Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доверенное лицо Путина: Израиль заставит США атаковать Иран

Доверенное лицо Путина: Израиль заставит США атаковать Иран


14-01-2012, 13:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 021)
 

 

 

Доверенное лицо Путина: Израиль заставит США атаковать Иран

 

Николай Патрушев

Глава кремлёвского Совета безопасности Николай Патрушев заявил новостному агентству "Интерфакс", что Россия опасается, что Израиль заставит Соединённые Штаты напасть на Иран.

"Есть вероятность военной эскалации конфликта, к чему Израиль подталкивает американцев", - сказал Патрушев, доверенное лицо Владимира Путина.

"Нельзя исключить того, что иранцы смогут выполнить свою угрозу перекрыть экспорт саудовской нефти через Ормузский пролив, если они окажутся перед угрозой войнных действий против них".

Исследование Гарварда и Массачусетского технологического института в 2008 году показало, что у Ирана имеются значительные возможности ведения войны в береговой зоне, включая мины, противокорабельные крылатые ракеты и объекты ПВО берегового базирования. Он сможет перекрыть Ормузский пролив на месяц или более и нанести значительный экономический ущерб.

Закрытие пролива приведёт к резкому росту цен на сырую нефть до 150-200 долларов за баррель и вызовет открытие стратегических запасов нефти Международного энергетического агентства. 

Патрушев сказал, что Соединённые Штаты используют ядерную программу Ирана как предлог для смены режима в этой стране. "Разговоры о том, что Иран создаст атомную бомбу к следующей неделе, мы слышим в течение многих лет", - сказал он. Вместо того, чтобы гарантировать, что Иран не разработает ядерное оружие, Соединённые Штаты пытаются свергнуть руководство Ирана, используя "все имеющиеся возможности", чтобы превратить эту страну в "преданного партнёра". 

Патрушев также считает, что США и НАТО проведут военную интервенцию в Сирии. "Мы получаем информацию, что члены НАТО и некоторые страны Персидского залива, действуя по ливийскому сценарию, намереваются перейти от непрямого вмешательства в сирийские дела к прямой военной интервенции", - сказал он российской газете "Коммерсант" в четверг.

"На этот раз это верно, что основные ударные силы будут предоставлены не Францией, Британией или Италией, а, возможно, соседней Турцией, которая до недавнего времени была в хороших отношениях с Сирией и является соперницей Ирана с колоссальными амбициями", - сказал бывший директор ФСБ.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Orly (14 января 2012 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0

    Недоговаривают хлопцы...

    Не может Израиль "заставить" США.

    Премьер Израиля (первое лицо страны) Нетаньяху - гражданин СШа

    Председатель Банка Израиля - Фишер - тоже

    итд

    Израиль независим от СШа не более, чем один от его штатов. Когда скомандуют, тогда и нанесет, а не скомандуют - так и не станет.

    Вот почему Россия не пошлет пару авианосцев на свою базу в Сирии, чтобы постояли там пару месяцев для всеобщего успокоения - это непонятно.

    Если Росиия не защитит свои интересы на дальних рубежах, ей в ближайшем будущем придется защищаться на ближних.
    Почему Китайцы не прикроют Иран от наездов - тоже непонятно. Не будет нефти из Ирана - не будет Китайской экономики.
    Что весь мир дрыгает конечностями перед подыхающим монстром в лице СШ? Все повязаны? Или кнопки боимся для перезагрузок? Так у нас она тоже есть и в СШ это знают.


       
     


  2. » #2 написал: Sergei gr. USSR (14 января 2012 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Дааа... Если уж Патрушев так коментирует ход событий,то это плохо,он всё таки имено из тех людей,которые владеют закрытой информацией.Значит есть какие то основания так говорить,и явно он не операется,на слухи,домыслы,что доллар падает и США нужна война и т.п.,истерию в СМИ и т.д.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 января 2012 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: США готовят план на случай удара Израиля по Ирану

    США в срочном порядке разрабатывают план действий в случае нанесения Израилем удара по Ирану, чтобы защитить свои объекты в Персидском заливе, пишет в субботу The Wall Street Journal. По данным газеты, президент США Барак Обама, министр обороны Леон Панетта направили израильским руководителям несколько посланий, предупреждающих о последствиях авиаудара по Ирану, передает «Интерфакс».

    В частности, пишет газета, в четверг Обама разговаривал по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а начальник объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси на следующей неделе встретится в Тель-Авиве с израильскими военачальниками.

    Как указывает газета, с тем, чтобы противостоять ответным действиям Ирана на израильский удар, США располагают в регионе 15 тыс. армейским контингентом в Кувейте и двумя авианосными ударными группировками ВМС.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map