Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дело подходит к перекрытию кислорода: «Белые ленты и белые яхты» + «Грозовой перевал».

Дело подходит к перекрытию кислорода: «Белые ленты и белые яхты» + «Грозовой перевал».


22-11-2012, 12:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (3 843)

белые ленты и белые яхты



«Дело в том, что среднему классу не нужна революция с неконтролируемыми последствиями» - заявила намедни дочь губернатора Собчака и сенаторши Нарусовой.

Я, граждане-товарищи, немножко удивлён - у нас шо в благословенной РосФедерации настолько побеждена коррупция, что дети губернаторов и сенаторов стали таки «средним классом»? Или с какого бодуна этот распиаренный отпрыск самой что ни на есть олигархической семейки вещает от имени среднего класса?

Хотя ответ, наверное, прост. Вот миллионер Немцов тоже ведь совершенно искренне считает себя «средним классом». А почему? А потому, что сравнивают они себя не с нами, дорогие граждане, а со своими более богатыми корешами. В отличие от нас, они-то своими глазками видели и своими ручками щупали то баснословное богатство, которое нам только краешком показывают на глянце и в жёлтой прессе. Это обычный человек, за неимением опыта, даже не может представить себе реальное потребление новоявленных «крезов»… А вот миллионер, горестно сравнив свой суровый быт с жизнью знакомого миллиардера, всегда будет искренне считать себя «средним классом», да почти пролетарием. Думаю, погуляй Ксения Анатольевна не с господином Яшиным, а с «товарищем» Удальцовым - и мы б услышали от неё вот такие же речи, только от имени «пролетариата»…

Как вполне искренне говорит товарищ Немцов: «Сёрфинг не яхтинг!» Оно в натуре так - это «пролетарий» Немцов вынужден по-нищебродски лететь в Венесуэлу, дабы как последний клошар кататься на досочке по волнам. У Ксении Анатольевны те же самые пролетарские, простите, «средне-классовые» трудности в быту… А реальные то пацаны по волнам не на досках рассекают - уж Рому Абрамовича, Андрюшу Мельниченко и Мишу Прохорова эти затянутые в белые ленты лидеры «среднего класса» изучали лично, не понаслышке. Плавали-с, знают. Три яхты из десятки самых дорогих в мире! А тут на днях к ним добавляется и четвёртая - и тоже от знакомых пацанов. Ведь братья Магомедовы хорошо знакомы не только Дмитрию Анатольевичу Мэ, но и Ксении Анатольевне Сэ.



Один из братьев-яхтовладельцев долго был коллегой Нарусовой по Совету Федерации, другой когда-то сидел за партой МГУ вместе с медведевским вице-премьером Дворковичем, известным «либералом» и хорошим знакомым всей головки белоленточной «оппозиции».

В итоге дагестанские братцы – именно те загадочные люди, которые из четырех последних лет маразма извлекли сверхденьги. По подписям Медведева и Дворковича эти эффективные кавказские менеджеры распили: миллиард долларов – на Большом театре, пару миллиардов – на «Транснефти», еще столько же – на саммите АТЭС, плюс порт в Новороссийске, алмазы, зерно, телекомы, частоты – водопад денег и собственности из ничего. И, что немаловажно, – свобода рук с дагестанским наркотрафиком. Суммы там тоже с девятью нулями, плюс нет тендеров, налогов и прочей нудятины – будучи джигитом, получаешь чистый кэш.

Какой же ценой подобное счастье? Да очень простой – братцы ведь не только саммит пилят, но и добрым людям помогают. Вот, говорят, Светлана Медведева считает своими 20% всех активов Магомедовых. У Зиявудина Магомедова трудоустроен муж госпожи Тимаковой, пресс-секретарши Медведева. Сама же госпожа Тимакова – близкий приятель Натальи Синдеевой. А госпожа Синдеева, в свою очередь, это журнал «Большой город», портал «Слон.ru», а главное - телеканал «Дождь»

Ну а данный телеканал, тут пояснять уж не надо - в 2012 году самый крупный «информационный спонсор» всей болотной «оппозиции» со всеми её «электронными выборами» и «координационными советами»…



Вот такая нарезка из олигархов, госчиновников, бандитов и «оппозиционеров» из «среднего класса». Здесь даже не надо показывать пальцем, как там шли проводки бабла, когда прошлой зимой семья Медведевых решила взбрыкнуть под ботоксным паханом – подробности в верхних слоях «среднего класса» известны, непублично много раз обсуждались даже с простыми смертными. В конце концов, братья Магомедовы на яхту потратили больше, чем на всю болотную «оппозицию». Но всех доблестных революционэров, всласть подебатировавших на «Дожде» против жуликов, воров, коррупционеров, олигархов и т.п. я искренне поздравляю. Это ж демшиза типа вас и Пионтковского машет белой лентой бесплатно, а «средний класс» Собчаков и Немцовых машет белой лентой, чтоб иметь белую яхту.
http://alter-vij.livejournal.com/197765.html

ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ

По подписям Медведева и Дворковича (см. выше) эти эффективные кавказские менеджеры распили: миллиард долларов – на Большом театре, пару миллиардов – на «Транснефти», еще столько же – на саммите АТЭС, плюс порт в Новороссийске, алмазы, зерно, телекомы, частоты – водопад денег и собственности из ничего (...) Какой же ценой подобное счастье? Да очень простой – братцы ведь не только саммит пилят, но и добрым людям помогают. Вот, говорят, Светлана Медведева считает своими 20% всех активов Магомедовых. У Зиявудина трудоустроен муж госпожи Тамаковой, пресс-секретарши Медведева. Сама же госпожа Тимакова – близкий приятель Натальи Синдеевой. А госпожа Синдеева, в свою очередь, это журнал «Большой город», портал «Слон.ru», а главное - телеканал «Дождь»...

Офигели? Я тоже.


Честно говоря, когда писал материал "Двое на челне", даже не предполагал такого продолжения.


Напиши это кто угодно из охранителей, сенсации бы не было.


Но когда информация идет от одного из  "буревестников", это уже как, извините, как из душа.

То есть, сама по себе идея носилась в воздухе давно. Что цель "белоленточного" протеста – обеспечить г-ну Медведеву возможность продлить каденцию, а режиссеры шоу сидят за кремлевской стеной, не писал только ленивый. Особенно когда простодушный г-н Удальцов от имени рукопожатной тусовки озвучил предложение не проводить выборы, а ввести что-то типа чрезвычайного положения

Картинка выглядела писаной чистым маслом: информационный (и не только) "мотор" Болотной, г-жа Синдеева, - близкая подруга г-жи Тимаковой, а её супруг, г-н Будберг, курирует средства, полученные г-дами Зиявудином и Магомедом Магомедовыми на Большой театр от, - ага, ага, - г-на Медведева. Того самого. Дмитрия свет Анатольевича. После чего весьма значительная (побольше половины) часть "театрального" миллиарда куда-то (вовсе не исключено, что на организацию "акций протеста") испаряется, и при этом никто, ни г-н Будберг, ни г-да Магомедовы не несут никакой ответственности. Кроме, конечно, обязательств перед рукой, выписавшей вышеназванный миллиард. Причем, не только этот, конкретный, но и другие, в немалом количестве. Этот клубок подробно описан отнюдь не вчера – материала так много, что выборку и не сделать, лучше прочитать целиком.

Однако до сих пор красивая схема оставалось чистой логикой, игрой в бисер, не более того. А вот теперь, после, можно сказать, взрыва ярче тысячи солнц внутри самой оппозиции, рассуждения наливаются плотью. И речь идет уже даже не о том, что г-н Медведев политически крышевал Белую Ленту и клубок ее ответвлений, - это бы еще куда ни шло. Разговор идет о тех, кто, сидя в глубокой тени, обеспечивал вспышку протеста, направленного на вытеснение г-на Путина в политическое небытие. Причем, звучат даже конкретные имена "кошельков", этим занимавшихся, и есть стойкое ощущение, что братья Магомедовы – далеко не единственные.

Конечно, деребанить казенные деньги в принципе нехорошо. Брать многомиллиардные откаты с ремонта театров, постройки дорог, аэропортов и прокладки трубопроводов, а на попиленное обустраивать "политические проекты" – тоже очень некрасиво морально, не говоря уж о том, что уголовно наказуемо. Конечно, жизнь есть жизнь: в постсоветских, прости Господи, условиях на такие вещи принято закрывать глаза. Но есть все же и в этой жизни "красные линии", пересекать которые в "приличном обществе" не принято. Например, организация наркотрафика и стрижка с него купонов. Эту убойную (в прямом и буквальном смысле) тему до сих пор обыгрывала только оппозиции, всячески камлая вокруг мутного до крайности "дела Ройзмана" с непременными намеками на "преступную власть",

А теперь из-под глыб понемногу выползают уже не намеки, а конкретика про каспийский наркотрафик, причем, не простая, а украшенная именами все тех же братьев Магомедовых.

Которые, по факту близости к "ближнему кругу" могли позволить себе заниматься в родном Дагестане решительно всем, не опасаясь никаких осложнений. Кроме, понятно, отчисления могущественной крыше доли на её Play of State. И если кто-то скажет мне, что все это "только слив", соглашусь мгновенно. Безусловно, слив. Но, учитывая цену вопроса, уже такого уровня, что нет сомнений: борьба в верхах вышла на принципиально новый уровень, где переговоры невозможны, правил нет, а пощада проигравшему исключена. В этом смысле, и атака на "Ростелеком" показательна, и вообще, похоже, курс на усекновение "медведевского пирога" взят всерьез, уже не в науку, но на убой.

Так что, не согласен с дорогой kolobok1973. И хотелось бы согласиться, а не получается. На мой взгляд, уже нельзя исключать ничего. Могут быть любые обвинения (с реальным фактажом), любые аресты (не глядя на имена и заслуги), и всем, от вельмож до клиентов, придется четко определять, кто на чьей стороне, а потом, определившись, идти ва-банк. А коль скоро так, на горизонте г-на Медведева (а также его "ближнего круга", групп поддержки и, понятное дело, "кошельков", Магомедовых и прочих) маячит реальный шанс потерять все. Не только влияние, но и имущество, а то и свободу. И, значит, у них нет иного выхода, кроме как контратаковать, раскручивая очередную волну протестов. Потому как, если прямо сказать, что спасаешь собственный зад, хрен кто пойдет на улицы. Зато ежели призвать массы свергать "кровавый режим", глядишь, и обломится.

И вот вопрос: а как же ориентироваться в неизбежно надвигающейся волне протестов простым смертным?


Вариантов немного:


- можно яростно восстать по зову очередных революционеров, обеспечив, - в случае успеха, - продолжение политической карьеры г-ну Медведеву и спокойный сон его "кошелькам";
- можно так или иначе вступить в ряды "охранителей", поддерживая власть;
- а можно и просто затариться поп-корном.


При этом, однако, помня, что любые интересы, хоть круть-верть, а хоть и верть-круть, неизбежно оформляются в четкие политические программы.

 

Программа г-на Медведева и его окружения сформулирована четко: "Россия - младшая сестра Запада". Программа его оппонентов мутна и мало кому понятно. Но, по крайней мере, что прогибаться под Запад они не намерены, очевидно, - ибо предопределено логикой противостояния. Из чего, думаю, и следует исходить...



Источник: putnik1.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: batyg (29 ноября 2012 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 54
    Рейтинг поста:
    0
    Уже более 20 лет бизнес и власть это единый монстр.
    Только этот монстр в чужой упряжке и на чужой переправе.
    За переправой, ненужных коней на войне пристреливают или съедают.
    Мавр сделает свое дело и…а «молодые» деньги будут экспроприированы в пользу «старых».
    Эксплуатировать народ и страну, используя механизм государства, как форму глобального бизнеса такого история еще не знала.

       
     


  2. » #1 написал: yuvlar (22 ноября 2012 11:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это можно расценивать, как одну из первых нот в оратории "Прощание с ДАМ(ой)"? fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map