Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: Я очень сомневаюсь, что 50% граждан не желают следующего срока Путина

Анатолий Вассерман: Я очень сомневаюсь, что 50% граждан не желают следующего срока Путина


27-08-2012, 10:03 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 587)

Анатолий Вассерман

Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Провал оппозиции в том, что она не смогла предложить никакого вменяемого курса

Я очень сомневаюсь, что 50% граждан не желают следующего срока Путина. Я имею некоторое представление о динамике нынешних социологических опросов. В рамках этой динамики данная статистика представляется мне очень сомнительной.

Провал оппозиции в том, что она не смогла предложить никакого вменяемого курса

Что же касается падения популярности и президента, и премьера, то оно естественно, учитывая нынешнее ослабление мировой экономики в целом и российской экономики, поскольку она у нас слишком тесно связана с мировой. Поэтому какое-то падение рейтинга неизбежно, но я бы не придавал этому особого значения, поэтому такие колебания неизбежны. Кроме того, не забывайте, что главный козырь Путина – это оппозиция. До тех пор, пока наша оппозиция являет такую клиническую бездарность, как сейчас, можно не сомневаться, что и на выборах народ будет голосовать за Путина, и во всех текущих противостояниях народ будет на стороне Путина.

Что забавно: оппозиция пытается выдать свою бездарность за вину Путина, а не за свою собственную. Я не раз видел заявления, что именно по вине Путина у нас до сих пор не выросла полноценная здоровая оппозиция. Но для того, чтобы она выросла, она для начала должна быть здоровой и полноценной. Провал оппозиции в том, что она до сих пор не смогла предложить никакого вменяемого курса; в лучшем случае они провозглашают лозунг «За все хорошее против всего плохого». Чаще всего просто говорят: вернемся в допутинские времена, восстановим то, что было при Ельцине, и сразу все станет хорошо. Но как хорошо было при Ельцине, мы, собственно, уже видели. Людям, предлагающим возврат к Ельцину, возможно, и было при нем хорошо, но в таком случае можно сказать то, что в свое время сказал товарищ Ульянов в статье «Памяти Герцена»: «Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа».

В том, что за шесть лет Путин не потеряет своего авторитета, я совершенно не уверен

В том, что через шесть лет Путин не потеряет своего авторитета и останется такой же сильной фигурой, я совершенно не уверен. Чтобы он не растерял свой авторитет, ему надо за шесть лет по меньшей мере справиться с теми тяжелейшими задачами, которые стоят перед страной в связи и с нашим собственным расколом, произошедшим в 1991 году, и с мировым экономическим кризисом, уже давно дошедшим до уровня второй Великой депрессии. Естественно, от того, как ему удастся справиться с этими задачами, зависит то, захотят ли люди через шесть лет продолжения его руководства или пожелают кого-то другого. Но, в любом случае, от того, кто представил сегодня опрос, совершенно не зависит то, чего люди захотят в 2018 году. Чтобы люди проголосовали за третьего кандидата, надо, чтобы он был и чтобы он был лучше хотя бы Медведева, не говоря уже о Путине.

Нынешняя оппозиция с полной гарантией не предоставит такого кандидата ни через 6, ни через 66 лет. А вот появится ли такой кандидат из других слоев общества, сказать пока не берусь. Но в чем я совершенно уверен, что если такой вменяемый кандидат возникнет, то, скорее всего, он будет из тех, кто сейчас работает под руководством Путина. Не то чтобы он будет преемником в классическом смысле слова... хотя и в самом понятии преемника ничего плохого нет. В конце концов, уходящий президент США неизменно говорит, кого бы он хотел видеть на своем месте, и поддерживает его всеми средствами, и это вовсе не считается недемократичным. В любом случае, человек, претендующий на руководство страной, должен иметь большой опыт руководства на достаточно высоком уровне, чтобы его можно было воспринимать всерьез.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: scooter (27 августа 2012 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Живу в Казахстане, горжусь Путиным! Хотя знакомые из Москвы(типа интеллектуалы), говорят: сидим на игле нефтяной, продаем недра, производства нет. А где в СНГ по-другому? Здоровую промышленность за раз,два, не поднять, учитывая чиновничью инертность и коррупцию. Поэтому, forever, Путин!
    А щелбаны по носу "сильным мира сего", вообще идут на ура.

       
     


  2. » #4 написал: Янтарный (27 августа 2012 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Большинство людей, которые не желают следующего срока Путина - это люди, которые из самовлюбленности полагают, что разбираются в политике в общем и гос.управлении в частности. И каждый раз в спорах их самый первый аргумент - коррупция. Дешевая интелегенция.

       
     


  3. » #3 написал: virginiya100 (27 августа 2012 13:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что за бред? Ничего Путин в рейтинге не потерял. Как бы этого не хотелось всяким интеллектуалам. И оппозиции у нас нет. Болотно-сахарные-райоты, шляющиеся за инструкциями и резаной бумагой в госдеп - не в счет. Это не оппозиция. У них ещё и наклонности бл...ско-бандитские. С привлечением самых низменных животных инстинктов.
    Что же касается падения популярности и президента, и премьера, то оно естественно, учитывая нынешнее ослабление мировой экономики в целом и российской экономики, поскольку она у нас слишком тесно связана с мировой.
    Падение популярности и рейтинга Медведева есть. И слава Богу. У большего числа людей в стране открылись глаза.
    В том, что через шесть лет Путин не потеряет своего авторитета и останется такой же сильной фигурой, я совершенно не уверен.
    Чтобы он не растерял свой авторитет, ему надо за шесть лет по меньшей мере справиться с теми тяжелейшими задачами, которые стоят перед страной в связи и с нашим собственным расколом, произошедшим в 1991 году, и с мировым экономическим кризисом, уже давно дошедшим до уровня второй Великой депрессии.

    Неожиданный для меня пассаж Вассермана. Путин то вот реально не на авторитет, а на страну работает. Не понтит в сети, а пашет. Всё везде и сразу не может никто. Ну разве только Боженька. Хрен ли сидеть рейтинги изучать?! Надо каждому, самому тоже что-то делать для страны. Ну хоть налоги платить. И работать честно.
    М-да. Верить безоговорочно нельзя никому. Только себе и своей интуиции.

       
     


  4. » #2 написал: Семёнович (27 августа 2012 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп потратил миллионы на потерю авторитета Путина, эффект, конечно, есть, но большая часть ушла в песок.

       
     


  5. » #1 написал: Moroz50 (27 августа 2012 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    В любом случае, человек, претендующий на руководство страной, должен иметь большой опыт руководства на достаточно высоком уровне, чтобы его можно было воспринимать всерьез.

    Медведев тоже обладал неплохим опытом руководства на достаточно высоком уровне, а результат всем известен. Надо что бы человек еще и блестяще справлялся со всеми проблемами, работая на высоких должностях и при этом не был бы хапком. Вот если найдется такой кандидат на пост Президента России, я первый за него проголосую.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map