Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб

Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб


19-12-2011, 14:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 501)

Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб

Если в Египте победит революция-2: пирамиды под снос, христиан под дань, туристов под хиджаб

 
Евгений Супер

Пока в египетской столице четвёртые сутки революционеры обоего пола забрасывают полицию камнями и бутылками с  зажигательной смесью,озверевшая от этого полиция в ответ бьёт ногами всех, включая женщин (отсюда облетевшие мир кадры), а премьер-министр Камаль аль-Ганзури призывает граждан к спокойствию и сообщает, что «то, что происходит сегодня, не революция» -- мы кратко сообщаем о планах революционеров и умеренных реформаторов, дружно добивающихся ухода военного правительства и немедленной передачи власти себе.

1) Уверенно лидирующие с 60% голосов в результате парламентских выборов исламисты обсуждают будущее христианской общины. Часть из них уже потребовала ввести специальный налог на «неверных». Если закон будет одобрен в парламенте, то христианам -- коренным жителям Египта, пережившим арабское завоевание в первом тысячелетии и составляющим до 12% населения -- придется либо платить т.н. джизью, либо покинуть страну.

2) Окончательная победа исламистов не станет хорошей новостью и для российских туристов. На днях партия Аль-Нур «успокоила» представителей турбизнеса, пообещав не только не сворачивать, но и развивать традиционную для Египта индустрию. Правда, отдыхать придется по-новому. Туристов ждет запрет выпивки и бикини, а так же раздельные пляжи для мужчин и женщин.

3) Более радикально настроенные исламисты предложили и вовсе разрушить знаменитые египетские пирамиды, чтобы уничтожить идолопоклонничество. Это не вполне пустые угрозы: во-первых, протестующим уже удалось на выходных уничтожить основанный Наполеоном Бонапартом научный центр, расположенный в комплексе строений парламента. Уникальное здание, построенное 200 лет назад, разрушено. В огне погибли архивы, книги, произведения искусства. 

Не стоит также забывать судьбу кабульского зоопарка и светских школ после прихода к власти 10 лет назад афганских единомышленников египетских революционеров -- талибов. Их просто не стало. Как не стало и произведений искусства в Национальном музее Афганистана, которым не повезло быть статуями живых существ или божеств. Афганские любители буквы Корана уничтожили свыше сорока экспонатов доисламской эпохи, включая памятники эллинистической цивилизации 1 тысячелетия до н.э. Когда же перед ними встала проблема существования двух гигантских статуй Будды в Бамианской долине -- к полуторатысячелетним изваяниям ростом 40 и 55 метров подкатили артиллерию и уничтожили.

Нет сомнений, что и у египетских единомышленников всё получится. Для этого, правда, предстоит окончательно уничтожить следы светского египетского государства, остатками которого является в том числе и нынешнее военное руководство Египта. С учётом того, что Запад во главе с госсекретарём США Хиллари Клинтон уже осудил насилие в отношении демонстрантов в Каире -- сомнений в том, кого он поддержит в египетском противостоянии, остаётся всё меньше.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Lesniq (19 декабря 2011 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    Про масонские сообщества - откуда информация?

    Из первых рук. Последние несколько лет работаю в Египте, потому о происходящем и так в курсе, а в последний год приходиться быть особенно бдительным.

    Прибыли они на 1 день, как предствители европейского археологического общества (тоже "каменщики") для проведения ритуала в день священного числа "11". С легендой не парились - через СМИ сказали, что пирамиды пришлось закрыть "на ремонт", вследствии чего, по периметру была выставлена вооруженая охрана))).

    Из посетителей пирамиды, в тот день, только "каменщики" и были. Справив свою тайную нужду, они отбыли по своим тайным делам, после чего, на следующий день, плато вновь открыли для посещения обычных смертных.



    Цитата: LeLIK
    Так музей уже давно разграблен, причем в самом начале "революции". Видимо было что скрывать, и нужно было заметать следы.

    Не так. Тогда утащили несколько десятков небольших экспонатов (часть из которых позднее была возвращена), повредили несколько скульптур и поотрубали головы двум мумиям, но всё это менее 0,001 % от общего объема. И если бы не действия обычных египтян, музею тогда, действительно, пришел бы конец.
    Я вообще ими восхищаюсь: при отсутсвии полиции, во время пожара здания правящей партии Мубарака, граничащей с Национальным музеем, при творящемся вокруг дурдоме, люди охраняли не свои - НАРОДНЫЕ культурные ценности и своими силами отгоняли мародеров. Часть они тогда задержали, а через пару дней передали охрану музея армии. Тогда обошлось, но ведь всё могло бы быть гораздо хуже, да и сейчас еще не успокоилось. Но музей, как и пирамиды, даже в эти дни открыт для посещения.


       
     


  2. » #3 написал: LeLIK (19 декабря 2011 22:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Другое дело - Национальный Музей Египта, вот его, действительно, могут уничтожить - он прямо на Тахрире расположен, потому вероятность очень высока((.

    Так музей уже давно разграблен, причем в самом начале "революции". Видимо было что скрывать, и нужно было заметать следы.


       
     


  3. » #2 написал: Swarm (19 декабря 2011 21:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Lesniq
    Тогда на сутки пирамиды вообще закрыли, дав доступ только представтелям масонских обществ, выставив снаружи охрану. И никакая рэволюция им не помеха.
     

     

    Про масонские сообщества - откуда информация?


       
     


  4. » #1 написал: Lesniq (19 декабря 2011 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, про пирамиды - пустые угрозы. Они будут разменной монетой: пока на финишной прямой "братья мусульмане" и радикалы из "ан-нур", вторые могут угрожать, давая т.о. преимущество "более-правильной-и-всё-понимающей партии". Тем более, что  масоны просто так свои храмы не отдают. Последние, кстати, специально прибыли месяц назад на церемонию 11.11.11 в Каир. Тогда на сутки пирамиды вообще закрыли, дав доступ только представтелям масонских обществ, выставив снаружи охрану. И никакая рэволюция им не помеха.
    Другое дело - Национальный Музей Египта, вот его, действительно, могут уничтожить - он прямо на Тахрире расположен, потому вероятность очень высока((. И никакое ЮНЕСКО не поможет, как не помогло в Ираке, Афгане, Ливии. Еще бы - руководство - то же "мировое правительство".
    Хорошая была страна Египет, а сейчас за Россию, шакалы, принялись и её надо защитить.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map