Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силиконовые мозги Макфола

Силиконовые мозги Макфола


14-02-2012, 13:21 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (3 726)

Силиконовые мозги Макфола

Священник Александр Шумский об участии нового американского посла в телепрограмме «Познер» …

Вчера поздно вечером по Первому каналу ТВ показывали авторскую программу «Познер». Известный российский тележурналист принимал в своем эфире вновь назначенного посла в России Майкла Макфола. Я был убежден, что Познер начнет заигрывать с американцем, как это было в свое время с Хилари Клинтон, затянет вместе с Макфолом песню об «общечеловеческих ценностях», похожести русских и американцев и т.д. и т.п. Иными словами, я был уверен, что ультралиберал Познер попытается сделать Макфолу рекламу.

Но собачий вальс в четыре руки в этот раз не состоялся. Познер действительно сделал Макфолу рекламу, но какую? Он буквально размазал Макфола по стене или, говоря боксерским языком, избил так, что у американца оба глаза перестали видеть. Удивительное было зрелище и совершенно неожиданное. Более того, я поймал себя на мысли, что если бы мне предложили составить список вопросов, максимально неудобных для американского посла, наиболее разоблачающих его, я вряд ли бы сделал это лучше Познера.

В самом начале беседы он спросил Макфола, зачем тому понадобилось встречаться с российской оппозицией буквально на следующий день после своего утверждения на должность посла. Нельзя ли было отложить такую встречу хотя бы на несколько дней? Очевидно, подчеркнул Познер, что столь откровенная демонстративность в поддержке оппозиции вызовет соответствующий негативный резонанс в значительной части российского общества.

Макфол явно не ожидал такого вопроса от либерального журналиста, и было видно, как он растерялся. Он начал нести какую-то чепуху про посольский протокол, говорил торопливо, долго и бессвязно. По лицу Познера было заметно, что он не собирается играть с американцем в поддавки. И далее последовали вопросы один круче другого. Например – как Макфол собирается строить свои отношения с Путиным, который почти наверняка станет Президентом, сравнивая его в одной из своих статей с Милошевичем? Американец залепетал что-то невнятное, замотал головой и вдруг сказал, что не помнит ничего подобного.

Познер, почувствовав, что противник зашатался после нокдауна, продолжал окучивать его мощными ударами справа и слева. «Собираетесь ли вы проплачивать российскую оппозицию подобно тому, как проплачивали в свое время оранжевую оппозицию на Украине?» – задает вопрос Познер. У Макфола один глаз вообще прищурился, а другой стал вылезать из орбиты, и он залепетал: «Но тогда, когда мы оказывали финансовую помощь оранжевым на Украине, в США была другая администрация. А теперь администрация Обамы этого делать не собирается». Познер еле сдержался, чтобы не захохотать.

На вопрос Познера, почему США защищают свои национальные интересы на столь большом расстоянии от своих государственных границ, – например, в Ираке, Афганистане и т.д, Макфол, видимо, окончательно потерявший самообладание, заявил, что США тем самым спасают нас от необходимости воевать с этими странами, и что Россия должна быть благодарна Америке.

Затем мне показалось, что у Макфола просто отключился мозг, потому что он заявил, что по степени военной опасности для США Россия находится всего лишь на 29-м месте в мире.

Лицо Познера сделалось брезгливо-неприязненным, и один из последних вопросов был примерно следующий: «Господин Макфол, в США очень большое значение придают проблеме прав человека. Я тоже всегда считал и считаю эту проблему одной из важнейших. У нас в России нарушаются права человека, но когда я подумаю, как обстоит проблема прав человека в Китае, то понимаю, что у нас в России по сравнению с Китаем в этом отношении просто рай. Господин Макфол, почему американские СМИ, не смолкая, твердят об авторитарности российской власти, о нарушении прав человека в России, в то время как о Китае не говорят ни слова?». На это Макфол ответил: «Мы с Обамой думаем, прежде всего, об общечеловеческих ценностях». После этих слов у Познера очки съехали совсем на кончик носа, и он даже как-то наклонился вперед, чтобы посмотреть в затравленные и совершенно обессмысленные глаза Макфола.

Неожиданно американский посол почему-то вспомнил, что он родился в Силиконовой долине. Видимо, в Силиконовой долине родившимся младенцам удаляют мозг и вместо него имплантируют силикон.

Мне трудно объяснить поведение Познера. Только личной неприязни здесь явно недостаточно. Вероятнее всего, Познер тоже не желает «оранжевого» продолжения нашей истории. Старый либерал-гедонист хочет спокойно и сыто дожить свой век. Недаром же он в конце беседы неожиданно обратил внимание Макфола на большой экран, на котором появилась фигура Навального, и спросил американского посла: «Не ваш ли это золотой мальчик? О, я не в том смысле, я в другом, политическом!» После этого у Макфола глаза вообще перестали мигать, и мне показалось, что он захотел крикнуть: «Я хочу к маме!»

— Иерей Александр Шумский, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках

Источник

Запись интервью (самое острое начинается с 17-й минуты) -

 



Источник: kontra20.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится59



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: virginiya100 (11 февраля 2012 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    vedruss,Этот .... "нехороший" человек Познер пронюхал своей лысой черепной коробкой грядущие перемены. И стал "лояльным" на сколько смог. И вся эта болотно-сахарно-гламурно-продажная интеллегенция всегда умела вовремя соскочить с крючка. Чтоб на плаву остаться. И продолжать быть востребованными публикой страны пребывания. Ибо своим кураторам и их народу они и нафиг не нужны, неактуален их понос для них. К примеру что Познер, что Латынина могут стричь купоны только по России. И никому не упали за её пределами, так как вред должны приносить только ей. Убогие!


       
     


  2. » #8 написал: Moroz50 (11 февраля 2012 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0

    Не впечатляет как дипломат и как профессор.Вертлявый престарелый мальчик. Послушаешь его,так Америка белая и пушистая, а все что плохо делала,так это не они,это прошлая администрация.Как все просто на самом деле,вали все на предшественников и не отвечай за страну.Жаль что Позднер не задал ему вопрос о Ливии и о растерзании Каддафи.За что эта администрация растерзала Ливию? Ведь никаких претензий к этой стране ни по оружию массового поражения,ни по терроризму не было.А Сирия,где банды наемников НАТО,вооруженные до зубов этим же НАТО убивают народ.Так Америке кажется что слишком мало народа уничтожают,надо им помочь бомбардировками,желательно ковровыми. Когда существовал СССР, то конечно, Америка была монстром,но не могла позволять себе все что хотела,боялась нас. А сейчас ее никто не удерживает.А вот такие "специалисты" по России приезжают и мутят воду в стране,вместо того чтобы налаживать добрососедские отношения между нашими странами. Это кстати,прямая обязанность любого посла.


       
     


  3. » #7 написал: vedruss (11 февраля 2012 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0

    Познера  прижали вот он и отрабатывает назад,  как правильно подметили выше, хочет дожить в достатке и при авторитете...

     


       
     


  4. » #6 написал: Diogen (11 февраля 2012 05:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Посмотрел интервью..

    Ну что можно сказать о разговоре двух профессионалов разговорного жанра?=)

     

    Один из вопросов возникших после просмотра: По чьей инициативе состоялось интервью?

    И  кого Макфол отмазывал больше? Себя или оппозицию?

     

    p.s.Пресс-служба Стенфорда получит по ушам за информацию по Макфолу=)



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  5. » #5 написал: asdfg (11 февраля 2012 02:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0

    Познер крепко дал по зубам Макфолу, не накаут, но пошатнулся. Познер четко подготовился, подобрал вопросы на 10 балов, Макфол ответил на 5 балов. Впервые увидел интервью Макфола, по первому впечатлению он: амбициозный, настырный, уверенный в себе, солжёт и соврёт не моргнув глазом,  пойдет НА ЛЮБЫЕ ЖЕРТВЫ  ради достижения цели. Желаю Путину побольше таких толковых и проницательных работников как Познер.


       
     


  6. » #4 написал: roman64 (11 февраля 2012 02:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Dan.S
    Посол лис еще тот. По глазам и жестам видно, да и говорил очень уклончиво и размыто.

     

    Да ну? Он же сказал, что никогда не врёт! wink


       
     


  7. » #3 написал: Duke (11 февраля 2012 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    приблизительно с  0:18:10  - оговорка по Фрейду?! какие-такие "секреты ПРО"?



    --------------------
    "...В истории об этом не говорится, но так было!" (c)

       
     


  8. » #2 написал: Dan.S (11 февраля 2012 00:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Посол лис еще тот. По глазам и жестам видно, да и говорил очень уклончиво и размыто.


       
     


  9. » #1 написал: Raimonds (11 февраля 2012 00:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 159
    Рейтинг поста:
    0

    Макфолл - повезло нашей стране, что один из высших офицеров вражеской армии не справился. Теории разрабатывать смог, а вот Русь воевать - это слабО. Тут все они не смогут.

     А Познер - может быть, он всю жизнь шел к этому интервью. Чтоб помочь России. Почему же сразу его автор подозревает в желании только спокойно провести старость?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map