Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демократия по-американски.

Демократия по-американски.


26-12-2011, 16:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (3 498)

Немцов, Каспаров, Алексеев и прочие оппозиционные пидарки на службе у американского Госдепа, должны быть благодарны Путину за его мягкость в обхождении с ними. Да, наша милиция-полиция - ужасна, судебная система - продажна, но когда дело касается оппозиции, то все они вдруг становятся мягкими и пушистыми. Как бы, вдруг, кого не помять, случайно, а если и в кутузку кого, то максимум на 15 суток. Так в советское время пятнадцатисуточники, хотя бы, улицы мели, да на стройках работали (вспомните комедию про Шурика), а эти - казенные харчи просто так жрут. Плохо наши правоохранители учились у "светочей демократии". А теперь, посмотрим, как работают с оппозиционерами и демонстрантами заокеанские учителя.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4613/105673756.1a7/0_631e0_6638f21a_XXL.jpg

Оригинал взят у antizoomby в Free Khali! Свободу Хали!

Хотите узнать как работает репрессивный аппарат в США на конкретном примере? Наберите в поисковике: «Free Khali». Эта история происходит прямо сейчас в Окленде (штат Калифорния). Неделю назад, 16 декабря 30 местных протестующих сидели в парке Оскар Грант Плаза (ранее назвавшаяся — Френк Огава Плаза) перед мэрией. Палаточный лагерь там запрещен и разогнан давно - месяц назад, ночью введен комендантский час. Но каждый день ребята приходят туда с плакатами и устраивают шествия, танцы и всякие представления и посиделки, а по ночам расходятся. В начале декабря адвокаты пробили разрешение на установку в парке одного типи (teepee, вигвам), но как раз накануне 15 декабря издан запрет и на это.

http://www.go2life.net/uploads/posts/2011-10/thumbs/1318029527_ows_018.jpg

В тот день ребята убрали пугающий мэра типи, а взамен принесли одеяла. В ходе последующей полицейской облавы все кто был в парке были разогнаны. Все оставшиеся вещи протестующих - столы, стулья, холодильник, одеяла, спальные мешки, плакаты, еда и вода, пожертвованные горожанами - полиция приказала коммунальным работникам бросить в мусоровозы. Не всем рабочим это понравилось, и некоторые потихоньку отдавали ребятам их вещи. Трое протестующих были арестованы, том числе и - Хали (Khali - тут пишут, что его полное имя - Марсель Джонсон (Marcel Johnson)).

В чем было преступление Хали? - Он остался сидеть на скамейке парка, после полицейского приказа «разойтись», а по калифорнийским законам — это признак бунта. Еще одну женщину арестовали за вопрос: «за что его арестовали?». Напоминаю, все это происходило днем, после полудня, т.е. никакой комендантский час не действовал. И ещё один момент, по словам самих протестующих, у Хали были какие-то проблемы с психикой или нервами, но в целом это хороший парень. В общем можно сказать, что Хали арестовали ни за что, можно сказать — за политические протесты, но считать его врагом государства и демократии — это как-то слишком.

http://найдешь.рф/wp-content/uploads/2011/10/0917-890x593.jpg

За двух других арестованных были назначены маленькие залоги, поэтому протестующие быстро собрали деньги, и уже к вечеру их отпустили. А за Хали залог назначили 580 тыс. долларов (!), и естественно таких денег ребята не нашли. В результате, Хали продержали в тюрьме Санта Риты целых 4 дня, прежде чем ему были официально предъявлены обвинения в суде. Кто не знает - по действующим американским законам человека можно держать без предъявления обвинения - 72 часа, т.е. такое задержание — нарушение законодательства.

Заседание суда состоялось во вторник (20 декабря) вечером. Адвокату Дэну Сигелу дело Хали дали только за пару минут до слушаний в суде. В суд приехали и несколько представителей протестующих, и увидев Хали, они оказались в шоке. Его лицо было в синяках, глаза опухли, взгляд подавлен - его однозначно избивали и запугивали несколько часов, и не раз. Давали ли Хали прописанные врачом таблетки — это уже наивные вопросы, прекращайте читать официальные корпоративные СМИ. Если кто подумал, что в тюрьме Хали могли избить уголовники, тот ошибается — он сидел в одиночке.

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2008/12/11/article-0-02C4B2E9000005DC-349_634x440_popup.jpg

В ходе суда, Хали были предъявлены стандартные обвинения для большинства протестующих — хулиганство, отказ покинуть парк после приказа, и препятствие исполнению обязанностей офицера полиции. После этого арестованных обычно отпускают до следующего слушания в суде. Но не в этот раз. Видимо, полиция испугалась, что «неконтролируемый» Хали разболтает лишнее, или occupy-протестующие вытянут из него всю правду. Поэтому окружной прокурор отклонил ходатайство адвоката об освобождении Хали, под предлогом отсутствия у арестованного документов. Прокурор заявил, что раз Хали бездомный, то его не куда отпускать. В ответ Хали сразу же сказал, что имеет жилье, и назвал адрес. Однако отдел суда, который должен был проверить и подтвердить этот факт, уже закончил работу за несколько минут до начала слушаний, и суд вынес решение вернуть Хали в тюрьму.

Не успели адвокаты и протестующие оправиться и придумать способ освободить Хали, как в 20:00 получили шокирующее известие — Хали ни в коем случае не будет освобожден, так как теперь он обвиняется ещё и в нападении на сотрудника исправительного учреждения. Многочисленные звонки в тюрьму и требования прояснить ситуацию ни к чему не привели.

«История Хали — один из самых зверских примеров репрессий полиции Окленда против движения Occupy-Oakland. Его арестовали за незначительный проступок, а после четырех дней лишения свободы и отказа от лечения, его уже обвиняют в серьезном уголовном преступлении, и грозят длительным тюремным заключением. Избивая и лишая свободы Хали, они грозят движению Occupy-Oakland политическим преследованиями. Как сообщество мы должны поддержать Хали, и показать полиции и окружному прокурору, что мы не будем мирится с жестокими политическим репрессиями против нас».

Не хочу в Калифорнию.



Источник: http://gleb1368.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WeeD (26 декабря 2011 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Американцы..тупые вы блин..пропросите Россию помочь.Но вы настолько глупые,что вас скорее перебьют,нежели вы попросите у кого-то реальной помощи.А не у Господь Бога..!На этот раз..Господь не спасет Америку..там уже почти некого спасать... fellow


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map