Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трогательная забота США.

Трогательная забота США.


8-12-2011, 07:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (2 100)

Президент США Барак Обама и госсекретарь США Хиллари Клинтон объявили во вторник о начале масштабной кампании в поддержку сексменьшинств, и в частности, о создании международного фонда и специального отдела в госдепартаменте, которые будут содействовать соблюдению прав гомосексуалистов и лесбиянок по всему миру.

http://atnews.org/_nw/0/04936834.jpg
При этом госсектетарь США Хиллари Клинтон заявила, что на создание фонда выделено более 3 млн долларов.
«Я поручаю всем ведомствам, действующим за границей, следить за тем, чтобы американская дипломатия и организации по оказанию помощи за рубежом защищали права представителей сексуальных меньшинств. Ведомства, работающие за границей, должны усилить деятельность, направленную на борьбу с попытками иностранных правительств приравнять гомосексуализм и гомосексуальное поведение к преступлению, и расширить меры, направленные на борьбу с дискриминацией, гомофобией и нетерпимостью, основанными на сексуальной ориентации», - говорится в меморандуме президента США Барака Обамы.

Особое место Обама отвел в выполнении этой задачи министерству внутренней безопасности США и госдепартаменту.

«Госдепартамент и министерство внутренней безопасности должны расширить свою деятельность с тем, чтобы беженцы и просители политического убежища, принадлежащие к сексменьшинствам, имели равный со всеми доступ к защите и помощи», - говорится в меморандуме.

Госдепартаменту поручается также возглавить межведомственную группу, которая будет отвечать за то, чтобы американская администрация максимально быстро реагировала на нарушения прав гомосексуалистов и лесбиянок за границей.

США намерены добиваться соблюдения прав сексменьшинств и через международные организации, отметил Обама.

«Все ведомства, работающие за границей, в течение 180 дней с момента публикации этого меморандума и далее ежегодно должны подготавливать доклады, в которых будут отчитываться о прогрессе в реализации данных инициатив», - говорится в документе.

Все доклады будут стекаться в госдепартамент, который будет сводить их воедино и отчитываться непосредственно президенту.

Госсекретарь Хиллари Клинтон, выступая во вторник в Женеве, в свою очередь, дополнила и уточнила список инициатив администрации США по поддержке сексуальных меньшинств.

«В Вашингтоне мы в госдепартаменте США создали подразделение по поддержке и координации этой работы, так что в ближайшие месяцы мы снабдим каждое посольство инструкцией относительно того, как усовершенствовать работу в этом направлении. Кроме того, мы разработали программу по экстренной поддержке деятельности правозащитников, отстаивающих права людей нетрадиционной сексуальной ориентации», - сказала Клинтон.

США также стали инициатором создания специального международного фонда, который будет способствовать решению проблем геев и лесбиянок по всему миру, консультировать по юридическим вопросам правозащитные организации, занимающиеся соответствующими проблемами, проводить тренинги для сотрудников этих организаций и способствовать налаживанию диалога между защитниками прав сексменьшинств и другими правозащитными организациями.

«Мы выделили более 3 млн долларов на создание этого фонда, и надеемся, что и другие страны присоединятся и помогут ему», - подчеркнула госсекретарь США.

Между тем, одной из мишеней для критики со стороны администрации США недавно стало Законодательное собрание Санкт-Петербурга, принявшее в первом чтении в конце осени законопроект об ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. По словам официального представителя госдепартамента Виктории Нуланд, такой закон «серьезно ограничил бы свободу самовыражения и свободу собраний для гомосексуалистов, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, а также всех россиян», передает РИА «Новости».



Источник: http://atnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: RomanR (8 декабря 2011 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Это клиника, главное у нас эту заразу не развести.

    Боже, какие они п....дурки.


       
     


  2. » #1 написал: fishman.sed (8 декабря 2011 08:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0

    как поется в одной песне - "Русский мужик к Пи.....ам не привык"...
    Высылать представителей таких меньшинств в америкосию - пусть там сами с ними разбираются...
    Глядишь и будет у них вслед за первым президентом - негром ... первыи президент Фидор 



    --------------------
    Как хочешь чтобы к тебе относились окружающие - так и сам относись к ним. Ибо "Что посеешь - то и пожнёшь" - бессмертная народная мудрость.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map