Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 1991-й и 2012-й. Иногда полезно вспомнить себя в прошлом...

1991-й и 2012-й. Иногда полезно вспомнить себя в прошлом...


2-03-2012, 13:28 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 465)

1991-й и 2012-й. Иногда полезно вспомнить себя в прошлом...

Кирилл Попович Кирилл Попович

28.02.1968. Москва. Не женат. Не судим. Не был, не состоял, не участвовал. Образование высшее. Работаю в коммунальном хозяйстве Москвы в газовом секторе. Христианин, инженер, болельщик, одинокий волк. На лицо ужасный, добрый внутри.

 
Кирилл Попович

Времена не выбирают, в них живут и умирают.
А.С. Кушнер.

Иногда хочется вспомнить себя образца 91-го года. Вспомнить до мелких подробностей, до маленьких деталей. Зачем я тогда попёрся к Белому дому, какой бес меня гнал?

85-й – милый, ходящий и говорящий (причем сам!) Горбачёв, Perestroyka и т.д. А мне – 17, гормоны играют, очень нравится девушка Оля и вообще чувство всеобщей весны. Старики – они хорошие, но не догоняют, что скоро будем жить, как в Америке. Ведь все перемены – они всегда к лучшему, нас так учили. Ну есть партократы, но мы их скинем.

86-й – 88-й – армия. Совок во всей красе. Родина, Партия, Коммунизм и основная идеология – дурость, если не сказать хуже. Рабство, унижения, лагерная мораль. Но с воли что-то слабо доносится, там всё не так. Вот книжки, например, доходят, «100 дней до приказа», «Один день Ивана Денисовича», газеты...

Да и в воздухе самом – «зе винд оф ченч».

88 – дембель. Ничего не понял. Кооперативы везде. Главное в людях – это коммерческая жилка. Потом пропало всё. Стипендия превратилась в пыль. Какие-то талоны на распродажу, шальные деньги, тут же пропиваемые. Но голоса звучат все громче: «Посмотрите на Польшу, Венгрию, Чехословакию... Там сделали шаг, и у них всё получилось. Пора и нам».

И вот август 91-го. Глупейшие действия ГКЧП, трясущиеся руки Янаева и героический Ельцин. Вот он – мой шанс быть Гражданином, войти в Историю, стать Неизвестным Солдатом Революции, спасти всех плечом к плечу с другими такими же!!! Разумеется, я пошёл к белому дому!

Какими у меня были 90-е – лучше не вспоминать. «Теперь ты устал И тебе всё равно, Как жизни остаток прожить. И тут на тебя Все похожи давно, Кого ты хотел удивить?»

Но лет пять назад стал я замечать, что мотивы, которые я слышал в своей молодости -- в изменённом, конечно, виде, -- возвращаются. Я стал понимать, о чём говорит молодёжь, даже в одежде чувствую мотивы своей молодости…

И тут я услышал... Дело было в «Сбарро». Я сидел около компании парней и девчонок чуть за 20. И они говорили: «Эти совки думают, что живут в нормальной стране, они так привыкли. Путин даёт им гарантированную похлёбку, и им хватает. Если все нормальные люди возьмутся, то скинуть Путина можно. Да, пока их больше, но качественно мы лучше. Время работает на нас. В конце концов мы и их спасём от себя самих. Им же лучше будет».

Я шёл с Поклонной, они – с Болотной. Дело было на Манежке.

Вот таким вот ветром веет. Я думал – в чём отличие меня, образца 91-го года, от этих молодых людей. Ну да, они прагматичнее, но и про нас ведь не забыли. Меньше романтики, но не в этом главное. Они живут в другой стране. Принципиально другой. В стране, у которой есть запас прочности, которая может за себя постоять.

И тем не менее – особенно актуальна пропагандистская работа. Чтобы на каждую сказку из-за океана они слышали разоблачение. Слышали ВЕЗДЕ: на работе в курилке, в быту, в интернете и т.д. Тогда и только тогда, когда каждый из нас, умеющий связно говорить, начнёт высказывать нашу точку зрения на бытовом и любом доступном уровнях, мы сможем выиграть борьбу за молодёжь. А значит, борьбу за Россию.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map