Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Геоэкономические фантазии, или Ещё раз о генетическом безмозглом родстве «майданных» и «болотных»

Геоэкономические фантазии, или Ещё раз о генетическом безмозглом родстве «майданных» и «болотных»


25-02-2012, 22:29 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 824)

Геоэкономические фантазии, или Ещё раз о генетическом безмозглом родстве «майданных» и «болотных»

 
Дмитрий Лекух

Украинское государственно-территориальное образование, как это широко известно, обладает великолепным в смысле креативности правящим политическим классом. Что, в общем-то, и не удивительно. На Украине, в отличие от Российской Федерации, он – в смысле «креативный класс» –  победил.

И именно с этой точки зрения, лично для меня было куда интереснее и поучительнее наблюдать даже не за собственно решениями российского «Газпрома» о приведении к нулевым величинам украинского газотранспортного транзитного коридора (тут-то как раз всё просто: «караул устал»), – а непосредственно за реакцией на данные решения украинского политико-экспертного сообщества. Потому как с моей личной точки зрения лучшей прививки против инфекционных политико-экономических воззрений наших отечественных «креатиффных» упырей, я думаю, по крайней мере, в обозримом историческом пространстве и времени даже как-то и не предвидится.

Ну, про сланцевый газ и уголь я тут повторяться не стану: это тема, оно конечно, забавная, но уже довольно приевшаяся и оттого даже не смешная. Как, собственно, и тема самопроизвольного возникновения газа непосредственно в расположенных на территории незалежного ни от кого государства бывших газпромовских газохранилищах. Ибо, как выясняется, «несанкционированный отбор» в холода Украина вела именно из них, а откуда уж в них самих газ берется, этот вопрос господа независимые руководители считают совершенно второстепенным и сугубо теоретическим.

Откуда-откуда…

Всегда он там был.

Делов-то.

Гораздо интереснее другое: каким-таким образом власти суверенной державы собираются компенсировать сокращение объёма транзита русского газа европейским потребителям по трубе, которая является символом и сутью самого украинского суверенитета.

А ответ, оказывается, готов.

Как в пятницу заявил несколько ошалелым от удивительно изящного украинского креатива журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, «предположим, то, что труба освобождается, означает, что через нее можно будет прокачивать среднеазиатский и азербайджанский газ, и такими проектами можно будет заниматься», Простите, за дословную цитату: иначе вы решите ещё, что это у меня такая буйная фантазия. И далее пан Лукьяненко пояснил: «Часть трубы проходит по российской территории. Соответственно, можно будет заключить соглашение. До сих пор Россия на предложение прокачивать среднеазиатский газ отвечала, что труба загружена нашим газом и нет технической возможности. Если же российский газ будет уменьшаться, то техническая возможность прокачивать среднеазиатский и азербайджанский газ в принципе существует» (также дословно).

Согласитесь – совершенно гениальное решение.

И ведь прав мужик: чисто технически, в общем-то, совершенно легко и изящно реализуемое.

Осталось за малым: во-первых, убедить азербайджанцев и среднеазиатов разорвать контракты с «Газпромом», чтобы они продали законтрактованные русскими объёмы именно украинцам, при этом, естественно, чуть подешевле, чем сегодня покупают москали (иначе никакого экономического смысла в данной изящной комбинации, к сожалению, не существует). Затем убедить европейцев, что им нужно покупать газ именно у украинцев. Ну, и, наконец, заставить «Газпром» не только выступить транзитёром данных объёмов через «свою» часть трубы, но и сократить свои собственные поставки в Европу более чем на 100 млрд. Кубометров в год. Что сделает эти азербайджано-среднеазиатско-украинские поставки голубого топлива на европейские рынки, вне всякого сомнения, абсолютно востребованными и, возможно, даже рентабельными.

Ну, что тут можно сказать.

Бурные продолжительные аплодисменты.

И, самое главное, – я теперь совершенно точно понимаю, почему наш Борис Ефимович Немцов был так востребован в своё время на Украине.

Они, действительно, – как родные.    



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Глаша (26 февраля 2012 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Молодец автор. Очень хорошо отражена сущность халявного жития-бытия хохлов и вкупе с ними немцова.

     

    А Газпрому хочу пожелать поскорее осуществить все планы и лишить Украину транзита нашего газа.


       
     


  2. » #1 написал: SёrфеR (26 февраля 2012 00:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0

    России надо в любом случае приводить в чувство нэзалэжну вольницу, простым людям,

    конечно, прийдётся в этот период несладко, но ради этой экзекуции потерпим

    только бы поскорее возродилась моя Великая Родина



    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот
    Марк Туллий Цицерон.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map