Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Англии призывают расстреливать бастующих

В Англии призывают расстреливать бастующих


1-12-2011, 18:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (2 277)

По части «закручивания гаек» в отношении собственного населения «западные демократии» дадут России сто очков вперёд.

http://file-rf.ru/uploads/view/position/122011/8d82b11c188011d380e4351f6048b661514c2b95.jpg

фото: ИТАР-ТАСС.


Популярный ведущий автомобильного телешоу Top Gear Джереми Кларксон призвал в эфире расстреливать бастующих сограждан на глазах их семей. Чтобы оценить «английский юмор», следует учесть, что речь идёт о двухмиллионной забастовке работников британской бюджетной сферы, вышедших на улицу с протестом против реформы пенсионного законодательства.

Забастовка длилась ровно сутки, в течение которых были закрыты сотни школ, больниц, судов, не работал общественный транспорт. Это была забастовка не бездельников, «просаживающих государственные пособия», как выразился Кларксон. Не юных леваков, которых тянет побузить. А вполне респектабельных леди и джентльменов, защищающих свои кровные сбережения.

Волна недовольства высказыванием телеведущего уже захлестнула Англию – Би-Би-Си даже пришлось извиняться. Но этот сюжет – лишь один, весьма показательный эпизод нарастающего глобального противостояния между «трудом» и «капиталом», которое мы наблюдаем последние несколько недель на Западе, начиная с американской, а затем и международной кампании «Захвати Уолл-стрит!».

Это противостояние, впрочем, ныне активно сводится на нет – но вовсе не из-за примирения сторон. Власти то одной, то другой западной страны бросают на подавление собственных граждан все силы полиции. Водомёты, резиновые пули, отравляющий газ, светошумовые гранаты, конные отряды – к этому уже привыкли миллионы зрителей, наблюдающих за эксцессами на улицах Нью-Йорка, Чикаго, Окленда, Лондона, Рима, Афин… Но появилось и кое-что новое. Например, превентивные аресты.

Что это такое? О, это последнее слово «западной демократии» как она есть. Полиция задерживает «потенциальных» участников акции протеста ещё ДО совершения ими «нарушения общественного порядка». Активнее всего это нынче практикуется в двух странах: в Пакистане и… Великобритании! Ну, разве это не замечательное новшество властей «оплота народной демократии»?

Ау, правозащитнички! Где же вы, ценители свободы? Отчего не бросаетесь защищать народ в Америке и Европе? Или вам только в России как мёдом намазано?

Для России, впрочем, тут важен несколько иной аспект происходящего. Попытаемся отвлечься на минуту и представить, что сегодня вечером известный телеведущий, выступая на всю страну, призовёт расстреливать «перед лицом их семей»… ну, скажем, «несогласных». А завтра против какой-нибудь кучки протестующих, проводящих несанкционированную акцию в центре Москвы, полиция бросит не вооружённый дубинками ОМОН, а… Внутренние войска с резиновыми пулями…

Что тут начнётся! Страшно себе вообразить. Не только вся оппозиция, но и весь «демократический Запад» изойдёт в истерике. Крючить и корежить их будет ещё несколько месяцев. «Самопроизвольно» возникнут десятки и сотни «комитетов в защиту» и «фондов в поддержку». Грантососы помчатся к грантодателям. «Пришествие тоталитаризма в Россию» станет темой №1 для всех глобальных СМИ. Маститые международные организации мигом опустят РФ в своих «престижных рейтингах» со 141-го места на 173-е. И в довершение ко всему, госсекретарь Клинтон, всплеснув руками и не скрывая улыбку, скажет что-то про «потерю легитимности».

Таков мир двойных стандартов, в котором России приходится выживать. Чтобы не взбаламутить весь этот террариум, наша страна вынуждена семь раз подумать, прежде чем совершить хоть какой-то шаг на просторах «демократической вольницы». Наши власти обходятся с протестующими крайне деликатно, российские стражи порядка – агнцы божьи на фоне американской полицейщины, ну, а наше государственное ТВ – и вовсе образец политкорректности и толерантности в сравнении с некоторыми западными телеканалами.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sidvk (18 декабря 2011 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: мамонт молодой
    А мож всётаки - махнём в социалистическое общество
     

    Может и махнем.Только без товарища ЗЮ.


       
     


  2. » #2 написал: озорник (18 декабря 2011 01:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: мамонт молодой
    Мудрая редакция может мне объяснить по- проще - как выглядят гарантии, что в России этого всего - не будет? Что через несколько десятилетий мы - верные продолжатели политики "построение капитализма с человеческим лицом" - не получим абсолютно подобную картинку?
     

    Ответе на одни вопрос:"Вы голосовали за КПРФ?"

     


       
     


  3. » #1 написал: мамонт молодой (17 декабря 2011 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0

    Я всё таки вставлю свои "тупоголовые коммунистические " 5 копеек:
     
    Мудрая редакция может мне  объяснить   по- проще  - как выглядят гарантии, что в России этого  всего  - не будет?
    Что через несколько десятилетий мы   - верные продолжатели политики   "построение капитализма с человеческим лицом" - не получим абсолютно  подобную картинку?
     
    Что   средний класс (уж молчу про саму  идею классовости общества  - Индия  вроде 4-мя обходится )  респектабельных людей не будет задавлен    и своими родными и иностранными капиталистами (  а их   число будет нарастать год от года) не  пойдёт наконец  бороться за свои права...
    Видимо  - вот так и выглядит "движение истории по спирали2  - и будет снова 17-ый год
     и будет 45-ый...
    Ничто не ново...
    А мож  всётаки  -  махнём в социалистическое общество - без  капиталистов? 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map