Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оксфорд - кузница кадров для дестабилизации России ("Solidarité & Progrès", Франция)

Оксфорд - кузница кадров для дестабилизации России ("Solidarité & Progrès", Франция)


19-02-2012, 00:20 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 368)

Оксфорд - кузница кадров для дестабилизации России

("Solidarité & Progrès", Франция)
Бенуа Шалифу (Benoit Chalifoux)
Майк Макфол и Россия


Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Diogen (19 февраля 2012 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    http://blogkislorod.ru/dokumentalnyj-film-ssha-zavoevanie-i-podchinenie-vostoka-


    franciya-polnaya-versiya.html

     

    Документальный фильм «США: Завоевание и подчинение востока». Франция. Полная версия

     

     

    Если редакция сочтет  фильм устаревшим, а он действительно не свежий, то удалите коммент.



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  2. » #2 написал: virginiya100 (19 февраля 2012 01:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: -NeoN-
    Им стал 35-летний Игорь Шевченко, украинский юрист и общественный деятель
    Юристов развелось....как и общественных деятелей.

    Наблюдая за сводками правонарушений и преступлений мне давно бросилось в глаза, что Законы чаще всего нарушают те, кто из знает. Жаль нет статистики в сети на эту тему. Но если запоминать профессии и образование преступников и мошенников, то это очень заметно


       
     


  3. » #1 написал: -NeoN- (19 февраля 2012 00:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Вот старая статья. Для неискушенного читателя всё вроде в норме, но для тех кто в теме сразу видно, что буквально открытым текстом заявляют о деятельности универа

    http://www.unian.net/rus/news/news-161231.html 

    Йельский университет назвал первого украинца - стипендиата Всемирной программы лидерства


    Нью-Хевен, шт. Коннектикут, США – Йельский университет объявил об избрании украинца в числе стипендиатов Всемирной программы лидерства в 2006 году. Им стал 35-летний Игорь Шевченко, украинский юрист и общественный деятель, который впервые представит Украину за всю историю существования этой влиятельной инициативы Йельского университета. 

    Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (The Yale World Fellows Program – www.yale.edu/worldfellows) – единственная в своем роде международная инициатива, направленная на выявление будущих лидеров, формирование и дальнейшее развитие их глобального сообщества, а также внедрение принципа глобального взаимопонимания. Данной инициативой предусмотрен ежегодный отбор 18 стипендиатов из разных стран и сфер деятельности для прохождения ими обучения по специально разработанной 4-месячной программе лидерского образования в Йельском университете. Оглашая список новоизбранных участников программы, президент Йельского университета Ричард Левин заметил: «Всемирная стипендиальная программа – один из важнейших способов распространения стандартов образования нашего университета на международном уровне. Йельское сообщество и я лично с нетерпением ждем встречи и плодотворного сотрудничества с новой группой участников программы».

     Игорь Шевченко (www.shevchenko.info), украинский стипендиат Йельского университета, избранный в этом году, является управляющим партнером юридической фирмы «Шевченко Дидковский и Партнеры» (www.shevdid.com), основателем и президентом Ассоциации юристов Украины (www.uba.ua). Он хорошо известен в Украине как опытный юрист и общественный деятель, активно занимающийся проблемами реформирования юридической профессии, преодоления коррупции в судебной системе, формирования правового государства в Украине и улучшения ее инвестиционного климата. Шевченко также избран членом Форума Молодых лидеров мира (www.younggloballeaders.org) при Всемирном экономическом форуме; входит в состав Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права в Украине при Президенте Украины и в Совет предпринимателей Украины при Кабинете Министров Украины (www.business-rada.kmu.org.ua); является основателем Форума Молодых лидеров Украины.    

    «Для меня лично большая честь быть избранным в числе стипендиатов Всемирной программы лидерства Йельского университета. Я приятно взволнован в предвкушении встречи и обмена опытом со своими коллегами по программе, каждый из которых несомненно является признанным лидером в своей стране и стремится изменить ее жизнь к лучшему», – комментирует свое избрание Игорь Шевченко. – «Я убежден, что обучение в рамках программы, общение с коллегами и многочисленным Йельским сообществом будет весьма полезным для моей дальнейшей деятельности».

    Ежегодный отбор стипендиатов осуществляется организационным комитетом программы вне территории Соединенных Штатов Америки. При этом предполагается, что каждый кандидат уже имеет определенный управленческий опыт и собственные наработки в политике, бизнесе, общественных организациях, СМИ, вооруженных силах, религии или культуре. В частности, коллегами Игоря Шевченко по программе в этом году будут заместитель генерального директора Йоханнесбургской фондовой биржи, министр финансов Коста-Рики, ведущий журналист самой популярной египетской газеты и др.

     

    «Каждый новоизбранный стипендиат программы имеет внушительный опыт и обладает ярко выраженными лидерскими качествами», – сказал директор Всемирной программы лидерства Даниель Исти, профессор Йельского университета, специалист по правовому регулированию и политике охраны окружающей среды. – «Нам очень интересно наблюдать за их потенциальными лидерскими возможностями мирового масштаба. Я уверен, что участие в нашей программе поможет им распознать в себе и развить эти качества».

    В этом году процесс отбора к участию в программе ознаменовался определенной напряженностью — стипендиатов отбирали из 1200 кандидатов из 136 разных стран. Многоуровневый отборочный процесс сократил количество претендентов, а число прошедших предварительный отбор кандидатов составило менее 100 человек. Уже среди них были отобраны 18 стипендиатов, 10 из которых представляют страны, ранее не участвовавшие в программе. Со времени основания инициативы в 2002 году участие в ней приняли 88 стипендиатов из 61 страны мира.

    В период с сентября по декабрь 2006 года новоизбранные стипендиаты будут обучаться по специально разработанной программе и прослушают лекции от лучших представителей профессорско-преподавательского состава Йельского университета, смогут выбрать для себя любой из 3000 учебных курсов в соответствии с профилем своей деятельности, посетят индивидуальные тренинги и мастер-классы  по личностному развитию и примут участие в многочисленных встречах в известными политическими и общественными деятелями США и других стран. Так, в частности, стипендиаты прошлых лет имели возможность встретиться в Кофи Аннаном, Джоном Негропонте (представитель США в ООН), Джефом Саксом (профессор экономики Колумбийского университета, директор программы «Миллениум» под эгидой ООН), Рут Бадер Гинзбург (судья Верховного суда США) и Томом Фридманом (журналист-международник, трехкратный обладатель Пулитцеровской премии).

    Йельский университет как организатор программы берет на себя все расходы, связанные с пребыванием ее участников в США, — плату за обучение, проживание, авиаперелет и медицинскую страховку, а также представляет им стипендию в размере 30 тыс. долларов США. Кроме того, участие в программе дает возможность всем стипендиатам, независимо от года обучения, возвращаться в Йель для участия во встрече выпускников, которая проводится каждые два года и собирает вместе всех участников программы с целью развития глобальной сети мировых лидеров и обновления их связей с Йельским университетом. 

    Всемирная стипендиальная программа Йельского университета призвана реализовать три основные цели: обеспечить современный информативный тренинг по вопросам глобального управления для потенциальных лидеров, работающих в разных сферах и разных странах, наладить коммуникацию этих лидеров между собой и Йельским университетом и тем самым содействовать процессу его интернационализации.

    Заявки от кандидатов на участие во Всемирной стипендиальной программе Йельского университета на 2007 год уже принимаются в режиме он-лайн на сайте: www.yale.edu/worldfellows.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map