Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оборудование производства группы "Транзас", установлено на 7000 коммерческих судов

Оборудование производства группы "Транзас", установлено на 7000 коммерческих судов


30-05-2009, 10:25 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Князь | комментариев: (0) | просмотров: (1 973)
altalt
МОСКВА, 28 мая. (АРМС-ТАСС). Оборудование производства группы компаний (ГК) "Транзас", установлено на 7000 коммерческих судов, что составляет 20% мирового флота. "Транзас" контролирует до 40% мирового рынка морских тренажеров, 1/3 мирового рынка морских электронных карт, оснастила более 400 самолетов и вертолетов бортовыми навигационными системами. Об этом было доложено президенту России Дмитрию Медведеву в ходе его посещение 27 мая санкт-петербургского предприятия.

Как сообщает пресс-служба "Транзаса", Медведев осмотрел научно-исследовательские и производственные подразделения и ознакомился с процессом разработки и сборки роботизированных авиационных комплексов. Он также посетил вертолетный тренажер, где ему было продемонстрировано выполнение упражнения по посадке вертолета Ми-8МТВ на палубу авианесущего корабля и вертолетную площадку морской буровой платформы. При заходе на посадку была имитирована ситуация отказа двигателей вертолета и проведена тренировка посадки на авторотации. Подобные тренажеры производства "Транзас" являются уникальным техническим средством подготовки летного состава в РФ, и уже установлены в учебных центрах авиакомпаний "Газпромавиа", "ЮТэйр" и др.

Президент ГК "Транзас" Николай Лебедев рассказал Медведеву об истории и динамике развития компании, ее структуре, а также сообщил о планах развития бизнеса. В частности речь шла о достижениях компании на российском и международном рынках. Как отметил Лебедев, "Транзас" является одним из успешных примеров интеграции российской компании в международную экономическую систему, и стал мировым лидером в ряде направлений высокотехнологичного производства".

Лебедев отметил, что российские компании выходят на новый производственный уровень, и использование информационных технологий, к примеру, позволяет поставлять различным российским ведомствам, в том числе и силовым, беспилотные летательные аппараты, современное летное бортовое оборудование и пр.

В ходе визита Медведеву были продемонстрированы решения для морской индустрии, в частности морской навигационный тренажер, который является уникальной разработкой, обеспечившей компании мировое лидерство в этом секторе рынка. Президент РФ лично опробовал управление патрульным катером на морском тренажере при заходе в порт Новороссийск.

В завершении Медведеву была продемонстрирована интерактивная экспозиция для музеев и учебных заведений. Это "новое слово" в российском образовании. Подобные комплексы уже установлены в нескольких школах Санкт-Петербурга и Москвы и позволяют наглядно продемонстрировать предмет изучения в необычной для учеников форме.

Дмитрий Медведев по итогам посещения группы компаний "Транзас" отметил: "На меня произвело большое впечатление синергия разработки программного и аппаратного обеспечения, и, конечно, готовая продукция, которую выпускает на рынок компания "Транзас". Таких компаний в России должно быть больше".

"Транзас" создан в 1990 году группой ленинградских специалистов в области авиации, морского дела и программирования. В настоящий момент компания предлагает на рынок авиационное и судовое оборудование, авиационные и морские тренажерные системы, оборудование потребителей ГЛОНАСС/GPS, роботизированные авиационные комплексы, образовательно-досуговые комлексы для учебных заведений и музеев. В ряде сегментов высокотехнологичного производства "Транзас" занимает лидирующие позиции на глобальном рынке. В компании занято более 1800 человек. Оборот ГК "Транзас" в 2008 году достиг 250 млн дол.


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map