Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия – это всё, что у нас есть

Россия – это всё, что у нас есть


7-02-2012, 15:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 955)

Россия – это всё, что у нас есть

Россия – это всё, что у нас естьПо крупным городам страны прокатилась очередная волна митингов. В столице в массовых политических мероприятиях приняло участие в общей сложности до 300 тыс. человек, что, очевидно, является рекордом за всю историю новой России. На улицу вышло очень много людей – это факт, и совсем не важно, как и кто их пересчитывал. Факт и то, что количество митингующих на Поклонной горе значительно превысило количество вышедших на Болотную площадь. Главный итог мероприятий заключается в том, что столько народа на улицы Москвы не выходило с августа 1991 года. И это весьма сомнительное достижение. Как известно, массовый выход граждан на улицы во все времена был очевидным симптомом нездорового состояния общества и кризиса политической системы. Причём это касается как массовых выходов на площади с целью оголтелой критики власти, балансирующей на грани призывов к её насильственному свержению, так и с целью вознесения ей восторженных деферамб, граничащих с политическим экстазом – 4 февраля на наших площадях было и то, и другое.

Политическая активность общества достигла давно не виданных размахов. И характер этой активности не может не настораживать. Исторические параллели напрашиваются сами собой: на улицы вышли представители самых разных политических сил, внося в головы обывателей ужасный сумбур. Да и нынешняя февральская морозная погода, говорят, мало чем отличается от той, что стояла 95 лет назад, в феврале 1917 года…

Несмотря на пестроту идеологического состава митингующих по обе стороны баррикад (дай Бог, пока что невидимых), подача происходящих событий всё чаще реализуется в ключе за и против (Путина, ЕР, власти), белое и чёрное (оранжевое и антиоранжевое), революция и стабильность – такова подача происходящих событий всеми официальными СМИ, как оппозиционными, так и проправительственными. Одним словом, стараниями уважаемых политических оппонентов с обеих сторон, с пеной у рта доказывающих свою правоту и чаще всего, несомненно, действующих, что называется, по убеждениям, значительную часть общества поразил дух разделения. Многие люди стали невольно задаваться вопросом: «А с кем я, кого поддерживаю? Кто прав?» При этом простые люди из провинции, как и впрочем значительная часть жителей обеих столиц, в большинстве своём и без того не слишком хорошо разбирающаяся в политических тонкостях, окончательно запутались в лозунгах, так похожих на «правду матку», выкрикиваемых с трибун «какими-то известными людьми» с обеих площадей.

Каких только призывов не услышал наш народ за последние пару месяцев: «Путин, уходи!», «Нет оранжевой революции!», «Хватит кормить Кавказ!», «За честные выборы!», «Хватит это терпеть!», «Судить Горбачёва!» и т.д. Именно в таком «разнообразии» и заключается опасность складывающейся ситуации. Нас раскачивают именно идеологическим сумбуром, подсказываемым нашими же политиками, представляющими и оппозицию, и прокремлёвские силы. Причём тратиться на создание такого сумбура, в том числе Госдепу и ЦРУ, особо не приходится – многочисленные энтузиасты, желающие выделиться, с успехом тиражируют эти громкие лозунги, добровольно распространяя «демократический плюрализм».

Ответьте, господа «несистемные оппозиционеры», ответьте своим же слушателям, многие из которых и на выборы-то не ходят, на простой вопрос, о каких «честных выборах» идёт речь, кому, кому же нужно «вернуть украденные голоса»?! Несуществующей партии Немцова, Валерии Ильиничне, Навальному???

Ответьте, господа патриоты, зачем вам вдруг вздумалось осудить Горбачёва? Неужели вы всерьёз считаете, что судебный процесс над этим старым и слабым человеком, пусть и во многом (но далеко не единолично) виновным в развале СССР, послужит цели возрождению Великой России и подлинному единению нации?!

Господа политики и общественные деятели, хватить морочить людям головы, пугать их тираном-Путиным, который введёт в России правления а-ля Сталин и Берия, не стоит стращать русский народ и кровожадным американским империализмом, с переменным успехом раскачивающим нашу страну на протяжении вот уже целого столетия, что тут нового и удивительного? – Пуганые мы. Займитесь, наконец, делом!

Жаль, что никто из собравшихся на площадях так и не сказал простых и так нужных стране в столь нелёгкий час слов о том, что нашему многострадальному народу никак нельзя в очередной раз разделяться по признаку цвета ленты на груди, знамён и лозунгов. Всё это мы уже проходили… Россия – это всё, что у нас есть, мы не имеем права снова её потерять. Поэтому в заключение приведём слова Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, произнесённые им накануне событий 4 февраля: «Давайте объединим все силы в молитве о России, проходящей через очень ответственный и непростой этап своего развития. Наша сила в молитве, в духовном подвиге, потому что в глубине этого подвига открываются нам Божья правда и Божий замысел об Отечестве, о Святой Руси».
Автор Павел Помыткин


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map