Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ставка по кредитам для экономики пока не будет снижена до 6% - Греф

Ставка по кредитам для экономики пока не будет снижена до 6% - Греф


19-09-2009, 12:25 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Damkin | комментариев: (1) | просмотров: (1 520)

Снижение ставки по кредитам для российской экономики до 6% вряд ли произойдет в течение ближайших лет, считает глава Сбербанка Герман Греф.

Снижение ставки по кредитам для российской экономики до 6% вряд ли произойдет в течение ближайших лет, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Не думаю, что эта задача реализуема в течение ряда ближайших лет", - сказал Греф журналистам в субботу в кулуарах инвестиционного форума в Сочи.

Премьер-министр Владимир Путин заявил в пятницу на форуме в Сочи, что правительство РФ ставит цель добиться в течение ближайших нескольких лет снижения ставки по кредитам, выдаваемым российскими банками, примерно до 6% годовых.

Греф в субботу отметил, что Сбербанк приветствовал бы такую низкую ставку, поскольку она означала бы серьезное расширение его деятельности. "Банки зарабатывают не только на высокой марже, но и на объемах", - пояснил он.

Вместе с тем, по словам Грефа, для снижения ставки необходим целый ряд макроэкономических условий, прежде всего, низкая инфляция.

"Инфляция должна быть не 10,5% (в год), а 2%", - сказал глава Сбербанка, добавив, что необходимо также обеспечить стабильность российской валюты. "Не должно быть опасений девальвации (рубля)", - отметил он.

 

Комментарий:Либо журналисты, как всегда искажают слова Грефа, чтобы вбить "клин" между Путиным и Грефом, либо сам Греф не допонимает чего-то. Помнится он не верил, что произойдет удвоение ВВП с помощью ВВП.Неверие ему обошлось перевоплоощением из министра в банкира. Ждать ли нам очередную мутацию Грефа?

 



Источник: РИА «Новости».

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 сентября 2009 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Это вопрос пока открыт и зависит не от Грефа , а от ставки рефинансирования и валютной позиции рубля. Так что Греф говорит пока о том о чем сам не знает так как это выходит за пределы его компетенции как руководителя, пусть крупного, но обычного банка. Путин не стал бы трясти воздух просто так. Учитывая  его заявление о пакете новых мировых валют, видимо следует ожидать в ближайший год все таки введения валютного рубля. И тогда ставки должны приблизится к 6% и ниже в силу совершенно иных механизмов влияния на них. 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map