Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем приезжал старина Генри

Зачем приезжал старина Генри


2-11-2013, 14:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 870)

Зачем приезжал старина Генри

chipstone

Изображение




В конце октября нас опять посетил «старина Генри». Будучи в хорошо преклонном возрасте, бывший госсекретарь США и, не побоюсь этого слова, один из архитекторов существующего положения в мире, просто так через океан не летает. Все его поездки связаны с какими-то глобальными договоренностями или с необходимостью достижения таковых. Многие и не без оснований считают Киссинджера одним из «лиц» Мировой Закулисы. И переговоры, которые проводит лично он всегда из тех, которые невозможно доверить действующим чиновникам любого уровня.

Так, например, предыдущий его визит в январе 2012 в Москву накануне президентских выборов предположительно был связан с вопросами российской внешней политики в отношении США после выборов, как и с отказом США от реальной поддержки российской либеральной оппозиции на этих выборов и после них в обмен на что-то, оставшееся за кадром.

Тот факт, что «старина» посетил нас снова, говорит о том, что в мире опять намечается какой-то сложный момент, способный привести к глобальному кризису. Причем, на этот раз вопросы на порядок серьезнее. Киссинджер прилетел, если верить информации СМИ, аж на целую неделю, чего на моей памяти не случалось никогда.

Из скупого на информацию текста официального сообщения СМИ о его визите понять можно крайне мало, однако, некоторые акценты все же прозвучали:

1. Киссинджер заявил, что он ПОЧТИ не занимается государственной деятельностью. Эти слова можно понять двояко. Или все остальное время он отдыхает, и его мобилизуют лишь в исключительных случаях, либо его сфера деятельности намного глобальнее по сравнению с вопросами государственной политики одного, пусть и самого мощного на сегодня государства планеты.
2. Киссинджер встретился с главой президентской администрации Сергеем Ивановым в субботу, причем поблагодарил последнего за то, что его приняли в Кремле в субботу в нерабочее время. На издевку, даже тонкую, это не похоже, значит это намек на крайне важную тему переговоров, не терпящую отлагательств до понедельника, несмотря на то, что всю неделю Киссинджер собирается провести в Москве. И срок пребывания скорее всего говорит о том, что субботние переговоры лишь начало некоего процесса, и что Генри собирается дождаться решения вопроса именно здесь. А времени настолько мало, что нельзя было терять ни минуты.
3. Далее в сообщении указано, что накануне приезда в Москву Киссинджер встречался с зам. Госсекретаря США, который в свою очередь имел до этого разговор с Ивановым. Служба Госсекретаря США это нечто вроде нашего МИДа. Почему разговор был именно с Ивановым, а не с Лавровым или одним из его замов? Почему всплыла фигура именно зама, а не самого Госсекретаря? Все это указывает на особый характер проблемы, которую нельзя доверить публичной политике даже на уровне высшей дипломатии. Проблемы, которая в потенциале может привести даже к войне. Не случайно же Генри вспомнил о своем участии во Второй Мировой. Киссинджер явно намекает, что своим приездом он хочет решить проблему, не допустить острой фазы конфронтации между Россией и США. Ведь про войну он вспомнил именно в контексте своего участия во встрече на Эльбе.
4. Ну и напоследок много говорящая фраза Иванова о том, что неделю, которую Киссинджер проведет в Москве, кризиса не будет. Очень интересная фраза, показывающая готовность Кремля обсуждать проблему и попытаться не допустить худшего развития ситуации. Причем, ее смысл мне видится таковым: «Кризиса избежать невозможно, но Москва готова к минимизации его последствий вместе с США, чтобы не допустить глобальной войны, и не будет делать первых шагов, провоцирующих обвал внешней стабильности».

Говорить о том, что может быть предметом столь серьезных и сложных переговоров, не вступая в область догадок, невозможно. Но рискну предположить, что все связано с недавним объявлением о запуске в обращение в США новых 100-долларовых купюр. Теперь в любой момент нам следует ждать отмены платежеспособности «старых» выпусков. Что это повлечет для всего мира, думаю, разъяснять не надо.

Изображение

После Сергея Иванова, который стал первым переговорщиком от Кремля с Генри Киссинджером, с патриархом мировой закулисной дипломатии встретился и Владимир Путин. Встреча была крайне скупо освещена пресс-службой президента, но в таких малоинформационных сообщениях особенно интересно искать смыслы, которые они должны транслировать для посвященных, оставшихся за рамками переговоров. Рискнем поискать их самостоятельно, пусть и на крайне любительском уровне.
Вот, что сообщил официальный сайт Главы Российского Государства (в скобках курсивом моя интерпретация текста):

В.ПУТИН: Добрый вечер! Очень рад Вас видеть.


Прежде всего хочу поздравить Вас со званием почётного доктора Дипломатической академии России (Путин признает огромное значение самого Киссинджера в идущих переговорах, как и подчеркивает важность самого их факта. Все это требует публичной оценки и подарка, выразившейся в назначении. Кстати, аббревиатура звания ПДДАР очень напоминает слово подарок)

Вы не просто давно на дипломатической службе или возле неё – Вы практически всю жизнь в мировой политике (Указание на понимание того факта, что политика не ограничивается одной дипломатией). У Вас много друзей в России – и ветеранов нашей внешней политики (напоминание обо всех переговорах с Примаковым, который долгое время был партнером-соперником Киссинджера со стороны России в закулисной политике), и людей, которые всегда с большим вниманием слушают Ваши оценки развития ситуации в мире в различных регионах (намек на ужин с Дворковичем, как ставленником тех сил, от имени которых приехал "старина Генри". Статус Дворковича подчеркнут словом "слушают") . Поэтому присуждение Вам звания почётного доктора Дипломатической академии России вполне обосновано.
Поздравляю Вас ещё раз и очень рад Вас видеть вновь.

Г.КИССИНДЖЕР: Благодарю Вас, господин Президент, за то, что согласились со мной встретиться, уделили мне время, несмотря на то, что у Вас сейчас очень напряжённый график (указание на то, что времена сейчас крайне напряженные и расслабляться нельзя. От позиции и поведения России зависит многое).

Я приезжаю в Россию уже на протяжении последних 50 лет. Времена меняются, но основная необходимость сотрудничества между нашими двумя странами лишь усиливается со временем. (как и 50 лет назад реальная мировая политика не может вершиться без участия России) И за эти годы Вы всегда очень щедро уделяли своё время и всегда объясняли мне Ваше мировосприятие, Ваше мышление, за что я Вам очень благодарен. (Генри довольно ясно показывает то, что Россию в лице Путина слушают и слышат. Что реальные решения принимаются с учетом ее мнения). И, конечно, я передаю эти Ваши взгляды высокому (выделено мной, это слово здесь явно неслучайно. И речь совершенно точно не идет о Госдепе или президенте США, это указание на то, что Генри ведет переговоры от имени реальных властителей Америки) руководству Соединённых Штатов Америки. Хотел бы заметить, что то, что я пишу, не всегда помогает мне в Соединённых Штатах Америки. (В США нет единства мнений по пути решения обсуждаемых на переговорах проблем. Силы стоящие за Киссинджером не одни определяют ситуацию и политику США) Но всё равно благодарю Вас за то, что Вы так высоко цените мой труд (Благодарность Путину за поддержку именно его клана).

У меня здесь был ряд интересных встреч, и по итогам этих встреч у меня большие надежды.(С помощью России Генри надеется разрешить проблему, то есть обеспечить победу в США точки зрения его клана)

Благодарю Вас за то, что принимаете меня сегодня.

Источник



Источник: forum.polismi.org.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: dima19991 (3 ноября 2013 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати, аббревиатура звания ПДДАР очень напоминает слово подарок)Да-да!)))

       
     


  2. » #2 написал: atolic (2 ноября 2013 20:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вариантов много.
    Финансовый кризис один из самых актуальных для переговоров.
    Когда доллар падет, нет не падет а когда его сознательно опустят.

    Что будет творится в мире?
    об этом стоило побеседовать заранее, а то вдруг кто то с горяча начнет красные кнопки давить. Это всего лишь резанная бумага, она того не стоит.

       
     


  3. » #1 написал: Abram Gutang (2 ноября 2013 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0
    winked -После решения этой грёбаной кометой демографического вопроса, что делать-то будем? Биться или мириться? Кстати, если наши норки окажутся в зоне сплошного поражения, можно воспользоваться вашими на Алтае? winked
    Или: wink -Господа! Нынешняя собака-носитель несколько запаршивела, нельзя ли наиболее уважаемым блохам переехать на новое место жительства, тем более опыт совместной жизни при царях имеется, да и меха на вашей собачке побольше! smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map