Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проблемы врачей в США

Проблемы врачей в США


8-01-2012, 15:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (2 120)

Понятие «врачебной тайны» в последнее время приобретает второй смысл. Это уже не только сведения о состоянии больного. На самом деле, как раз о них мало кто беспокоится в наши дни, так как попадая в больницу пациент первым делом подписывает бумагу, где соглашается на передачу сведений третьим лицам.

Настоящая «врачебная тайна» – то, что доктором быть больше не выгодно. Многие частные врачи находятся на грани разорения и выхода из бизнеса. Эта беда на редкость демократична, она не щадит ни кардиологов, ни онкологов, ни семейных врачей.
«Многие независимые практикующие врачи сталкиваются с серьезными финансовыми проблемами», – говорит Марк Лайон, генеральный директор компании Lion & Company CPAs, LLC, которая специализируется на финансовых консультациях в этой области.

Причины разорения называют разные – тут и растущие расходы на покрытие страховых исков, и законодательные ограничения, и возросшая стоимость лекарств. Некоторые эксперты также утверждают, что врачам просто недостает деловой хватки, чтобы сориентироваться в бурном океане современного бизнеса. Но если бы доктора были хорошими бизнесменами, у них бы не оставалось времени на то, чтобы нас лечить.

По словам Лайона, современное медицинское образование не готовит людей к тому, чтобы вести свой бизнес. Они знают, как бороться с болезнями, но не с финансовыми проблемами. Большинство даже не понимает, куда именно в основном утекают их деньги.
Учитывая, что частной практикой занимается половина врачей в стране, мы стоим на пороге кардинального сокращения медицинских услуг. Впрочем, с больницами тоже все не слава богу – кто проверял на себе качество и доступность их помощи, тот вряд ли захочет еще раз.

Уильям Пенц, 47-летний кардиолог из Филадельфии, говорит, что зарплату работникам в этом году ему и партнерам приходилось платить из собственного кармана. Сильнее всего его бизнес пострадал от последнего урезания финансирования программы Medicare – большинство его клиентов составляют пожилые люди, которые оплачивают свои счета именно через эту программу. «Наш общий доход снизился примерно на девять процентов в прошедшем году по сравнению с 2010, – сказал он. – Если так будет продолжаться, я мог бы Согласно федеральным законам, уровень возмещения затрат через Medicare должен ежегодно корректироваться на основе формулы, привязанной к общему состоянию экономики. Поскольку экономика страны в последние годы непрерывно ухудшается, ставки должны сокращаться каждый год, чтобы программа не высосала из государства все соки. Конгресс заблокировал эти сокращения уже тринадцать раз за последние десять лет. Последний раз – 23 декабря, отложив вопрос на два месяца. Но возможность сокращений продолжает дамокловым мечом висеть над врачами и пациентами.

Бо Донеган, топ-менеджер из центральной раковой больницы в Ньюпорт-Бич, Калифорния, хорошо осведомлена о финансовых проблем врачей.

«Многие из них слишком горды, чтобы признать, что они находятся на грани банкротства, – поясняет она. – Эти врачи не видят выхода из порочного круга снижения медицинской страховки, возрастающих расходов на лечение пациентов и страховых исков».



Источник: http://voprosik.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: throst (10 января 2012 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Маликус, а я и не считаю, что они сильно квалифицированные. но, пмсм, в стране недостаток квалифицированного медперсонала с приличным опытом работы. так что эти мистеры могли бы, отчасти, решить данный вопрос. и никто не мешает их проэкзаменовать перед приемом на работу. ну и престиж отечественной медицины наличие подобных работников поднимет, я думаю. правда у нас и самих хватает различных частных клиник.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #4 написал: Malikus (9 января 2012 13:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    С чего вы взяли что они там квалифицированные?


       
     


  3. » #3 написал: throst (9 января 2012 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0

    надо их к нам.)) а то много криков про отсутствие квалифицированных врачей в нашей стране.

     



    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #2 написал: Malikus (8 января 2012 23:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На завод или в поле, а то развелось понимаеш....


       
     


  5. » #1 написал: manch77 (8 января 2012 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

      врачам просто недостает деловой хватки, чтобы сориентироваться в бурном океане современного бизнеса.  
    - это конец профессии. Нельзя быть врачом и бизнесменом одновременно - это противоположные векторы развития, и в итоге - 0.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map