Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто распилил их проект. На годовщину смерти уличной революции

Кто распилил их проект. На годовщину смерти уличной революции


6-05-2013, 08:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 245)

Кто распилил их проект. На годовщину смерти уличной революции

 
Дмитрий Лекух

Мы не особо следим за аутопсией почившей год назад революции, проводимой сейчас судьями и следователями. Главная причина – в том, что мы отслеживаем явления живые, а не мёртвые. Но иногда почитать отчёты полезно – хотя бы для того, чтобы понять, почему пациент так  и не взлетел.

И вот в этой части – кажется, наступает полная сверкающая ясность. Она выражена, как ни странно, в точных цифрах.

Итак, великая и могучая бухгалтерия революционеров. Девяносто штук «грузинских долларов» у Удальцова энд компани (куплены две, весьма, мягко говоря, средние по столичным меркам тачки, остатки пробуханы по кабакам – «организационные расходы», так сказать, бывает). Это, ребят, за те чудеса, которые соратники описанного революционера творили в центре города-героя Москвы, как бы это помягче сказать, - не деньги.

Даже на хорошую «однушку» не хватит.

И – далее, так сказать, по списку. Гешефты господина Навального, судя по элементарному, на который любой средней руки столичный бизнесмен, типа меня, способен, анализу данных Следственного комитета – были, конечно, несколько ощутимей. Но все равно не превышали уровня средней, опять-таки, руки «решалы» и «обналичника», помогающего некоторым уважаемым людям и компаниям, за долю малую, решать некоторые, деликатные, так сказать, вопросы. Мелкий, регионального уровня, но со связями на столичном рынке, «теневой посредник». Не более того.

И вот на фоне забавного, врать не буду, уровня доходов «лидеров уличных протестов» - данные о доходах «политических» НКО, только за один квартал приближающихся к миллиарду тех самых «зеленых» (сравните с девяноста тысячами Удальцова с компанией) – не просто поражают. Они – очень и очень многое говорят не только о реальных механизмах этой феерической машинерии, но и, самое главное, о её бенефициарах, то есть выгодоприобретателях.

И это – мы ещё с вами не учитываем «вбросы» через «дружественный бизнес»: если только посчитать «инвестиции» в самораспускающиеся сейчас «медийные проекты», под эту самую «революцию» сделанные, и никакой другой общественно-полезной нагрузки не несущие – то уже даже разница в среднем «доходе от революции» даже рядового «бойца медийного фронта» и «лидера уличной оппозиции», мягко говоря, - внушает.

Диспропорция, простите, просто чудовищная, такой ни в одной работающей модели не бывает.

Тут ведь всё просто: это со словами можно играть в самые разнообразные игры, с цифрами, на уровне элементарной арифметики, это уже так легко не получается. Слишком легко проверить, пересчитать.

И вот, если эти «два и два» сложить (да хоть перемножить) – результат получается совершенно феерический: собственно сама «улица» и сама «революция» в этом процессе никого особо и не интересовала.

Интересовала «медийная картинка», не более того.

Которая и достигалась проверенными методами, в том числе и привлечением «платной массовки» - узнаю, простите, брата Колю, в 1996 году «голосуй или проиграешь» точно такими же методами организовывали. Тут я чего-то в последнее время небезызвестному телерасследованию склонен, знаете ли, доверять. Ну, а за кого в этой «схеме» держали конкретных Удальцова с Навальным я, знаете ли, даже и представлять не берусь, ибо неудобно.

Менеджеры среднего, а то и низшего звена, не более того.

Вот такая вот, простите меня, пожалуйста, довольно элементарная цифирь.

Революции – так не делаются. Так что два варианта: либо организаторы всех этих мощных антигосударственных выступлений суть тайные патриоты и нагло кидают иностранных инвесторов, сотни миллионов которых уходят в песок, на выходе давая только картинку. Либо – организаторы искренне собирались сделать реальную, солидную цветную революцию, но ничего не смогли поделать с въевшимся во все поры души модусом операнди – то есть всё попилить и на жалкие остатки изобразить рекламную кампанию так и не организованного мега-события.

И что-то я склоняюсь именно к этому варианту.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map