Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отношения по понятиям

Отношения по понятиям


11-02-2012, 16:16 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 896)

Есть разные решения споров: по суду, по справедливости, по понятиям и т.д.  Это среди людей, но также решаются вопросы и в международных отношениях. Есть у дипломатов разные словечки, которыми они выражают своё отношение, степень важности, да и уважения к странам. Вот недавно мы проголосовали против резолюции ООН по Сирии.

Госпожа Клинтон выразила сожаление, Евросоюз тоже, а вот посол США в ООН даже возмущена нашим вето. По словам Сьюзен Райс результаты голосования "омерзительны" и "позорны".  Эти слова означают, что "мы ещё не поднялись с колен". Нас в прямую учат, как маленьких детей, что мы не правы. Какие же наши действия? Обычное бурчание, что надо разобраться и жить мирно.

Никому не хочется конфронтации, возвращения холодной войны, противостояния со всем миром. Но дело в том, что никто не уважает миролюбие. Нет, на словах, это главная ценность, но не в современном мире. Так уж устроен шаблон мира, что уважают деньги, власть, силу.

Россия сейчас находиться в зависимом положении. Хотя в этом ничего хорошего нет, но в таком же положении и большинство стран мира. Всё дело, как всегда, в нюансах. Ведь взаимозависимость, не такая уж плохая штука. То же ядерное оружие, вещь ужасная, но для России - гарант безопасности. Именно угроза взаимоуничтожения, возможно и даёт нам право на собственное мнение. Ведь в современной действительности, только США, РФ и Китай могут иметь свой взгляд на международные проблемы и пути их решения.

Возможно, мы копим силы и стараемся выиграть время. Возможно ситуация очень плохая и  мы и так реагируем по максимуму. Но всё это, всё равно очень грустно. Зная наших чиновников, а мидовцы ничем не лучше, можно предположить, что они перестраховываются. Как бы чего не вышло.

Но вот мне, кажется что, даже выигрывая в малом, мы проигрываем в большем. Допустим, Россия слаба. Но есть же полно стран слабее. Почему мы, как Иванушки-дурачки, слепо следуем правилам, когда никто их не соблюдает. Мы сдали Ливию. Зачем? Нам что, было жалко, что ливийский народ страдает от диктатуры? Может, кто то верит, что другие страны за это переживали? Я не говорю, что мы должны были помогать Полковнику, но вот не помогать США - мы точно должны были. Мы же, как лохи, дали добро на санкции и бесполётные зоны. Понятно, что тут господин Медведев хотел примерить лавры "Меченного реформатора". "Чёрная Клякса" тоже всё радовался, когда его похлопывали по плечу, когда он сдавал страну. Странно, что ещё не по щекам и заду. Ну, видимо и этого бы дождались.

Почему МИД каждую неделю не выражает озабоченность сливом Японией, радиоактивной воды в океан? Да как только, произошла катастрофа, мы должны были отправить научное судно плюс несколько "вспомогательно - военных" судов на проверку информации японцев. Можно было бы даже под флагом помощи пострадавшим. То, что пострадавшие были бы недовольны - понятно, но можно было бы тему развивать в сторону угрозы загрязнения нашей страны. Ведь японцы как давали недостоверную информацию, так и дают. Никого из наших не пускают. Экономят на очистке и творят что хотят. Но мы, как всегда сочувствуем горю, понимаем их проблемы и т.д. А ведь это не шутки, океан засоряют радиоактивной гадостью, информацию прячут, да ещё не смотря на горе, не забывают вспомнить о Курилах.

Европа всё нас учит. Даже штрафы выписывает. А у самих в Прибалтике, сотни тысяч без гражданства живут. Не имеют право голоса, даже на муниципальных выборах. Но мы только штрафы платим чеченцам, да оправдываемся.

Америка, конечно, творит что захочет. Просто говорит любые наборы фраз про свободу и демократию и нападает на страны. Хватает русских граждан и судит их по американским законам, наплевав на все международные приличия. Про Гуантанамо, пацан слово дал, пацан слово обратно забрал. Никто ничего не может амерам сказать. Везде их войска, везде их подпевалы, везде только они правы.

Действует США просто, без всякой креативности и фантазии. Тупо берут сценарий, складывают в чемоданы баксы, заправляют бомбардировщики и действуют. Зачем думать, прыгать надо.

Почему надо помогать Сирии? Они же не родственные нам славяне, как скажем - поляки? И даже не близкие по духу православные, как скажем - грузины. Они далёкие, даже географически, арабы, да ещё и разноверующие мусульмане. Но дело в том, что американцы хотят их уничтожить. Как уничтожили Ливию. А ведь это просто наглость. Почему РФ должна помогать беспределу? Понимаю, что в таких вещах глупо вспоминать о морали, но нельзя же соглашаться с "дьяволом"? Потом, мы имеем и свои интересы в Сирии. У нас там своя военная база. Такие вещи, просто так не даются. Можете посмотреть на наших братьев украинцев с Севастополем.

Кстати, после Сирии и Ирана, кто следующий? Уж не Россия ли? По сценарию пока всё сходится. Навальный уже зовёт народ на Кремль. Или кто то сомневается, после Болотной, что и у нас возможны провокации? Которые, без проблем, можно сделать кровавыми.

В любой стране нет полной удовлетворённости положением вещей. Самым активным (даже если они пассивные) дают денег, а они уже разжигают. Вот как я могу слушать болотных пингвинов, если только что, по этому же сценарию, утопили в крови Ливию и подожгли половину Северной Африки?Да пусть они будут хоть на 100% правы в своих требованиях, но надо же себя хоть немного уважать? Ну, неужели, Россия ничем не отличается от "весенних арабов"?

Ну не бывает кристально чистой власти. Нигде и никогда. Столетия власть думала и будет думать, в первую очередь о себе. Ну, почитаешь интернет, так все стонут от коррупции. Ну, так кто Вам мешает не давать взяток? Путин? Все страдают от олигархов. Так они есть в любой стране мира. Ну, уберём этих, появятся другие. К тому же, не делая паузу, пингвины требуют отпустить Ходорковского. Этот кровопийца, теперь наш мученик за свободу народа? И они хотят, что бы их воспринимали всерьёз? Болотные страшно переживают от засилья спецслужб. Да если бы они были такие ужасные, как о них говорят, то о них бы некому было бы говорить.

Да, в стране море проблем, но предложите их решение. Так предлагают одновременно усилить контроль и дать больше свободы. Так не бывает. За всё надо платить. Словами заводы не построишь, армию не реформируешь, страну не поднимешь. Ведь взглянув на лица оппозиции - становится брезгливо. Ну, кто самый честный? Навальный, Митрохин, Касьянов, Немцов, Каспаров, Собчак, Чирикова? Люди без стыда и совести. Ходят, побираются у американцев и даже не стесняются.

Допустим, Путин украл "стопицот" вагонов денег. Так, а те ребята - только собираются. Им же надо ещё отработать свои "одолженные" у американцев деньги. Ну как можно верить, что они "за народ"? На лица их посмотрите, трудно, что ли? Они даже общаются с этим народом "через губу". Но люди, как бешенные, доказывают их святость. Столько молодых идёт с горящими глазами. На что они надеются? Весь мир корчится от кризиса. Эти же рассматривают глянцевые журналы и представляют себя в них.

Вот опять, хотел поругать наш "лавровый" МИД, а скатился, как всегда в Болото. Это, как в армии, о чём бы ни начинал думать, всё равно думаешь о бабах. Есть конечно и "приятные" вбросы. Типа, как Чуриков сказал послу Катара, что если тот будет умничать, то Катара завтра не будет. И хотя уже сделали 100 опровержений, но всё равно прикольно. Так вот, надеюсь, что когда дядя Вова вернётся на трон, то мы вспомним Мюнхенские речи. Часто с хулиганами можно не драться, если твёрдо показать, что не боишься.



Источник: onahoret.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map