Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внесистемная оппозиция России: "Не смогла я, не смогла..."

Внесистемная оппозиция России: "Не смогла я, не смогла..."


16-09-2015, 11:05 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 476)

Внесистемная оппозиция России: "Не смогла я, не смогла..."

 

Внесистемная оппозиция России: "Не смогла я, не смогла..."


«Реинкарнации демократов» после единого дня выбора в России (13 сентября) не случилось… В отдельно взятой Костромской области, списки кандидатов-партий в местные органы власти которой выглядели наиболее представительными, так называемая Демкоалиция не выбралась даже из 2,5% голосов избирателей. При этом Демкоалиция была представлена РПР-ПАРНАС – «Партией народной справедливости». И то ли действительно безумно далека эта партия от народа, то ли «справедливость» у неё несколько специфическая… - в общем, костромичи указали на реальный рейтинг тех, кто называет себя «российскими демократами»: 2,21% - и феерический пролёт мимо Костромской законодательной власти - со свистом.

Естественно, все проголосовавшие за другие политические силы, ярыми сторонниками «демократов» были в очередной раз объявлены «агрессивным большинством», однако и это не вселило в «демократов» новых сил. Пожалуй, впервые за всю историю участия политических движений, подобных «ПАРНАСу», партия не стала оспаривать результаты выборов, заявив, что никаких способных повлиять на результат в 2,21% нарушений не произошло…

Внесистемная оппозиция России: "Не смогла я, не смогла..."


Мало того, сторонники Демкоалиции, которые намеревались выйти в понедельник 14 сентября на митинг в Москве с целью «заклеймить» Центризбирком и лично Владимира Чурова, от митинга вдруг отказались. По словам директора так называемого «фонда борьбы с коррупцией» г-на Губанова, митинг проведён не был по «чисто техническим причинам». Сослались на то, что, мол, будет ещё митинг, намеченный на 20 сентября, и вот там, мол, всё этому ЦИКу заявлено и будет, хотя демсходка изначально носила название «За сменяемость власти». Значит ли объединение митинга, посвящённого критике ЦИК, с митингом «За сменяемость власти» то, что Демкоалиция собирается призвать Центризбирком «абстрагироваться» от результатов народного волеизъявления и «санкционировать» смену власти, даже если большинство граждан, как показали выборы, поддерживают ту власть, которая есть на данный момент?..

Отмену митинга 14 сентября и отсутствие желания у Демкоалиции подавать протестные заявления в суды очень даже можно понять… Дело в том, что никаких телодвижений по поводу фиаско «главных российских демократов» с момента объявления результатов выборов не сделали главные почитатели их таланта – представители заокеанских «элит». Молчит посол США в РФ Джон Теффт, молчит пресс-секретарь американской дипломатической миссии Уилл Стивенс… Нет ни строчки о том, что «когтистая лапа Кремля задушила парнасовцев», что «над прозрачной выборной системой нависает борода главы ЦИК Чурова» и т.д. Причём нет ни строчки не только на официальном сайте посольства США в РФ, но даже в посольском Твиттере и Фейсбуке. А ведь рвавшиеся к победе хотя бы в отдельно взятом регионе «демократы» так ждали того, что сверху упадёт хоть одна печенька, или - хотя бы того, что посол Теффт «по-братски» их, опустивших ручонки, поддержит… Но пока не случилось.

Однако пытается сохранить демократическое лицо и взять волю в кулак один из наиболее идейных представителей Демкоалиции – человек, который на борьбе с коррупцией съел такую собаку, что и сам оказался в судебных формулярах по фактам причастности к коррупционно-мошенническим преступлениям, «лесник» Алексей Навальный. Однако попытки сохранения дем-лица укладываются лишь в интернет-стенания о том, что, дескать, если бы «нам дали» не Кострому, а какой-нибудь другой субъект федерации, мы бы, понимаешь, порвали все баяны после оглашения победных результатов выборов. Мол, не мы такие – область такая… Поназарегистрирует, понимаешь, не пойми где, и как хошь, так и крутись...

Пост примерно в таком духе и появился на странице г-н Навального в сети. Вот фрагмент этого «замечательного во всех отношениях» заявления:
Ну что же, эта стратегия окончательно сформирована: если хотите на выборы, то только там, где сложнее всего. Если хотите митинговать, то только там, где труднее всего собрать людей.


В общем, Костромская область для «демократов», как выясняется, оказалась «слишком сложна»… Во многом уникальное «политическое» заявление от человека, который вынашивает планы взобраться на один из высоких, ни много ни мало, федеральных постов, не правда ли?

Но если «сложно» было проходить в законодательное собрание Костромской области, то о каком вообще «общероссийском» политическом весе и о какой поддержке со стороны населения говорит эта партия?.. Прошедшие выборы во всей красе продемонстрировали очевидный факт: если «демократам» своевременно не подвезли «печеньки», то их результат на выборах – в пределах статистической погрешности… Если у сил, политическая платформа которых основана на заявлениях типа «украинская революция достоинства – это пик демократии», «откажемся от Крыма – заживём красиво, санкции против России будут отменены», «высокие расходы на оборонку – глупость и отсутствие понимания того, что у России кругом только друзья», нет внешней покровительственной поддержки, то все их потуги тщетны.

Другой вопрос: что же такого случилось с «друзьями» из американского посольства и их прямого начальства из Государственного департамента США, что они никак не прокомментировали результат тех, на кого, как казалось, делали ставку все последние годы? Ответ на этот вопрос может быть достаточно прост. Дело в том, что в нынешних условиях затевать откровенную финансовую и политическую поддержку той же Демкоалиции в отдельно взятой Костромской области для США – мелковато. Ведь Демкоалиция в России - это вам не «умеренная сирийская оппозиция», которая может в случае чего быстро сменить цивильный костюм на натовский камуфляж, «распотрошить» ящик с гранатомётами и вершить демократию с воодушевляющей Вашингтон эффективностью. Демкоалиция сегодня – это даже не сила с наличием штурмовиков, подобных штурмовикам Яроша на Украине. Это по большей части «несогласный» офисный планктон, который у США большого энтузиазма не вызывает, ведь ещё ни одна революция не делалась силами исключительно «офисного планктона» и "лайков" в "Фейсбуке".

Штурмовики!.. Заокеанским друзьям России нужны штурмовики… Но не готовить же их для одной лишь Костромы…

Именно поэтому из посольства США ни гугу. – Мол, ваш результат без нашей направленной помощи мы увидели… Поняли и простили… Ждите момента, наращивайте мускулатуру.

А ведь уже к началу кандидатской кампании перед выборами в Государственную Думу РФ, которые пройдут ровно через год, дипмиссия «самого дружественного нам государства» вряд ли останется такой же тихой и неподвижной. Вполне возможно, что где-то уже отливаются новые формы для «печенек», которыми в своё время был вскормлен кровавый госпереворот в соседнем государстве. Исходя из всех последних событий, ну, не готовы в Вашингтоне отказываться от использования своей методички (раз за разом, раз за разом), и не готовы ждать, что «всего добьются» санкциями…

Хотя в 2016 выборы уже в самих США, а для этой страны выборы - главное шоу четырёхлетия, во время которого поддержка подконтрольного кукольного театра за рубежом отходит на второй план. Так что "оркестр демократов" России, судя по всему, переводится "дирижёром" в длительный режим ожидания...

 

 

Автор Володин Алексей

 


Использованы фотографии:https://dem-coalition.org


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map