Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!». Демократическая коалиция снова идёт во власть с фигой в кармане

Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!». Демократическая коалиция снова идёт во власть с фигой в кармане


4-02-2016, 09:13 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 504)

Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!»

Ну вот, только мы успокоились, только в Грозном отмитинговались, нате вам в борщ! Прямо сериал: "И снова этот Кадыров!" И снова плач разобиженной и напуганной нашей оппозиции. И системной, и внесистемной.

Ехидные комментарии. Оппозиционные рыдания, или «И снова этот Кадыров!»


А ведь зацепило, да? Иначе чего так засуетились? Пономаревы всякие, Яшины... Страшно, да? "Нам угрожают убийством, сам Кадыров угрожает!", "Мы под прицелом!" и так далее.
 

Короче, дайте денег. А то умрем все, как Немцов. С намеком этаким и подтекстом.

Но ведь никто о подобном развитии событий не говорил, и пока не настаивал. Хотя... не самый плохой вариант, если что.

Ну что ж, "пришить" Кадырову аж 119 статью УК РФ — забавно. Часть вторую никак не привязать, а что гласит первая?

«1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».


Терпимо. Да и то, только в том случае, если доказать, что крестик в "Инстаграме" — это как раз то, что имелось в виду. Хотя Рамзан Ахметович написал, что это для тех, кто понимает. А каждый, как известно, понимает в меру своей испорченности.

Но ради справедливости давайте задумаемся, что в ответ можно пришить Касьянову? Понятно, что на слова бывшего премьера-неудачника особо никто внимания не обращает, но вот насчет его обещанок Джемилеву хочется сказать следующее.

Действия Касьянова, подтвержденные, кстати, вполне себе укладываются в рамки статьи 280 того же УК РФ.

«1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), — наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет».


Миш, ты другу Мустафе Крым обещал отписать? Ну, так деньги на бочку, по идее-то надо. Или на 4 года. В Крым. Там с тобой еще и воспитательную работу крымчане проведут.

Удивительно, что до сих пор никто не побежал с заявлением на Касьянова в прокуратуру Крыма. Там, по проверенным слухам, одна симпатичнейшая леди с довольно железным характером делами заправляет, так она любит таких... вокруг и около Джемилевых. И готова коллекционировать.

Видимо, отгадка вопроса проста, как мир. На Руси испокон веков на дураков не обижались. Ибо только откровенно юродивый мог сделать такое заявление.

А ведь еще в мае прошлого года, в интервью французскому изданию "Politique Internationale", Касьянов заявил, что будь он президентом, то вернул бы Крым Украине без всяких сомнений.

Осталось всего ничего: в президенты пролезть...

То есть первый звоночек уже вон когда был. Уже тогда надо было вязать и колоть. И в соответствующее заведение. А у нас все спустя рукава. Дескать, что с дурака взять... пусть гуляет.

Вот теперь и пожинаем.

А тут еще и глава СПЧ Михаил Федотов подключился.

"Я полагаю, что нам всем нужно учиться правилам дискуссии в публичном поле. Дискуссия должна вестись исключительно уважительно и таким образом, чтобы никто не мог обвинить другого в нарушении законов и этики. И еще, как мне кажется, важно для публичных дискуссий в нынешней ситуации: давайте обсуждать способы решения реальных проблем".

Давайте, господин Федотов, искать решение этой проблемы. Но начинать ее надо в порядке появления. То есть не с Кадырова, а с Касьянова. С его заявлений насчет возврата Крыма. Ибо тут одно из трех:

1. Касьянов немного не в себе, и за свои слова не может отвечать. Значит, надо его обследовать и при необходимости, пролечить.

2. Касьянов преступник, действия которого проходят по вышеуказанной статье. Значит, в тюрьму.

3. Касьянов, опять же, преступник, поскольку обещает то, чего выполнить никогда не сможет. Это называется мошенничество. Но тут понятно, друг Мустафа должен заявление написать. А! Он не может... ибо в розыске за свои блокадные дела в Крыму. Ладно, снимаем с повестки.

И вообще, отстаньте от Кадырова. Пусть размещает, что хочет. У нас, кстати, демократия и свобода слова. А если кому-то становится неуютно — ну простите, не стоит якшаться с откровенно уголовными элементами типа Джемилева, обещать им Крым обратно вернуть, и всё такое.
Автор Роман Скоморохов

Демократическая коалиция снова идёт во власть с фигой в кармане

В минувшую пятницу пресс-служба «Партии народной свободы» (ПАРНАС) от имени демократической коалиции опубликовала заявление «О политическом союзе с партией «Яблоко». Этим актом оппозиция продемонстрировала, что она начала кампанию по выборам в Государственную Думу России. В заявлении указывается, что ПАРНАС не рассматривает «Яблоко» в качестве конкурента и предлагает ей политический союз.

Демократическая коалиция снова идёт во власть с фигой в кармане


Предвыборные братания оппозиции
 

Между партиями и в самом деле различий не так много. Зато общих целей — как у братьев близнецов. Вот основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский с упорством, достойным лучшего применения, не устаёт повторять, что Крым должен быть возвращён Украине. Для этого, по мнению Явлинского, нужно провести новый референдум под международным контролем и по украинским законам. Тогда всё встанет на свои места. «Нужно сказать: да, Крым не наш», — настаивает Явлинский, и его можно понять. Ведь это галицийские земляки многолетнего лидера «Яблоко» устроили на Украине псевдореволюционную вакханалию и объявили себя национальными победителями. Миллионы граждан здесь оказались перед выбором: либо уступить и сдаться на милость радикальным маргиналам, либо отстоять свою идентичность — национальную, культурную, языковую и даже конфессиональную.

Крым такой выбор сделал. Явлинскому это не нравится, и не только ему. На прошлой неделе в Страсбурге, где открылась очередная сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) объявился лидер ПАРНАС Михаил Касьянов. Он был зван литовским политиком Эмануэлисом Зингерисом, известным своими антироссийскими взглядами и публичными заявлениями. Зингерис устроил Касьянову кабинетную встречу с журналистами, громко представленную, как «пресс-конференция лидера ПАРНАС в рамках ПАСЕ» и свёл с появившимся в Страсбурге Мустафой Джемилевым. Фото этой памятной встречи сопровождает подпись, на которой Джемилев представлен, как уполномоченный президента Украины по вопросам крымско-татарского народа.

Пресс-конференция Михаила Касьянова не получила сколь-нибудь приличного освещения. Этот пробел восполнил на своей страничке в Facebook Мустафа Джемилев. Он процитировал заявление лидера ПАРНАС на их совместной встрече. «Мы уверены, что Крым, в конечном счёте, будет освобожден и возвращен Украине», — сказал Касьянов Джемилеву и пообещал помочь в этом. Джемилев напоминает: Касьянов и раньше говорил о незаконности проведенного в 2014 году в Крыму референдума и даже подчёркивал, что «по уставу ООН только крымские татары имеют право поставить вопрос о самоопределении полуострова».

О братаниях Касьянова и Джемилева стало известно движению «Антимайдан». Оно попросило Следственный комитет России дать правовую оценку заявлениям лидера ПАРНАСа. Юристы «Антимайдана» увидели в них признаки преступления, предусмотренного статьёй 275 УК РФ («Государственная измена»).

Так это или нет, но вот откровенные антироссийские действия лидеров оппозиции уже ни для кого не являются секретом. Казалось бы, в год больших выборов такая позиция равносильна политическому самоубийству. Однако риторика Касьянова и Явлинского становится всё громче и настойчивее. Наверное, у них на то свои резоны и расчёты.

Как поделить протестный электорат?

В октябре прошлого года близкий к оппозиции «Левада-Центр» провел исследование об отношении россиян к возвращению Крыма Украине. Резко отрицательно к этой идее отнеслись 83% опрошенных. «Целиком положительно» откликнулись 8% респондентов, «скорее положительно» — 7%. Две последние цифры и увлекли оппозицию, увидевшую в этой аудитории свой выборный электорат.

К результатам исследований «Левада-Центра» надлежит относиться с осторожностью. Частенько он страдает заведомой тенденциозностью. Например, прошлые выборы московского мэра показали, что «Левада-Центр» занижал рейтинг Сергея Собянина процентов так на пятнадцать, а оппозиционному кандидату Алексею Навальному завышал аж на 35 процентов.

Впрочем, другого ориентира у оппозиции нет, а октябрьский опрос внушил ей оптимизм. Ведь обозначенный «Левада-Центром» протестный электорат теоретически позволяет так называемой демократической коалиции хоть по-пластунски, но пробраться во власть.

Дальше пошла скучная арифметика. Она не принесла большой радости: даже при дружном голосовании сторонников возврата Украине Крыма за «Яблоко» или ПАРНАС голоса этих избирателей, рассыпавшись между оппозиционными партиями, скукоживались до совсем жалких процентов. Тогда на сцену вышли носители идеи единого демократического списка.

Этот приём уже использовали на выборах в заксобрание Новосибирской области. Там у кандидатов РПР-ПАРНАС возникли проблемы с проверкой подписей. Не дождавшись положительного результата, некоторые активисты ПАРНАСа благоразумно перекочевали в список партии «Яблоко» и так приняли участие в выборах. Без особого, кстати, успеха.

Теперь решили повторить это на федеральном уровне. ПАРНАС своё заявление опубликовала 29 января, а уже на следующий день откликнулось «Яблоко». Его новый лидер — Эмилия Слабунова согласилась на политический союз, но оговорила его условиями. В частности, соратники Михаила Касьянова должны поддержать Григория Явлинского на выборах президента России. ПАРНАС скоренько согласился. Сделал это один из руководителей партии Илья Яшин. Казалось, пока Явлинский с Касьяновым заняты возвращением Украине Крыма, их младшие партнёры благополучно создали политический союз. Ан нет.

Беглый взгляд на российское законодательство показал, что закон «О выборах депутатов в Госдуму» не позволяет включать в федеральный список кандидатов, которые являются членами других политических партий. Разобравшись в этой норме, Эмилия Слабунова отказалась от затеи коллег по оппозиции и пояснила (цитирую по РИА Новости), что таким образом получается партии «Яблоко» нужно снять своих кандидатов — «все равно, что партии самоликвидироваться, это какое-то совершенно провокационное заявление, складывается впечатление, сделанное с одной целью — чтобы привлекать внимание постоянно к себе и чтобы о них все говорили, создавать информационные поводы».

Новая резкая оценка инициативы ПАРНАС Эмилией Слабуновой не должна вводить в заблуждение. Лидер «Яблока» вовсе не собиралась ссориться с коллегами. Развернувшись на полный оборот, Слабунова уже в понедельник снова оказалась лицом к лицу с ПАРНАС и тут же предложила её активу переговоры о сотрудничестве, используя «другие формы взаимодействия — разведение округов, информационную политику и многое другое».

А как иначе? Электорат общий, политические позиции близки до фразеологии, а новых идей, за которыми дружно пойдут заинтересованные в процветании страны россияне, как не было, так и нет. Остаётся одно — делить территорию по примеру незабвенных «детей лейтенанта Шмидта» в надежде на поддержку невзыскательной публики.

Предвыборные кампании в России обычно богаты на сюрпризы. Одно в них неизменно — всякий раз избиратели сталкиваются с партиями, идущими в российский парламент с фигой в кармане. Когда за демократической риторикой кроются по сути антироссийские цели. Этого даже перестали стесняться. Публично обещают то передачу японцам Курил, то возврат Крыма Украине и всерьёз рассчитывают стать частью политической власти страны. Нам надо твёрдо усвоить: такая власть способна только делить Россию, а хотелось бы её сохранить и умножить…
Автор Геннадий Грановский


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (4 февраля 2016 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    касьянову самое место на нарах,может хоть там будет время голову помыть. А уважаемый Рмзан Кадыров - человек восточный, вспыльчивый и очень откровенный. Так что не надо его дразнить и провоцировать (это я для бело ... ленточников)- целее будете. Да и озвучил чеченский лидер то, что крутилось на языке у огромнейшего количества людей, глядя и слушая мерзостнейших предателей и забугорных попрошаек. Кстати, говорят, что смотрел уважаемый Рамзан Кадыров на мишу 2% не через прицел ружья, а через дно стакана.

       
     


  2. » #1 написал: Fluff (4 февраля 2016 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    "Касьянов и раньше говорил о незаконности проведенного в 2014 году в Крыму референдума и даже подчёркивал, что «по уставу ООН только крымские татары имеют право поставить вопрос о самоопределении полуострова».
    ***
    Это на каком основании? Тогда пусть вопрос о самоопределении Америки ставят исключительно индейцы. Мало того - необходимо устранить иудеев (как понаехавшее нацменьшинство) от принятия решений, связанных с судьбой России! Крымским татарам надо молчать еще лет 500 - за свою службу Гитлеру они вообще должны были бы исчезнуть с этнографической карты России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map