Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктор Мараховский:К появлению "евро-стрелков" Заменители морали и их побочные эффекты

Виктор Мараховский:К появлению "евро-стрелков" Заменители морали и их побочные эффекты


14-12-2011, 22:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 130)

http://www.odnako.org/i/users/1769/82_82/wN7a88ZS.jpg

Виктор Мараховский
Шеф-редактор веб-проекта "Однако". Журналист. Родился в Риге в 1978 году. Работал в газетах «СМ-сегодня» («Советская молодёжь»), «Час», "Телеграф". «Почему поляки не любят Россию? Потому что они сами хотели стать Россией».Адрес для писем: baltia@yandex.ru

 

Уважаемые читатели! То, что устроил вчера в бельгийском городе Льеже некто Нордин Амрани, ни в коем случае не является терактом. Амрани был под постоянным контролем полиции. Так что она точно знает, что накопивший у себя дома десяток гранат, пистолет и автомат с кучей патронов 33-летний паренёк, ранее судимый за изнасилование, выращивание дури и хранение оружия – не имел связей с террористами. Таким образом, опасности нет. Инцидент с 6 трупами и 102 ранеными не является системным. Как и инцидент с ультраправым банковским клерком-писателем из Флоренции Джанлюка Кассери, устроившим (вчера же) удачную охоту на негров. Это никак не связанные между собой акты безумия.

Если вам в этой логике тоже чудится что-то странное – давайте об этом поговорим.

...То, что уголовник Нордин Амрани не состоял в единой террористической сети с законопослушным фермером и обладателем искусственной ямочки на подбородке Андерсом Брейвиком (или его копией Кассери) – сомнению не подлежит. У них было мало общих ценностей.

В то время когда г-н Брейвик, сын передовой феминистки, выращивал экологические передовые овощи и послушно копил на дорогую проститутку – г-н Амрани, выросший, судя по имени, в семье иммигрантов из Марокко, выращивал наркотики и насиловал интересующие его объекты бесплатно. Пока Брейвик писал в сети толстый талмуд о необходимости избавить Европу от нехристей – Амрани безыдейно отбывал в тюрьме 58-месячное наказание. Разница между социальными и культурными пакетами, которые имели эти двое европейцев -- очевидна.

Интересно другое: подобно тому, как Брейвик был «нормальным законопослушным европейцем» -- Амрани был «нормальным проблемным европейцем». В Европе, где понятие "общественная мораль" заменено понятием "общественный порядок" -- к Армани были применены все меры, считающиеся достаточными для локализации маргиналов. Как-то:

1) Жизнь в отдельном квартале для низов
2) Арест в 2008 году за тонну марихуаны и оружейный склад на дому
3) Суд, приговор, тюрьма, УДО
4) Полицейский контроль раз в неделю.

Так вот. Сквозь евросито для отсеивания опасных маргиналов Амрани в итоге пролез так же легко, как Брейвик – сквозь сито для отсеивания опасных белых воротничков. Как норвежцы сами продали своему Брейвику оружие и минеральные удобрения для производства взрывчатки – так и бельгийцы, выпустив своего Амрани досрочно за хорошее поведение, дали ему спокойно сходить с ума в одиночку дальше и копить гранаты с автоматами. Лишь бы он каждую неделю ходил и отмечался в полиции. Собственно, Амрани в день массового убийства как раз должен был отметиться, просто вместо этого полез на крышу и открыл огонь.

Такое поведение современной европейской системой общественной безопасности в принципе не предусмотрено. (Поэтому, кстати, первым движением властей Льежа было объявить, что «убийство произошло под наркотиками». Уже потом выяснилось, что накануне Амрани успел послать какой-то девушке много денег и любовное прощальное письмо, а также зарубить соседскую домработницу – в общем, сорганизоваться)..

Дело тут, как представляется, вот в чём. До последнего времени в Европе считалось, что тип, потерявший социальную адекватность, обязательно для начала начнёт переходить улицу в неположенном месте и ездить пьяным. Его посадят, и всё будет хорошо. Потом он придёт в себя, его освободят досрочно и снова потеряют к нему интерес.

Фактически такая «европейскость» привела к потере среднестатистической личностью внутреннего морального контролера. Совесть в подобном мире, коротко говоря, заменил КоАПП и выработанные им рефлексы.

Именно поэтому сейчас, когда весь европейский послевоенный уклад трещит по швам, социальные пакеты тощают и в воздухе витает тревожность – мы видим, кажется, рождение феномена «еврострелков». То есть: количество граждан с обострением арифметически резко выросло. Но при этом -- поскольку всех европейцев уже лет сорок натаскивают в первую очередь на правильный переход улицы и лишь в последнюю, да и то по желанию, на моральную устойчивость – с людей первым делом сползают мировоззренческие установки и табу, и лишь потом умение делать смайл и переходить по зебре.

Отсюда такое количество психов, просачивающихся через еврофильтры и спокойно накапливающх арсеналы для небольшой войны. Европейцы, легко вписывающиеся в правила, но наплевавшие на заповеди – контролю своей системы в общем неподвластны. Джанлюка Кассери был публицистом, правым и клерком – и подстрелил пятерых сенегальцев. Брейвик был публицистом, масоном и экологом – и подстрелил сотню. Амрани же обычный безыдейный гопник, с детства состоявший якобы под контролем властей – но и у него всё прокатило, стоило просто захотеть.
С учётом того, что трудные времена в мире только начинаются – тут есть о чём подумать.

Например – о том, что что-то общее в этих «не связанных между собой инцидентах» всё-таки есть. Не зря же все эти массовые отстрелы устроили вполне нормальные, по европейским меркам, люди.



Источник: http://www.odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: manch77 (15 декабря 2011 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Нормальный маразм общества потребителей. Двойной стандарт морали на уровне государства, он же спускается на уровень индивида. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map