Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Федеральный суд США как источник истины

Федеральный суд США как источник истины


20-12-2011, 16:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 507)

Федеральный суд США как источник истины

Дмитрий СЕДОВ
 

Об американской Фемиде можно слагать легенды. Какой только экзотики, не совместимой со здравым смыслом и естественными человеческими чувствами, она ни произвела на свет! Меня, например, до сих пор удивляет появившийся с некоторых пор в США обычай устраивать спектакль из процесса приведения в исполнение высшей меры наказания. И ведь собираются же на этот спектакль зрители, испытывающие некие чувства от картины убиения человека смертельной инъекцией. Родственники, близкие, друзья, пострадавшие и иже с ними...

Наверное, для этого надо иметь травмированную голову и ущербную душу, потому что с точки зрения нормальной человеческой морали даже ярость мести не должна выливаться в наслаждение смертью виновного. А уж просто прийти поглазеть - и того хуже.

Бывают и совсем фантастические спектакли. Так, известие о том, что 17 декабря с.г. Федеральный суд Манхэттена вынес приговор о причастности властей Ирана к террористическому акту 11 сентября 2001 года, - это уже сюжет не для легенды, а для анекдота… 

Вообще-то, понятно: в США с 2001 года существует целый клуб жертв этого террористического акта, которые ищут, с кого бы истребовать компенсацию за понесенный ущерб и гибель родственников. Однако карта для этих людей легла неблагоприятно. Самый главный подозреваемый Усама бен Ладен был отправлен в мир иной американскими же военными, а других под рукой не оказалось. И тогда ловкие адвокаты этой группы нашли выход — вчинить иск иранским властям, которые, по их убеждению, тоже являются мусульманами и врагами американского отечества, а значит, не могли не иметь отношения к террористическому акту. Это в некоторой степени похоже на повторение скверного анекдота о причастности Саддама Хусейна к заговору «Аль-Каиды», который усиленно распространяла администрация президента Джорджа Буша-младшего. Либо сама администрация не знала, что Хусейн каленым железом выжигал любые террористические элементы у себя в стране, либо она была уверена в том, что «средний американец» такого знать не может. Тут она была права. «Средний американец» этого не знал, так что скормить ему можно и не такое.

И вот история повторяется. Трудно оценить тот ущерб, который причиняют суннитские террористы-сунниты шиитскому Ирану. На территории оккупированного Ирака они ведут настоящую войну против шиитов, а спецслужбы Ирана развернули охоту за суннитским террористическим подпольем. Схватка между ними идёт жестокая и беспощадная. При таких обстоятельствах заподозрить, что власти Ирана и лично аятолла Хаменеи участвовали в организации бен Ладеном теракта 9/11,  могут только люди, полностью утратившие контакт с реальностью. Особенно если учесть, что Иран является подписантом  всех существующих международных антитеррористических соглашений и никогда не вел в этом смысле двойной политики. 

Теперь перед нами возникает тот же вопрос, что и перед нападением на Ирак: либо Федеральный суд Манхэттена не в курсе того, что иранские власти уже много лет ведут войну с суннитами-террористами, к лагерю которых принадлежит «Аль-Каида», либо он убежден, что «средний американец» не знает о существовании различных ветвей в исламе, не сотрудничающих вообще и уж тем более в области терроризма.

Ответ на этот  вопрос приводит только к одному выводу — американское сознание достигло той самой степени искривленности мозгов, когда ему можно придавать любую форму; можно, например, готовить терминаторов, попирающих землю других народов. 

К сожалению, в этой скверной анекдотичной обертке кроется весьма серьезная начинка. Ведь мы имеем дело с Федеральным судом супердержавы. С помощью этого неподкупного учреждения миф о причастности «Аль-Каиды» к организации теракта 9/11 продолжает обрастать новыми легендами. Здесь уместно вспомнить, что, когда бен Ладен узнал из СМИ о том, что является «отцом» этого теракта, он два дня оглушённо молчал. И лишь позже очень невнятно и неуверенно признал «авторство». Не принять такой «подарок» от спецслужб США он не смог.

Только вот иранским властям подобный «подарок» совсем не нужен, и они выставят его на осмеяние. Правда, судьям Федерального суда Манхэттена это безразлично, так как они в лучших традициях американской демократии отрабатывают заказ неизвестных нам могущественных группировок, шаг за шагом приближающих день начала агрессии против Исламской Республики Иран. А в данном случае меркантильные интересы пострадавших от теракта и политические интересы американских властей совпали. На мельницу антииранской кампании вылито еще одно ведро помоев. И кого впечатлил тот факт, что помои пролились из самого авторитетного, можно сказать, незамутненного источника истины — Федерального суда? Похоже, никого.

Ни одна солидная западная газета, ни одно агентство, ни один телеканал не дали объективных комментариев этого скандального решения, а большинство просто его замалчивает. 

Куда делась объективность свободного мира? Почему молчат горны истины и не бьют барабаны справедливости? Ведь при очевидном попрании здравого смысла нелепо, бездарно и оскорбительно обвиняется целая страна?!

Может быть, всё дело в том, что речь идет о давно состоявшемся сговоре? Ради этого попирается всё, чем кичится «белая цивилизация», - объективность, честность, непредвзятость, равноправие...  Зато добавление к «атомному досье» на Иран еще и «террористического досье» призвано окончательно превратить эту страну в нетерпимого изгоя. Уж куда больше!  Температура в котле мирового общественного мнения повышена еще на одно деление. 

Без устали работают кочегары ненавистничества, кидающие в антииранскую топку всё, что под руку попадет.  Кого только нет среди этих кочегаров: и люди с пером, и люди в погонах, и люди в дипломатических сюртуках. Теперь замелькали люди в судейских мантиях. До взрыва котла уже недалеко… 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Diogen (20 декабря 2011 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    ВсемЗдрасти.читаю тут пол года.   минимум.. А вопросы тут можно задавать?  Или только  комментарии...

    От Алекс Зес:

    К федеральному суду США? Ну не знаю что и ответить))

    А если серьезно формат предполагает общение если оно по теме.



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map