Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: Суркову не нашли применения. Сурков ушёл

Михаил Леонтьев: Суркову не нашли применения. Сурков ушёл


10-05-2013, 11:10 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 668)

Суркову не нашли применения. Сурков ушёл

 
Михаил Леонтьев

Как часто бывает, в истории с отставкой не просто заметного, а мистифицированного, демонизированного, обросшего легендами, слухами и сказаниями политического лица интересны не столько реальные обстоятельства

– которые, скорее всего, банальны, – а рефлексия различных индивидуумов и групп интересов. И что сразу бросается в глаза – это сытое почавкивание, довольное пускание слюней либеральной тусовки. При том, что Суркова обвиняют чуть ли не в финансировании «болотной» оппозиции. Да и то самый яркий впечатливший общественность эпизод связан с обильным прикармливанием при Сколково пламенного революционера Пономарёва.

Вспоминать политическое лицо и политический вклад Владислава Юрьевича в современную российскую систему, наверное, можно и нужно, но к нынешней отставке это не имеет никакого прямого отношения. К слову только можно напомнить, что пресловутая сурковская «суверенная демократия» означала, по сути, внедрение в действующую государственную доктрину концепции реального суверенитета. То есть собственно, того, на чём любая государственная доктрина только может и строиться. И, опять же, к слову, стоит вспомнить, что нынешний разрыв между состоявшейся идеей политического суверенитета и отсутствием гарантированных экономических предпосылок этого суверенитета для Суркова всегда был очевиден, и именно он наиболее занудно и последовательно говорил о развитии и модернизации тогда, когда это ещё не стало риторическим хитом сезона.

И Сколково как, на наш взгляд, достаточно локальный, но тем не менее реальный работающий институт модернизации придумывал и проталкивал именно он. И именно поэтому нынешний наезд на Сколково выглядит как в том числе и персональный наезд на Суркова. При том, что представить себе, что Сурков имел какое-то касательство к каким-либо злоупотреблениям в сколковском аппарате, невозможно в здравом уме и твёрдом рассудке.

С одной стороны, Сурков не мог не защищать Сколково, поскольку это, безусловно, его детище и им просто формально курируемое предприятие. С другой стороны, опять же забавно наблюдать, как наши либералы-западники плотоядно предрекают разгром Сколково – казалось бы, абсолютно западнической, наверное, самой западнической по формату и идеологии, конструкции. Надо думать, что именно широкоформатное прямое участие одной из самых авторитетных брендованных западных структур в Сколково (MTI) более всего и вызывает раздражение не столько Счётных палат и Следственных комитетов, сколько этой самой либеральной оппозиции – как наглядное свидетельство западного коллаборационизма с проклятым путинским режимом.

Собственно из политики Сурков ушёл достаточно радикально, так или иначе признав, что период расцвета политических технологий в том виде, в котором они процветали при нём, исчерпан. И никаких не просто политических, а вообще громких публичных заявлений не делал. Поэтому выступление в Лондоне по жанру своему, скорее всего, означало, что он уже был готов уходить. Кстати, уход Суркова вполне может снять накал наезда на Сколково. И это тоже может быть мотивом вполне-таки по-человечески достойным.

Абсолютно смешно выглядят распространяемые некоторые пикейными жилетами версии об отставке как реакции на полемику с президентом на известном совещании с правительством: никакой полемики, по внимательному рассмотрению, там не было. И потом, такая «обидчивость» совсем не в жанре Владимира Владимировича. Есть все основания полагать, что уход этот – спланированный (по своей собственной инициативе или не совсем – это дело второе) и, скорее всего, не спонтанный.

И последнее. Напоминать о том, что Владислав Юрьевич человек талантливый, излишне. Но очень мало можно встретить в нашей системе людей с такой административной культурой, способных организовать чётко и до конца решение практически любой задачи. Как бы кто ни относился к содержанию самой задачи.

Исходя из этого, система, не сумевшая найти адекватного применения Суркову, безусловно, наносит себе ущерб. И, соответственно, наоборот – если сумеет такое применение найти.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: V.V.P. (11 мая 2013 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    Миша закорешился, кажется, с Юмашевым, у которого фонд в Пиндостане, занимающийся как раз бурением и добычей в Техасе.

    однако это объясняет его сланцевую истерику

       
     


  2. » #5 написал: l_isla (11 мая 2013 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    "Леонтьев давно вызывал у меня вопросы некой "странностью" своих послевыборных статей." - Спасибо, думала, мне показалось, что после выборов как подменили человека.

       
     


  3. » #4 написал: throst (10 мая 2013 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    На счет сланца - на Тупичке ходил слух, что Миша закорешился, кажется, с Юмашевым, у которого фонд в Пиндостане, занимающийся как раз бурением и добычей в Техасе.
    Ну а Сурковым он скорее всего давно из одной миски ест - с начала нулевых. Вот и выгораживает "великого политтехнолога". Так сказать, "сурковскаяпропаганда" в чистом виде.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #3 написал: virginiya100 (10 мая 2013 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Похоже Миша кушал из той же кухни. Отсюда сожаление больше чем осознание. Про реальное Сколково Миша или не хочет знать или не знает, но мягко говоря пишет наивно.

    Тоже "мягко говоря", но грубо выражаясь: Леонтьев давно вызывал у меня вопросы некой "странностью" своих послевыборных статей. Один "сланцевый газ" и его вопли с заламываем рук по нему чего стоили! Не постеснялся даже на прямой линии Путину об этом сказать.
    Если даже обыватели знают, что это пузырь и разводка лохов, то как же такой "передовой обозреватель и журналист" проморгал?
    поэтому нынешний наезд на Сколково выглядит как в том числе и персональный наезд на Суркова.

    При том, что представить себе, что Сурков имел какое-то касательство к каким-либо злоупотреблениям в сколковском аппарате, невозможно в здравом уме и твёрдом рассудке

    Думаю, что Михаил тоже сделал свой сознательный выбор. Как он тут пишет о Суркове.
    Потому что находясь действительно " в здравом уме" никто не будет лезть под "танк". А Леонтьев полез.
    Тут выводы однозначны.

       
     


  5. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 мая 2013 12:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже Миша кушал из той же кухни. Отсюда сожаление больше чем осознание. Про реальное Сколково Миша или не хочет знать или не знает, но мягко говоря пишет наивно.

       
     


  6. » #1 написал: озорник (10 мая 2013 11:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Если лаконично – ересь...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map