Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Механизмы противодействия диверсантам набирают обороты

Механизмы противодействия диверсантам набирают обороты


23-05-2012, 13:17 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 077)

После недавно принятых законов, затрудняющих организацию акций неповиновения, наступление на "белый фронт" продолжилось:

 

Депутат Госдумы от "Единой России" Илья Костунов, бывший активист движения "Наши", направил в ФСБ и Росфинмониторинг запрос с требованием проверить переводы денег на имя Алексея Навального.

 

Навальный на свою подрывную деятельность успел насобирать внушительные средства: на его счетах сейчас числится более 8,5 миллионов рублей. Однако никаких видимых результатов в борьбе с коррупцией, кроме как тиражирование в интернете нелицеприятных случаев злоупотребления служебным положением местных чиновников, достичь не смог и, по-видимому, не намеревался. Зато заметно засветился в организации провокаций и призывах к насильственным действиям.

 

Вот что заявил по поводу своего обращения обратившийся с требованием депутат:

 

"Мне представили убедительные документы. Не могу оценивать их подлинность, но меня они убеждают в том, что Алексей Навальный через схему сбора средств на "Яндекс.Кошелек" легализовал средства какого-то неизвестного спонсора. Очень редко политики делают что-то бесплатно. Как минимум они хотят получать зарплату от государства, если они депутаты или партии политические. А здесь какие-то спонсоры. Я прошу проверить, не имеют ли эти средства криминального или иностранного происхождения", – рассказал Костунов "Газете.Ру".

 

Депутат просит ФСБ проверить пожертвования Навальному

Алексей Навальный на митинге

 

По данным Навального, его проект "Роспил" получил 8,5 млн рублей пожертвований в интернете

 

 

Депутат Госдумы от "Единой России" Илья Костунов направил в ФСБ и Росфинмониторинг запрос с требованием проверить переводы денег на "Яндекс.Кошелек" оппозиционного политика и блогера Алексея Навального.

 

Электронные кошельки были открыты Навальным для сбора средств в поддержку его проектов по борьбе с коррупцией. По данным "Фонда по борьбе с коррупцией", проект "РосПил", в частности, собрал более 8,5 миллионов рублей (около 280 тысяч долларов).

 

Как заявил депутат Костунов в интервью "Газете.Ру", в возможность массовых пожертвований сторонников проектов Навального он не верит.

 

"Мне представили убедительные документы. Не могу оценивать их подлинность, но меня они убеждают в том, что Алексей Навальный через схему сбора средств на "Яндекс.Кошелек" легализовал средства какого-то неизвестного спонсора. Очень редко политики делают что-то бесплатно. Как минимум они хотят получать зарплату от государства, если они депутаты или партии политические. А здесь какие-то спонсоры. Я прошу проверить, не имеют ли эти средства криминального или иностранного происхождения", – рассказал Костунов "Газете.Ру".

 

"Если хотят, пусть проверяют", - сказала в интервью Би-би-си пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

 

Сам оппозиционер продолжает Нажать отбывать 15 суток ареста за участие в "гуляниях" оппозиции.

 

До копейки

 

По данным "Фонда по борьбе с коррупцией", по состоянию на 20 мая на счету "Роспила" находится около пяти миллионов рублей, на счету "Росямы" - чуть больше одной тысячи рублей.

 

Ранее в своем блоге Навальный опубликовал отчет о собранных средствах.

 

В подлинности этих сведений сомневается депутат Илья Костунов - бывший активист движения "Наши", а с декабря 2011 года - член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

 

В феврале 2012 года Костунов уже обращал внимание правоохранительных органов на деятельность Навального. Он просил прокуратуру Москвы проверить выступления оппозиционера на митингах на наличие признаков экстремизма.

 

"Очевидно, что причина и этого депутатского запроса - чисто политическая. Он вызван активной оппозиционной деятельностью Навального", - заявил Би-би-си председатель Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Павел Чиков.

 

"Очень многое в финансовых вопросах зависит от того, как все оформлено", - отметил юрист.

 

Например, пожертвования в адрес некоммерческих фондов налогами не облагаются. Но если передача денег оформлена как пожертвования частному лицу, то с суммы необходимо уплатить налог в 13%.

 

"Впрочем, тут дело явно не в форме и источниках перевода средств для Навального. Депутаты-единороссы уже не раз отметились заказными проверками с предсказуемым результатом", - добавил Чиков.

 

Зимой этого года Центробанк проводил Нажать внеплановые проверки счетов Навального в "Вятка-банке".

 

А в мае 2011 года компания "Яндекс", по ее заявлениям, получала официальный запрос от правоохранительных органов о движении средств по счету Алексея Навального. Тогда компания ответила на него "в соответствие с законодательством Российской Федерации", "как и любая другая компания в России".

 

Источник: ВВС

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/05/120522_navalny_check_request.shtml

 

 

В принципе, около 7 млн человек (для оценки - протестных голосов) могли сами легко собрать указанную сумму, так что без дополнительной информации утверждать что-то сложно. Однако, тогда надо учитывать не только средства, собранные Навальным, а вообще все затраты на протестную активность, что не только увеличивает общий объем средств, но, в силу разношерстности и большого числа "мелких" активистов сборщиков [пример], также наводит на подозрение о существовании скрытого центра координированного финансирования.

 

Кстати, в указанном примере, засветились люди Навального, т.е получающие из его фондов зарплату. Такая координация, а также общность кадров, недвусмысленно намекают, что система имеет скрытую внутреннюю организацию.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map