Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Леонтьев vs Познер: кому и зачем нужна гражданская война

Леонтьев vs Познер: кому и зачем нужна гражданская война


14-02-2012, 19:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (6 006)

Леонтьев vs Познер: кому и зачем нужна гражданская война

 

13 февраля главный редактор "Однако" Михаил Леонтьев выступил в вечернем эфире программы "Познер" на Первом канале. Разговор шёл об угрозе и перспективах "оранжевой революции" в России.

Требования радикальной оппозиции невыполнимы, уверен Леонтьев: "...Оппозиция требует не честных выборов, у них одно требование "Путина – вон!.." Безусловно, они могут протестовать против того, что бы Путин был президентом. Но они не могут требовать выполнения своей воли против воли большинства, а это большинство в большей степени ненавидит их, а не Путина... Нынешняя власть – единственная возможная заслонка, которая сдерживает волну народной ненависти к элитам".

При этом Михаил Леонтьев уверен, что в России невозможна цветная революция: "Для цветной революции нужна не только манипулируемая активная масса, но и манипулируемая власть. Наша власть не будет спрашивать у заказчиков цветной революции, можно ли ей сопротивляться, и поэтому ничем кроме гражданской войны это все кончиться не может"...

Смотреть полностью:

Раздел: Телепроекты
Михаил Леонтьев

Михаил Леонтьев

13.02.2012

В России невозможна цветная революция, так как для цветной революции нужна не только манипулируемая активная масса, но и манипулируемая власть

 

 

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: JULS (19 февраля 2012 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    Мак Сим, извините, Вы бредите? Мой коммент не имеет никакого отношения к комменту Лекса. Никто тут никаких облаков не создавал, люди высказали своё мнение и оно может быть отлично от Вашего. Моё, например, не просто негативное, а негативное в превосходной степени. Но В отличии от Вас, я своё мнение обосновала. Если Вам есть, что возразить мне по существу, то - будьте любезны. Иначе большой жирный троль это Вы. Кто громче всех кричит: "Держи вора?"


       
     


  2. » #10 написал: Diogen (19 февраля 2012 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Мак Сим (Сегодня, 11:15)

    ок.проехали.

    Но не могу не сказать пару слов..

     

    Вам нравится Познер? Да ради бога..Я не могу навязывать свое мнение, могу только высказать. Я когда -то давно в 90е смотрел его первые телемосты с Америкой.  А потом его передачи перестал смотреть.. Но в свете последних событий разворачиваемых в стране, и  к корорым я отношусь отнюдь не равнодушно, заставили меня посмотреть его передачи. После передачи с Макфолом , у меня возникло чувство недосказанности в их диалоге..Но после интервью с Леонтьевым я более определился.. Если бы я прочитал текст интервью, я бы возможно сказал бы иначе или вообще ничего не сказал бы..Но я смотрел видео.. А там кроме слов еше можно увидеть и как эти слова произносятся, манеру разговора, интонации и т.д. Видео раскрывает намного глубже чем простой текст.

    Так вот.

    На передаче с Макфолом Познер ЗАДАЛ ВСЕ НУЖНЫЕ ВОПРОСЫ, которые возникали у граждан страны и Макфол ОТВЕТИЛ на все эти вопросы. Повторю, что я не удивлюсь, если узнаю, что инициатором интервью был САМ МАКФОЛ.

     Едем дальше.

    Познер начал интервью с Леонтьевым с обвинения того, что он грубо и несдержанно высказывается об оппозиционерах. Это было как минимум неккорктно по отношению к гостю. Сразу поставиь человека в позицию объясняющего свои поступки. Возвращаясь в течении разговора к этой теме в дальнейшем , он сбивал Леонтьева с темы , когда тот начинал раскрывать понятие и опасность "оранжизма". Несколько раз даже грубо перебивал Михаила. В результате интервью получилось скомканное, никакое..Понер не дал возможности Михаилу в полном объеме донести до зрителя то, что хотел сказать Михаил. Из чего "болотники " сделали вывод- Познер отчитывал Леонтьева ка мальчишку..

    Еще. ..

    Как расценить такое высказывание Познера о голосовании в Москве:" Мне сказали...не буду говорить кто.. но весьма серьезные люди что... за ЕР проголосовало 30%.."   Не кажется ли знакомым это?  Один в один, как на сайтах оппозиции: За ЕР голосовало 20%..С чего взял?..Я занаю.. Откуда?..Мне сказали.. Кто сказал?..Тебе какая-разница кто сказал.. Сказали и все..

    Познер повторил 1 в 1 то, с чем я сталкивался в беседах с хомяками..

     Напоследок.

    Познер прямо говорит, не ставит вопрос, а говорит: "Давайте подождем выборов и посмотрим. ". Леонтьев ему толкует, что активно идет подготовка к перевороту, оранжевой революции, им не нужны честные выборы,что там вовсю люди действуют, что не надо сидеть сложа руки.. А ему в ответ..--Давайте подождем, а там посмотрим...

    Доказательство слов Леонтьева прозвучали позавчера за "Круглым столом". Оппозиция за 2 недели до выборов уже признала их нелигитимными и неконституционными, вне зависимости от результатов..

    Тут уже не болотом пахнет ..извините..

     

    Ну и блиц опрос...Познер себя наверное чувствовал неким Фурсенко, тестирующим на Михаиле дополнения к своему детищу- ЕГ..

     

    Может я и не прав, может я мнительный, создаю в больном воображении несуществующих врагов..Что США и их пособники вроде и не враги а такие мягкие и пушистенькие демокрюшечки..

    Просто я не равнодушен к судьбе своей Родины и может слишком категорично расставляю акценты..

    С уважением. Diogen

     



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  3. » #9 написал: Мак Сим (19 февраля 2012 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0

    Уважаемые Озорник и Diogen, прошу прощения за свою резкость и признаю совершенную несправедливость своего мнения о Вас. Просто следующие два коммента, на мой взгляд, имеют одну сходную особенность, а именно:
    Первый (от ЛекС) задел Владимира Владимировича и продолжился общенегативным фоном недоверия и отрицания, что в целом придает усиленную негативную окраску первой части.
    Второй (от JULS) - даже комментировать не буду..
    Третий, от уважемого Diogen, короток и негативен и как бы придает целостность негативной волне.  
    Время появления первого и второго коммента, навело меня на мысль о некоей скоординированности появления. 
    Вот я и подумал, что тролли атакуют и что все началось с туманного коммента Озорника, которым воспользовались ЛекС и JULS, а Diogen, получается, под горячую руку попал.
    Прошу прощения.


       
     


  4. » #8 написал: Diogen (15 февраля 2012 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Мак Сим (Вчера, 23:50)

    Назвав меня агентом влияния, вы меня нисколько не обидели и не оскорбили..Но тем не менее, вы мне льстите..Я не агент влияния.. Хотя посчитал бы своим плюсом, если сказанное мною слово, повлияло бы на поступки и решения определенного количества или круга людей. Или заданный мною влпрос, заставил бы людей ответить на него, в первую очередь себе, что изменило бы ход их дальнейшего мышления и в дальнейшем поведения..

     

    После просмотра передачи с Познером, я под впечатлением написал 30-40 строк. Потом, после некоторых раздумий вычеркнул эмоции, а зачем убрал все, заменив 2 строками. которые вы видели.

    Вечером еще разок посмотрю обе передачи Познера с Макфолом и Леонтьевым и отмечу некоторые особенности которые мне бросились в глаза.

     

    А для затравки обсуждения. подкину пару вопросов..

     

    На какую аудиторию расситывал Познер, когда задавал Макфолу вопрос: Вы когда нибудь лжете? На что тот совершенно честно ответил: "Нет, никогда."

    Талант дипломата определяеися не умением лгать , а умением никогда НЕ говорить правду. Ответ Макфола показал его как плохого дипломата, он должен был ответить по другому..=) "Гнилозубое быдло" просто обязано  поверить в честность Макфола, ведь он сказал это по Телевизору..=) Легитимизация..

    Вопрос Познера про беседу с богом.. Леонтьев ответил честно, сказав "прости господи..", показав себя человеком, который живет, а не существует, который двигается вперед, ищет..Который, как и все люди имеет определенные недостатки и совершает ошибки, на которых как известно учатся..И которые не боится  признавать..

    Макфол же говорит господу " спасибо". Он всем доволен. У него все есть. Он не просит прощения..За что просить-то?  Не просит помощи, в отличии от десятков миллионов людей на планете, молящих господа:" Помоги о боже, накорми, излечи, наставь.."

     

    Уважаемый М.Леонтьев. Прошу простить меня за вышенаписанное, возможно я не имею права на подобный анализ...Просто бросилось в глаза..

    Господин Познер, вы слишком долго работаете на нашем телевидении, люди устали, раздражает уже, не пора-ли на покой. Или в другой стране поработайте для разнообразия..например в Америке. Докажите им что РУССКИЕ тоже люди..

     

    Вечерком допишу и объясню почему у меня сложилось весьма устойчивое впечатление, что Познер - болотник. как минимум..



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  5. » #7 написал: озорник (15 февраля 2012 00:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Мак Сим
    Здравствуйте. Мое почтение агентам влияния. озорник, вы разве не видите, что Ваш туманного смысла коммент подхватили весьма грамотные ребята, которые в три коммента создали облако негатива? Классная работа, я не спорю, ребята грамотно отработали привычную схему. Но Вы то, озорник, могли бы и внимательнее отнестись к наполнению коммента. Искренне Ваш.
     

     

    Мой каммент не "туманного смысла" и "грамотные ребята" ничего не подхватили окромя простуды =).
    Теперь по-существу.
    Мой вопрос обращен как к массам так и к автору тех строк, который утверждает, что "орандж" в России не возможен потому, что во власти нет "орандж лобби". Но как можно со 100% уверенностью утверждать, что во власти все число если в тот же момент в столице собирают митинги в десятки тысяч юнитов? Ведь очевидно, что есть определенные силы во власти которые заинтересованные в смене полит курса, которые и стимулируют протестные явления.


    Любое протестное явление которое выливается на улицы в десятки тысяч люмпенов не может существовать лишь на одни западные гранты без одобрительного взгляда определенной части властной элиты. При этом у Вас есть прекрасный "лабораторный пример" - Украина. Ведь Вы же не станете утверждать, что все то мракобесие, что происходило в 2004, было стимулировано лишь внешним адептом при противодействии внутренней элиты? Нет, были сторонники оранжевого курса и внутри страны, вот по-этому майдан собирался, подпитывался получил продолжение. И тот факт, что в России собралась Болотка, указывает на тот факт, что есть в правящих кругах персоны которые хотят именно этого вектора "развития" страны.
     

    Так же не известно, что те майданы которые мы сегодня наблюдаем по ТВ были описаны год назад когда снимался Лужков.

    Кстати, а что за схему отработали "грамотные ребята"? Поясните....


       
     


  6. » #6 написал: Мак Сим (14 февраля 2012 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 787
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте. Мое почтение агентам влияния. озорник, вы разве не видите, что Ваш туманного смысла коммент подхватили весьма грамотные ребята, которые в три коммента создали облако негатива? Классная работа, я не спорю, ребята грамотно отработали привычную схему. Но Вы то, озорник, могли бы и внимательнее отнестись к наполнению коммента.
    Искренне Ваш. 


       
     


  7. » #5 написал: -NeoN- (14 февраля 2012 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: JULS
    Тогда с домашними смеялись, что голоса еще не посчитаны, результаты выборов не объявлены, а недовольные уже с типографскими напечатанными  плакатами выступают против легитимности выборов. Это потом не до смеха стало. Как и кто на это купился??? 

    Так же как и на этом фото.
    Ответ прост: люди живут в информационном вакууме и привыкли хавать то, что им впаривают... а думать самому это очень сложно

     


       
     


  8. » #4 написал: Diogen (14 февраля 2012 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Познера активировали..

    Бойкот засланцу..



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  9. » #3 написал: JULS (14 февраля 2012 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 36
    Рейтинг поста:
    0

    Неприятно до отвращения. Никак не могу поверить, что такие как Познер, Сванидзе и иже с ними верят в то, что говорят. Я отлично помню вечер и ночь выборов. Мы всей семьёй слушали бесконечные сводки ЦИК и радовались, когда прибавлялись голоса у партии, за которую мы голосовали (это не ЕдРо). Все же наблюдали за реакцией руководителей оппозиционных партий и их удовлетворённостью, временами радостью от происходящего. Помню, как на следующее утро с удивлением увидела  в СМИ недовольных. Тогда с домашними смеялись, что голоса еще не посчитаны, результаты выборов не объявлены, а недовольные уже с типографскими напечатанными  плакатами выступают против легитимности выборов. Это потом не до смеха стало. Как и кто на это купился???  Всё так прозрачно и очевидно. Но в то же время, ума не приложу, как можно так лгать! С ясным взором, не краснея....


       
     


  10. » #2 написал: ЛекС (14 февраля 2012 20:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: озорник
    что во власти нет «прооранжевого лобби»?
     

    Путин наверно сказал.)

     

    Неее.. Познер конечно кривляется жутко, вот не люблю я эти передачи, когда "Всё на показ", разговоры ни о чём.


       
     


  11. » #1 написал: озорник (14 февраля 2012 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикации 1094