Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михаил Леонтьев: Самое главное начнется после четвертого

Михаил Леонтьев: Самое главное начнется после четвертого


27-02-2012, 10:34 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (4 947)

Самое главное начнется после четвертого

 Как мы уже говорили, самое главное начнется после четвертого. Выборы уже объявлены нелегитимными всеми теми, кто взял на себя, причем не спрашивая ни у кого, кроме прогрессивной мировой общественности, право определять легитимность наших выборов. Это означает, что революция уже объявлена. Поясняю: это не означает, что она состоится. Но то, что она объявлена, анонсирована, обещана и раскручивается, — это факт. Бессмысленно играть в шахматы с людьми, которые объявили, что они играют в городки. Не надо никому рассказывать, что у вас тут шахматный турнир. Засмеют.

Собственно, на ближайший поствыборный период единственный вопрос — удержать «болотных» от силовой эскалации. То, что они будут к ней стремиться, — совершенно очевидно. Смысл законопослушных, внешне толерантных хотя бы с точки зрения общественного порядка действий для них исчерпан. Больше народу они уже не соберут, да и чисто количественный фактор становится вторичным на фоне противостоящей массы. Теперь «хомячки» вполне могут пойти на мясо в одноразовом порядке. И хорошо бы, чтобы «хомячки» это понимали. Но понимание не есть достоинство «хомячков».

Совершенно отдельный вопрос — это степень вовлеченности в «болотный» процесс людей, так или иначе связанных с властью и Кремлем. И способность этих людей не только организовывать скрытый саботаж, науськивание и управление уличной движухой, но и подталкивать те или иные кремлевские башни на легальные политические решения. В конце концов, сама так называемая политическая реформа, в виде стремительной и однозначной подачки «болотной», была легальным политическим решением, легитимирующим «несистемную оппозицию» и превратившим ее в более системную, чем оказавшиеся одномоментно шутами гороховыми системные кандидаты в президенты. Сегодня мы видим, как практически все эти кандидаты бегают за этой «несистемной оппозицией», пытаясь протиснуться в кадр со звездами политического подиума.

Тексты, собранные у нас в главной теме, — это тексты лидеров «поклонной». Это еще заодно и доказательство того, что «поклонная», это не пропутинский сбор. Это широкий антиоранжистский фронт, составленный очень разными людьми, которых объединяет ненависть. Не к посетителям «болотных» митингов, а к идеям и задачам, которые эти митинги призваны исполнять. Их разные позиции самоценны. И поэтому совершенно не обязательно совпадают друг с другом и с позицией редакции. Из песни слов не выкинешь, и никто их выкидывать не собирался.

Что касается «малого народа», о котором пишет Кургинян: этот «малый народ» понятен и исторически повторяем. Это интеллигенция или те, кто считает себя таковой, за отсутствием оных. Кстати, бессмысленно говорить, что это русская интеллигенция, потому что никакой другой интеллигенции в мире никогда не было, и, к счастью для этого мира, никогда и не будет. Это наш с вами исторический продукт и исторический крест. Интеллигенция как носитель своего узкого сектантского нормативно обязательного знания о мире, о добре и зле, о «рукопожатных» и «нерукопожатных», о том, что, кто не с нами и нашими, как всегда интеллектуально убогими идеалами, тот против нас и вообще не достоин обременять землю. Это на самом деле в определенные моменты истории очень легко манипулируемая среда, подверженная своим узкогрупповым стадным инстинктам и управляемая едиными импульсами. Когда говорят, что на «болотной», мол, не только гламурный и креативный класс, имеется в виду именно эта абсолютно уверенная в своей правоте, исключительности и непогрешимости публика. Эта среда является абсолютным антиподом любому интеллекту и интеллектуализму. С ними бессмысленно разговаривать вне рамок их суррогатных жизненных моделей. Собственно, поэтому власть и ведет с ними диалог на их языке, прикидываясь такой же убогой, как они.

На самом деле вести диалог с ними просто не нужно. Они не представляют собой никакой силы и никакого общественного интереса для того, чтобы вести с ними диалог. Вся эта сила и интерес определяются исключительно политической страстью российской власти в самые разные моменты истории вести с ними диалог. Вопреки распространенному мнению там, в этой среде, на самом деле нет никаких идей, никаких смыслов и никакого интеллекта. Один сплошной креатив.

Понятно, что после победы на выборах, и чем худшим антуражем будет обставлена эта победа, тем быстрее и больше, от Путина понадобятся деятельные и содержательные обращения к совсем другим людям, которых гораздо больше, которые гораздо важнее и которые готовы и просто заждались осмысленных и содержательных вещей. И если так, предметный разговор об этих смыслах уместен и актуален. И наши позиции по общим и тем более по частным вопросам могут очень сильно отличаться. Это нормально. Это никаким образом не колеблет нашего «антиболотного» консенсуса.

Что бы ни случилось, Россия им достаться не может. Она не может им достаться по определению. Она может только исчезнуть, если они попытаются ухватить ее своими ручонками. Самый наихудший случай, если нам придется доказывать им ошибочность их позиции на улицах путем прямого физического и огневого контакта. Именно от этого хотелось бы уберечь страну и этих рецидивных идиотов. Именно для этого необходимо присутствие большего количества более адекватных людей на улицах столицы в клинически сложный момент. Что касается более общих перспектив, то нельзя не согласиться с мнением нашего украинского автора, что материальным основанием «русской смуты» по факту является расчлененность страны. Отсутствие единой исторической России всегда будет генерировать смуту. Собственно, для этого ее и расчленили. Путинский интеграционный проект уже является объявленным ответом на эту ситуацию. Собственно, можно с большой степенью вероятности предположить, что именно за это его заказали и именно с этим связано столь плотное и навязчивое спецобслуживание нынешней избирательной кампании.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится78



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: darniza (27 февраля 2012 15:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    РБК

     

    Российско-украинская банда готовила покушение на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает "Первый канал" со ссылкой на спецслужбы РФ и Украины.

     

    Утверждается, что банда готовила серию взрывов в Москве сразу после президентских выборов. Взрывчатка (противобортные мины) уже была завезена в столицу и спрятана в районе Кутузовского проспекта.

     

    Задержанный украинским спецназом находившийся в международном розыске Адам Осмаев заявил, что подготовка к теракту уже завершалась, а взорвать планировалось правительственный кортеж.

     

    Утверждается, что инструкции террористами были получены от главаря чеченских экстремистов Доку Умарова.

     

    По данным "Первого канала", раскрыть заговор удалось после взрыва в Одессе, который сначала признали за взрыв бытового газа. Однако, как выяснилось, в этой квартире готовилось покушение. Там погиб один из террористов, а на месте происшествия нашли следы взрывчатки.

     

    Интересен тот факт, что ровно 4 года назад, 2 марта 2008 года в СМИ появилась информация о предотвращении покушения на В.Путина, который тогда еще был президентом России. Якобы был пойман гражданин Таджикистана с винтовкой. Однако позже спецслужбы не подтвердили факт подготовки покушения.

     

     

     

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/27/02/2012/639276.shtml


       
     


  2. » #8 написал: Глаша (27 февраля 2012 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Shavrot
    Или он(Медведев)является тем,кому это выгодно.Других вариантов просто нет.

     

    Однозначно. Ведь недаром он с этими уродами встречался.


       
     


  3. » #7 написал: babich43 (25 февраля 2012 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Точно подтвердил характеристику нашей интеллигенции Леонтьев,друзья, не надо придавать большое значение офисному планктону.Весь этот пузырь надут СМИ, никто, никуда,не выйдет. Тоже мне, нашли Белую гвардию,всего нужно, нарядам полиции добросовестно следить за порядком, особо обкуренных сопровождать в узилища, и всё,революция бандерлогов закончилась.


       
     


  4. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (25 февраля 2012 20:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Акция несистемной оппозиции не собрала заявленного числа участников

     

    В Петербурге прошла протестная акция несистемной оппозиции. По оценкам МВД, на мероприятие собрались около 2,5 тысяч человек, хотя заявлено было около 25 тысяч, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге.

    В Санкт-Петербурге прошел так называемый марш «За честные выборы», который организовали и провели представители несистемной оппозиции. Акция состоялась по маршруту БКЗ «Октябрьский» до Конюшенной площади, где прошел итоговый митинг.

    По оценкам ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в акции приняли участие около 2,5 тысяч человек. При этом серьезных нарушений порядка выявлено не было. Cами организаторы при подаче заявки указывали, что в митинге примет участие до 25 тысяч человек.

    Шествие проходило спокойно, колонны шли в сопровождении бойцов ОМОН, полицейские вели себя корректно и ответственно (шествие и митинг были согласованы с городскими властями). Обращал на себя внимание, однако, качественный состав участников. Больше всего на митинге присутствовало сторонников националистических организаций и незарегистрированной национал-большевистской партии. Они выкрикивали соответствующие лозунги, например, требования об отмене 282-й якобы «экстремистской» статьи УК и размахивали имперскими флагами. Кроме того, на акции были замечены участники организации несистемной оппозиции «Другая Россия».

    Что касается персоналий, в Петербурге высадился целый десант московских оппозиционеров. Впереди колонны шли лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, глава Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и блогер Алексей Навальный. Участники шествия выкрикивали лозунги оппозиционеров, держали в руках шары и плакаты, встречались даже такие диковинные, как: «Против когнитивного диссонанса!». Один из лидеров несистемной оппозиции Борис Немцов на мероприятие так и не приехал, хотя организаторы заявляли о его намерении выступить.

    Громким заявлением запомнился лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Он призвал петербуржцев ко всеобщей забастовке в случае, если выборы президента они посчитают нечестными: «Тогда мы выйдем на улицы и разобьем палатки», - пообещал он.

    Митинг на Конюшенной площади завершился в начале пятого. В конце мероприятия спикеры призвали петербуржцев проголосовать на выборах, а также записаться в наблюдатели. Следующую свою акцию оппозиционеры планируют на 5 марта, то есть следующий день после выборов президента. С властями она пока не согласована. Отметим также, что тишине и спокойствию на митинге оппозиционеров в субботу предшествовал инцидент, случившийся накануне. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ссора между петербургскими оппозиционерами закончилась стрельбой из газовых пистолетов. Во время обсуждения будущего шествия «За честные выборы» повздорили двое участников, сообщил в пятницу лидер городского отделения движения «Другая Россия» Андрей Дмитриев.

    «В четверг между бывшим членом «Другой России» Игорем Чепкасовым и действующим активистом Андреем Песоцким произошла ссора во время заседания комитета «За честные выборы», – рассказал Дмитриев «Интерфаксу».

    Он пояснил, что мужчины перестали ладить довольно давно: Чепкасов и Песоцкий во время общения в Интернете не могли найти общий язык и серьезно поссорились. В итоге, когда они увиделись на заседании «вживую», давняя ссора переросла в потасовку.

    По словам лидера питерских другороссов, Песоцкий выстрелил из своего газового пистолета в сторону Чепкасова. На звуки стрельбы прибежал известный в городе националист Николай Бондарик, который решил их разнять и, в свою очередь, принялся стрелять в воздух из своего шумового пистолета.

    «В итоге никто серьезных травм не получил», – отметил Дмитриев, а в ГУ МВД по городу сообщили, что заявлений об указанных событиях в полицию не поступало.

     

    vz.ru


       
     


  5. » #5 написал: Shavrot (25 февраля 2012 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Куда смотрит Медведь? По уму необходимо запретить все митинги с 4 марта до даты окончательного подсчёта голосов. Инакомыслящих-сажать на15-45суток за неуважение к законам России.Бездействие Медведева подталкивает так называемую оппозицию к дестабилизации обстановки.Неужели же нет у нас трезвых людей в силовых структурах?

     

    Или он(Медведев)является тем,кому это выгодно.Других вариантов просто нет.


       
     


  6. » #4 написал: yuvlar (25 февраля 2012 17:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Pankrat
    если нам придется доказывать им ошибочность их позиции на улицах путем прямого физического и огневого контакта...

    Вот этого бы и не хотелось бы! Но если придется, то то будем!

     И редакции - что там в питере происходит?

     

    от god:

     

    Что именно вы имеете ввиду? Марш за честные выборы?

    Именно! Т.к. по СМИ толком ничего кроме того, что выступление навального да  шахматиста долбаного ...
    А хотелось бы больше информации об этом шабаше. Сколко их, как проходит ....
    неужели все же будет "контакт"?... 

     


       
     


  7. » #3 написал: wildcat140 (25 февраля 2012 16:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0

    Я думаю многие готовы. И потому жива Россия. Болотным не светит.



    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     


  8. » #2 написал: geoman (25 февраля 2012 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Я тоже готов.


       
     


  9. » #1 написал: Pankrat (25 февраля 2012 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

       А как понимать"...  если нам придется доказывать им ошибочность их позиции на улицах путем прямого физического и огневого контакта... Именно для этого необходимо присутствие большего количества более адекватных людей на улицах столицы в клинически сложный момент"? В принципе, я готов, если понадобится, защищать РФ и её Президента - Путина с оружием в руках - и от внешнего врага, и от внутреннего, но, если в данном случае такая необхдимость может вознкнуть реально, то к ней надо готовиться заблаговременно, а не когда петух клюнет!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map