тысячи жизней, а может и спровоцировать глобальный конфликт со всеми вытекающими последствиями. Одно неверное слово, один сомнительный полунамёк или резкая интонация способны приводить к невероятным по масштабам тектоническим сдвигам в геополитике. В то же время прагматичная линия, прочная основа в виде предоставления неоспоримых фактов, взвешенный информационный посыл могут предотвратить появление политического грозового фронта.

Имена современных российских дипломатов известны практически каждому человеку, привыкшему следить за новостями. В связи с теми политическими катаклизмами, свидетелями которых мы являемся сегодня, эти люди сейчас находятся на передовой, делая всё, от них зависящее, для того, чтобы российская позиция не просто прозвучала в мире, но и была услышана и осмыслена так называемыми зарубежными партнёрами. 

Отсюда.


С праздником всех причастных к этой профессии! 

И низкий им поклон от всех россиян!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Служение России
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Марисобель (10 февраля 2016 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 27
    Рейтинг поста:
    0
    От всей души спешу присоединится к поздравлениям!!! Лавров очень много делает для Росии можно сказать не щедя живота!!! Здоровья и долголетия истинным патриотам России!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map