Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные стратеги заигрались.

Западные стратеги заигрались.


7-12-2011, 21:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (2 820)

Александр Белов
Политика США и НАТО делает ситуацию в мире всё более напряжённой и непредсказуемой.

http://file-rf.ru/uploads/view/position/122011/6049d859cfbe05f887c1550f4550506b9fb62a45.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев на командном пункте системы предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ».

 «Воронеж» смотрит на Бухарест © РИА «Новости» / Михаил Климентьев.

Как и ожидалось, Румыния ратифицировала соглашение о размещении на своей территории американских ракет-перехватчиков. Румынский сенат единогласно одобрил размещение ракетной группировки. Американская подсистема ПРО будет развёрнута на юге страны в 2015 году.

Событие происходит на фоне попыток России вразумить руководство западного блока, которое коллективно и глубоко погружается в «комплекс Наполеона». Становится всё более очевидной цель стратегии НАТО – полное и абсолютно безраздельное военно-политическое господство в мире.

Конечно, надежда умирает последней. Несмотря на румынские обстоятельства и бескомпромиссный тон натовского генсека Андерса Расмуссена, её вновь выразил постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

Рогозин надеется, что государства – члены организации услышат заявление президента РФ Дмитрия Медведева о развёртывании американской ПРО в Европе. Тема ЕвроПРО будет обсуждаться на уровне министров иностранных дел 8 декабря на заседании Совета Россия-НАТО.

Напомним, Дмитрий Медведев заявил, что Россия выйдет из договора об СНВ и откажется от процесса разоружения, если США не изменят своих планов по развёртыванию ПРО. Минобороны уже выполнило первое поручение главы государства из ряда озвученных им мер – новая РЛС класса «Воронеж-ДМ» в Калининграде заработала 29 ноября.

Российский постпред выразил обеспокоенность и поддержкой НАТО исламистов в африканских и ближневосточных государствах, предположив, что ситуация в этих странах может смениться с «арабской весны» на «горячее арабское лето».

«Российской стороне хотелось бы понять, насколько НАТО отдаёт себе отчёт в том, что последствием их действий является именно утверждение политического радикального ислама во всех регионах, куда НАТО "проецировала свою силу", как они выражаются», – заявил Дмитрий Рогозин. По его словам, в ходе ливийской кампании страны альянса «переделали резолюцию Совета безопасности ООН на свой манер».

Между тем в самой Ливии после натовского вторжения нарастает хаос. Так, руководство ПНС потребовало от группировок вооружённых ополченцев покинуть Триполи. Сообщается о предстоящих манифестациях жителей «в поддержку инициатив очищения Триполи от оружия и бесполезного присутствия ополченцев». Словом, речь идёт о том закипании ситуации, когда следующей фазой становится афганский сценарий бесконечной войны.

Как известно, ближайшим союзником Вашингтона, помогающим делать «арабскую весну» и расшатывать Большой Ближний Восток, является Саудовская Аравия.

Как стало очевидно сегодня, саудиты способны дестабилизировать и глобальную международную обстановку. Один из самых влиятельных политиков Саудовской Аравии принц Турки аль-Фейсал объявил, что его страна приступит к созданию собственной ядерной программы. Поводом для этого избрано возможное создание атомного оружия Ираном и угроза со стороны ядерного потенциала Израиля.

Так для чего и для кого создаётся несусветно дорогая система ПРО, если ближайшие и подконтрольные союзники США готовы бряцать ядерными ракетами? Ведь всем известна «предсказуемость» радикального ваххабизма. А именно эта разновидность исламизма является официальной доктриной Саудовской Аравии.

Западные стратеги заигрались. В качестве территории для размещения ракет ПРО они видят исключительно периметр России. Страны, от которой сегодня не исходит абсолютно никакой угрозы.

Тогда как игра, затеянная США и НАТО в мировом контексте, принимает нешуточный оборот и оказывается куда более сложной и непредсказуемой, чем предполагалось вначале.
Версия для печати



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: zwwwz (8 декабря 2011 17:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дак никто же и не говорит что это процесс одного дня. Он уже идет где то с десятилетие если не больше. Просто в пользу этой картины говорит как график нефтяных цен так и массированный психоз в мировых СМИ по поводу "зеленой энергетики" и "парниковых газов".


       
     


  2. » #8 написал: IlyaS (8 декабря 2011 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zwwwz
    А смысл?


    и тем не менее, быстро перестроить инфраструктуру по добычи энергии нельзя. На это уйдет неск лет. А если учесть и так на ладан дышащие экономики Европы, то и больше.... и потом, мы то можем даже если нефть станет супердорогой, продавать не сырье а саму энергию например)) и она то будет рентабельнее для нас, чем энергия получаемая западом из альтернативных источников. А если запад будет продолжать гнать свою дорогую энергию, то рентабельность производства по сравнению с нашей упадет на порядки и это при удачном раскладе перебьет весь их технологический перевес.... не знаю, палка о двух концах. Да и потом, рынок энергии в Азии уже больше наверно чем в Европе...


       
     


  3. » #7 написал: zwwwz (8 декабря 2011 02:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: IlyaS
    а кто мешает нам в этом случае торговать нефтью за 150$, положив на ОПЕК и штаты?
     

    А смысл?  Растут ведь не только цены на нефть. Вспомните что вы могли купить на 100 баксов 10 лет назад и что можете купить сейчас.  Да и запад готов и гавно  жрать лишь бы избавиться от энергозависимости от России да и не только от нее.



    Вот сейчас - разве в мире существует нехватка нефти? Или цена запредельная? Почему же тогда в СШП массово выпускают биотопливо которое окупается на 60% и на 40 % убыточно?

    Но самое главное - что если даже хоть по 10 баксов Россия будет предлагать нефть - у запада будет альтернатива ей. Тогда как сейчас этой альтернативы нет.


       
     


  4. » #6 написал: IlyaS (8 декабря 2011 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zwwwz
    Снижением цен, но тогда они попадают под прессинг инфляции лишнего бакса или высокими ценами но многократнмы снижением споораи


    а кто мешает нам в этом случае торговать нефтью за 150$, положив на ОПЕК и штаты?


       
     


  5. » #5 написал: zwwwz (8 декабря 2011 01:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Тогда как игра, затеянная США и НАТО в мировом контексте, принимает нешуточный оборот и оказывается куда более сложной и непредсказуемой, чем предполагалось вначале.


    Достаточно просто посмотреть график цен на энергоресурсы что бы увидеть стратегическую цель СШП&Ko.
    А Сауды сами себе роют могилу. Бардак на Ближнем Востоке - это цены на энергоресурсы по 200-300 баксов. А цены по 200-300 баксов делают окупаемыми многие, сегодня убыточные, технологии получения энергии. Т.е. фактически постепенно уничтожается все влияние и роль стран экспортеров энергоресурсов,т.к. сегодняшние страны импортеры частично или полностью будут переходить и в конце концов перейдут на самопроизводство и самодобычу энергии. Рост цен на нефть - это ее "обесценивание" как бы парадоксально это ни звучало.
    Ну эт конечно всего лишь мои смутные подозрения.

     

    От Алекс Зес:

    Интересно подмечено. Действительно США может добиться нанесения удара по энергопроизводящим  странам двумя способами. Снижением цен, но тогда они попадают под прессинг инфляции лишнего бакса или высокими ценами но многократнмы снижением споораи и зависимости за счет новых технологических решений. Весьма интересное предположение.


       
     


  6. » #4 написал: Dimalegend (7 декабря 2011 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0

    Как бы за оружие взяться не пришлось...


       
     


  7. » #3 написал: Олег (7 декабря 2011 22:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: WeeD
    А то Румыны страх потеряли.Вообще ведут себя неадекватно!!Они же смертники!

    Смертники население, а не те кто принимает такие решения.
    Им то как раз пофигу. Миллионом больше, миллионом меньше.

    Демократия....


       
     


  8. » #2 написал: babaishal (7 декабря 2011 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0

    А пояс нестабильности США замутили конкретный: от Туниса до Афганистана."Бомба" под брюхом Европы и СНГ, и разницы нет, союзники европейцы и евразийцы или нет. Главное, это не будет происходить на территории Северной Америки. Столкнут всех на Евразии лбами и будут вместе с Канадой наблюдателями и зрителями.



    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  9. » #1 написал: WeeD (7 декабря 2011 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Построят Исламскую республику,здоровенныз размеров,а потом начнут с ними воевать,для поддержания экономики и захвата соответсвенно их ресурсов.Круговорот как мне идиться.Или же направят сусшедших исламистов на Россию.

    Смотрю,читаю и поражаюсь!Какая же европа дура! fellow 

    В случае чего,их же первыми сотрут с лица земли,чтобы под ногами не путались и не мешали взрослым разбираться.Весь ЕС на суд господен отправиться.Так нельзя!/Если европейцы такие бараны,то их только на шашлык,пользы все равно нет никакой.Надо срочно входить в Еврозийский Союз.И размещать на западной и на Южной Украине,Искандеры.А то Румыны страх потеряли.Вообще ведут себя неадекватно!!Они же смертники!Как они этого ен понимают,их же как и Израиль - сливают! fellow


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map