Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Серия про наше все.

Серия про наше все.


14-03-2012, 17:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 965)

Часть 1. Интернациональная 

 

Начинаю цикл рассказов про наше все. Путин нужен этой стране. В первой части расскажу Вам про международные отношения с крупными соседями.


Если мы говорим о том, что современная Россия должна поддерживать хорошие отношения с Западом, а конкретнее с США, то, очевидно, что без Путина это невозможно.

США первейшие и главнейшие союзники Владимира Владимировича и его России. Ведь, что мы наблюдаем все 12 лет правления Путина? В первую очередь это продажа сырья.

Россия поставляет на Запад нефть и газ, получая взамен доллары США, т.е Россия меняет свое сырье на бумагу. Те, кто боятся, что без Путина РФ превратится в сырьевой придаток США - боятся напрасно.

Мы уже стабильно и давно являемся тем самым придатком. И в принципе неплохо живем! В случае реальной "оранжевой" угрозы, США первыми пошлют свои "танки НАТО" на защиту режима Путина.

Ведь, неизвестно, что придумают новые лидеры. Вдруг захотят перерабатывать нефть внутри РФ, для того чтобы снизить цены на бензин на внутреннем рынке. Или не дай бог, начнут инвестировать в альтернативные нефти топливные технологии!

Но Путин нужен не только Западу.

Нельзя забывать про Китай. Ведь фактически бессрочная сдача в аренду Сибири и Дальнего Востока, это продуманный шаг Путина! Ведь так же, как и США, Китай теперь весьма не заинтересован в каком-либо другом лидере у руля России - вдруг аннулирует сделку и решит осваивать ресурсы Сибири сам, и развивать там производство.

Таким образом: ни США, ни Китай ни в коем случае не могут допустить другой власти, кроме путинской. В этом случае, они развалят и разделят нашу молодую демократию.

Берегите Владимира!



Часть 2. Коррупция, молодежь и бизнес 
Вторая часть из цикла про наше все или почему мы все нуждаемся в Путине В.В.
В этой части я бы хотел укорить тех, кто ругает Владимира Владимировича за коррупцию, отсутствие перспектив и развал частного бизнеса.


Владимир Владимирович заметно поработал не только на международной арене, но так сказать, и внутри страны.

Масштабы его вмешательства в социальные проблемы и проблемы малого, среднего и крупного бизнеса видны невооруженным взглядом.

Давайте разберем основные претензии к Путину, и обличим их, как недальновидные и откровенно вредные.

Коррупция. Очень много обвинений в потакании коррупции сплошь и рядом сыпятся на экс-премьера. МВД коррумпировано, чиновники вымогают, ГИБДД - ужас и мрак.

Но давайте думать рационально. Что плохого в том, что я теперь полностью уверен в себе? Я знаю, что в 80% я могу откупиться от любой проблемы. Устроил пьяную драку в метро? В любой другой стране меня могу посадить, в России я выйду через два часа.

Хорошее настроение? Решил поприставать к девушке? В позорном США иск за sexual harrasment и возможно тюрьма. В России - даже откупаться не придется, жертва даже не додумается заявление писать.

И главное, мы на все знаем тарифы! Настоящая рыночная экономика. Захотел покататься на машине пьяным - не вопрос, заплати и катайся. Хочешь выселить одинокого ветерана из его квартиры? Да не вопрос, участковый назовет цену.

Так что обвинять Путина в потворстве коррупции, это пилить руку на которой сидишь. Это просто неблагодарно и неприлично.

Молодежь и "поравалить(C)". Далее я много слышу про какие-то "лифты для молодежи". Мол, не знает молодежь, что ей в современной России делать.

Куда ни сунься - везде просят предъявить папу-министра, или маму-полковника, если их нет - идите, мол, офис-менеджером. Но и тут мы натыкаемся на полное непонимание политики Путина.

Он же специально ради Вас посадил Ходорковского, выгнал Чичваркина. Он припугнул всяких умников так, что они уезжают из страны всей толпой. Все. Нет Чичваркина - идите и делайте свои "Евросети". Ходорковский сидит пожизненно - открывайте свой "ЮКОС".

И нет никакой "утечки мозгов"! Для Вас же молодых и активных место расчищают. Твой друг-программист уехал в Эмираты навсегда? Ну так иди на его место! Коллега получил MBA и свалил на ПМЖ в Тайланд? Поздравляю, забирай его девушку и место ассистента в уютном офисе!

Так что про "лифты и молодежь" можно спокойно закрыть вопрос - Путин работает в этом направлении очень серьезно.

"Кошмарят бизнес". Теперь насчет того, что "кошмарят частный бизнес": взятками душат, пожарные с санинспекцией лютуют.

Простите меня, но какой бизнес Вы хотите открыть, если у Вас даже нет денег на взятку? Настольные игры что ли придумывать будете? Бизнес должен быть связан с нефтью и газом. Иначе это все игрушки. Так что, и в плане частного предпринимательства Путин просто применяет теорию Дарвина. Есть силы - процветай, нет денег даже на взятку - идите работать в офис.


Источник: arsterra.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: fujinden (15 марта 2012 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    хы  местами косяк, но в целом про продажность это да есть такое. "рынок" в России такой "рынок"



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  2. » #2 написал: Peterson (15 марта 2012 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 379
    Рейтинг поста:
    0

    Это как пример хитрого троллинга ?


       
     


  3. » #1 написал: Захожанин (14 марта 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

     Ну да, опять "кошка бросила котят..."
    Что аффтар сказать-то хотел, или показать? Как лихо можно мозги пудрить? Так он не один таков... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map