Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инстинктивный имперский выбор большинства

Инстинктивный имперский выбор большинства


2-03-2012, 13:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 346)

Инстинктивный имперский выбор большинства

  Дмитрий Лекух

Если вы думаете, что лично для меня, к примеру, сейчас важнее всего выборы президента России - то вы глубоко заблуждаетесь. Я вообще считаю, что вся муть, поднявшаяся вокруг этих выборов, была никому (кроме определенной группы лиц, ухватившейся за свой, как они считают, «последний шанс») и не нужна. При ныне существующем раскладе политических сил, если исключить форс-мажоры типа «революций» - выбор, если уж говорить цинично, был понятен сразу после объявления фигуры «главного кандидата».

И дело тут вовсе не в фигуре конкретного Владимира Путина. Он тут, скорее, выступает в качестве персонификации достаточно глубинных исторических процессов. Может быть, еще до конца четко не артикулированных, но, тем не менее, уже вполне понятных. Как для тех, кто собирается голосовать за него, так и для тех, кто всеми силами пытается этого самого избрания не допустить.

Все просто.

Народ за те годы, которые сейчас принято – и опять-таки справедливо – именовать «тучными», слегка отъелся и совершенно естественным образом вернулся в свое нормальное состояние. Это состояние может кому-то нравиться, может кому-то очень активно не нравиться (вспомните, что «чудище обло, озорно и лаяй»(с) тоже описано отнюдь не нашим с вами современником), но, так уже получилось, что мы с вами сейчас живем в стране, социальная, политическая и, даже, скажем так, духовноискательская карта которой куда больше напоминает старую, добольшевистскую еще Российскую Империю, нежели поздний Советский Союз или столь милый старым русским и современным российским «западникам» «уютный европейский домик».

И неслучайно «против условного Путина» сошлись в едином порыве отмороженные леваки Удальцова с ультралиберами из Немцовской «Солидарности» и спонсорами из западных НПО: тут ведь совершенно ясно, что этот, во многом инстинктивный, «имперский выбор большинства» ни при каких обстоятельствах не может устраивать ни тех, ни других, ни третьих.

Просто потому, что ни старая империя, ни современная «путинская Россия» отнюдь не являются ни раем на земле, ни объективизацией каких либо идеалистических представлений о чем угодно, ни идеальным местом для добычи разных полезных для иных цивилизационных моделей ископаемых. 

Просто – нормальная очень большая страна, с целой россыпью больших и малых городов, сел, с умным и красивым народом, со своим уникальным культурным кодом. И, согласен, целой кучей нерешенных проблем: от народного просвещения до коррупции и прочая, и прочая.

Просто – русский мир.

А что этот выбор персонифицировался в образ ныне действующего, наверное, тоже отнюдь не идеального по жизни кандидата в президенты, - ну, так история иной раз гримасничала еще и не так. В том числе и история русская.

Поэтому «проблема выборов» лично для меня сейчас (а она уж, извините, для каждого из нас – исключительно личная) и не представляется такой уж необыкновенно важной. И сводится исключительно к жесткой, согласен, необходимости оторвать таки свою задницу от дивана, для того чтобы бросить листочек бумажки с галочкой в смешную прозрачную урну. Просто хотя бы для того, чтобы этот, сделанный, с моей точки зрения, моим народом весьма убедительный выбор в той или иной степени формализовать.

Эту необходимость для меня, кстати, во многом тоже создали "импероборцы": своим нарастающим враньём, своим противоестественным единством и упорным объявлением моей страны фикцией.

...А вот потом для меня как раз и начнется обычное важное. Мы первого апреля с приятелями на рыбалку собрались, забронировав уже заранее места на одной из самых лучших и самых «уловистых» баз в Астраханской губернии, на самой границе с таможенно-союзным отныне Казахстаном. Причем в этот раз решили тряхнуть стариной, и отправиться туда как в молодости, на машинах: по трассе М5, через Тамбов и Волгоград. С едой в придорожных кафешках в знаменитых в рыбацкой и «дальнобойной» среде тамбовских «елочках» и ночевкой в давно полюбившейся гостинице под Волгоградом.

И я вам об этой нашей поездке, даст Бог, - обязательно отпишу. И, даже, наверное, фотографии выложу: хотелось бы, разумеется, с трофеями.

Как-то так…



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map