Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: Американцы плюют на иностранных наблюдателей. И правильно делают

Михаил Леонтьев: Американцы плюют на иностранных наблюдателей. И правильно делают


7-03-2012, 02:20 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 856)

Американцы плюют на иностранных наблюдателей. И правильно делают

 

  Михаил Леонтьев

 Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/leontiev/200803

 

 

 

Дождались. И не только макфоловской критики действий наших полицейских. Главный контролер по мировой демократии соизволил вынести свой вердикт по российским выборам в письменной форме.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/leontiev/200803

"Соединенные Штаты Америки поздравляют российский народ с завершением голосования и выражают готовность работать с избранным президентом, как только результаты голосования будут подтверждены и он вступит в должность, - говорится в официальном заявлении Госдепа США. - Мы отметили заявление главы делегации ПАСЕ, в котором говорится, что на этих выборах был явный лидер, избранный подавляющим большинством голосов".

Далее в заявлении содержится призыв к российским властям провести проверку по всем нарушениям. Господское недовольство выражено в максимально допустимой дипломатической форме. Такой большой дипломатический кукиш в кармане. Какие уж тут поздравления! Все же лучше, чем заявления госпожи Клинтон после парламентских выборов, даже не дожидаясь отчета наблюдателей. Кстати, о наблюдателях, американских, между прочим.

"Я был наблюдателем на выборах в Челябинске. И я не увидел ничего, что могло бы выглядеть необычно в процедуре голосования. Я видел мониторы, урны, разговаривал с другими наблюдателями от разных партий и кандидатов. И все они весьма позитивно отзывались о том, как процесс организован. И они не обнаружили никаких нарушений", - рассказывает Джеймс Джатрас.

"Я приехал в Россию в качестве наблюдателя и был в Нижнем Новгороде в течение всего дня выборов. Посещал избирательные участки — около семи в самом городе и пригороде. Все процедуры были очень хорошо организованы, очень профессионально, на очень высоком уровне. На это было очень приятно посмотреть. Многие процедуры организованы лучше, чем в США, например, система сканирования. Вы сканируете бюллетень и бросаете в урну для голосования. И при оспаривании результатов, которые показывает сканер, вы можете взять бюллетень и проверить их один за другим. В США вы не можете этого сделать", - отметил Энтони Салвия.

"И камеры наблюдения я не видел на выборах в США. И я не видел там иностранных наблюдателей. Я не видел ни одного российского наблюдателя на американских выборах", - сказал Джеймс Джатрас.

Кстати, наблюдатели на американских выборах есть, и даже российские. Просто американцы на них не обращают никакого внимания и правильно делают. Нам наши наблюдатели, которые, кстати, оба бывшие высокопоставленные сотрудники Госдепа и даже специалисты по Советскому Союзу, нужны не столько, как оценщики, сколько как люди, которые хорошо понимают нынешнюю американскую политическую доктрину.

"До сих пор США признают только два типа взаимоотношений: сателлит или враг. Во времена Ельцина Россия была сателлитом. Ему говорили: садись, и он садился не глядя, есть ли там стул. Путин пришел с тем, что у России есть свои национальные интересы. Мы с таким не сталкивались. Поэтому он должен быть врагом", - говорит Джеймс Джатрас.

"Проблема США заключается в том, что внешняя политика строится на стратегии глобального доминирования. И это вызывает конфликт интересов с другими странами, в частности с Россией", - считает Энтони Салвия.

Америку категорически не устраивает факт российского суверенитета, а отнюдь не качество нашей демократии. При Ельцине им на качество демократии было плевать. На самом деле это - американская проблема. Другое дело, когда этого не понимают отдельные наши с вами сограждане. Это уже наша проблема.
Однако, до свидания!



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map