Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поддерживаемая США военная хунта в Египте - это и был план

Поддерживаемая США военная хунта в Египте - это и был план


24-11-2011, 10:16 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 976)

 

Поддерживаемая США военная хунта в Египте - это и был план

На этой неделе в Египте происходит второй раунд борьбы между правящей элитой и общественными реформаторами, когда протестующие снова стягиваются на центральную площадь Каира, Тахрир. Но на этот раз никакой помощи от маяков демократии с Запада не последует.

В то время как тысячи египтян устроились в палатках на площади, военная полиция была решительно настроена продемонстрировать такую же силу, какую продемонстрировал мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в парке Зукотти, где силы правопорядка запугивали, избивали и поливали перечным газом активистов "Оккупируй Уолл-стрит". Вчера на гостелевидении египетские военные привели в пример жёсткие действия американской полиции против движения "Оккупируй Уолл-стрит" по всей Америке, чтобы оправдать своё собственное кровавое подавление протестов. Какая ирония.

Очевидно разочарованные рухнувшими надеждами своей "Арабской весны" антиправительственные демонстранты в Египте теперь призывают провести "миллионный марш" после того, как их встретили жёсткие решительные меры правительства, уже приведшие к смерти 33 человек и к ранениям более чем 1500 человек, когда постоянный поток раненых увозят на мотоциклах или другие протестующие тащят их на себе в полевые госпитали, устроенные врачами-добровольцами рядом с площадью Тахрир.

Но на этот раз военная хунта в Египте не отступит - особено после того, как она недавно получила благословение и полную поддержку от президента США Барака Обамы и правительства США для продолжения в том же духе и подавления любых внутренних волнений. Посмотрите это шокирующее видео об обращении с демонстрантами:

 

 

 

Американский журналист, занимающийся расследованиями, Ральф Шонман разъяснил во время своего интервью с Press TV сегодняотношения между египетской правящей военной хунтой и Вашингтоном. Шонман говорит, что "Отношения между США и ВСВС - Высшим советом вооружённых сил - это отношения между имперским покровителем и опорой, который опирается на Высший совет вооружённых сил не только для поддержания диктатуры, но для поддержания во власти олигархии; защиты капитализма в Египте со стороны крошечной олигархии, которая захватила себе всю финансовую, экономическую и политическую власть".

 

Ровно 11 месяцев назад мир наблюдал, как вроде бы органическое движение возникло на площади Тахрир в Каире, призывая к свержению верной американской марионетки в Египте, Хосни Мубарака. Этому движению удалось захватить воображение всего мира. Однако что касается реальной революции - или реального движения вперёд -то "арабская весна" в Египте была не более чем жестоким, инсценированным событием, использованным в качестве политического рычага Западом с тем, чтобы разрушить возможность реальных реформ в Египте, а также чтобы свергнуть ряд недружественно настроенных по отношению к США режимов в более широком ближневосточном регионе.

Преобразования в Египте прошлой весной были не более чем продвижением долгосрочных внешнеполитических и корпоративных целей США и Израиля в отношении региона по неким причинам - одна из которых больше не требовала услуг президента Хосни Мубарака.

На большой шахматной доске происходят новые движения между Египтом, Израилем и Иорданией, а также реализуются проекты по смене режима к западу - в Ливии, что означает, что державам оси США-Британия-Израиль необходимо намного более сильное полицейское государство в Египте, чего можно достичь только посредством прочной военной диктатуры там.

С точки зрения геополитической и экономической власти в 21-м веке контроль над поставками и транспортировкой энергоресурсов, особенно газа, стал ключевым компонентом установления господства в любом регионе. Для Вашингтона корпоративные интересы всегда будут перевешивать вопросы демократических реформ. В настоящий момент Египет покрывает примерно 40% потребностей Израиля в природном газе, а соседняя Иордания зависит от египетского газа, чтобы производить 80% электричества в этом королевстве, и весь этот газ проходит через египетскую компанию East Mediterranean Gas Company (EMG) и её трубопровод Ариш-Ашкелон.

Оказывается, EMG контролируется американо-израильской холдинговой компанией под названием Ampal-American Israel Corporation (AAIC). У этой компании также есть региональные активы в химической промышленности, телекоммуникациях, недвижимости и в области досуга. Четыре израильских компании-партнёра подписали первоначально 20-летние контракты стоимостью до 10 миллиардов долларов об импорте египетского газа, однако ряд диверсий прервали поставки по трубопроводу, спровоцировав понижение агентством Moody's долгового рейтинга компании AAIC, что может помешать инвестициям в основные капитальные инфраструктурные проекты газовой компании.

Поэтому неудивительно, что против совместного предприятия выступали различные оппозиционные фигуры в Египте, прежде всего "Братья-мусульмане", которые призвали Каир аннулировать американо-израильскую газовую сделку ещё в 2008 году.

Любому офшорному корпоративному гиганту для открытия предприятия за границей требуется стабильность вкупе с отсутствием социальных разногласий в регионе. И, конечно, самым лучшим и проверенным стабильным средством для международной глобалистской корпорации всегда является неизбранная военная диктатура, и Египет предоставил именно её своим благодетелям в Америке, Израиле и Иордании. Всё, что нужно военному правительству Египта в этом соглашении, это его ежегодные 4 миллиарда долларов в виде американской военной помощи, а также вознаграждения от корпорации ключевым членам египетской военной хунты.

Аналогичным образом Соединёнными Штатами, Великобританией, Израилем и Францией был назначен неизбиравшийся никем Национальный переходный совет в Ливии в начале 2011 года с тем, чтобы подготовить страну к полному захвату глобалистами и к полной приватизации промышленности, ресурсов и активов страны. Такой вид государственного строительства очевидно имел место и в Ираке, и вскоре может оказаться верным для Сирии и Ирана.

Операция по глобальному промыванию мозгов со стороны ведущих СМИ была успешной в плане изображения "арабской весны" 2011 года настоящим стихийным событием, распространяющим свободу на разные страны. И даже сегодня многие сторонники и участники движения "Оккупируй Уолл-стрит" называют легендарную "арабскую весну" как предлог для народных восстаний в Испании и, в конце концов, в США и в Европе.

В данном случае - и в очередной раз - люди позволили сильным мира сего из правящей верхушки и тайным фондам диктовать популярную версию истории. Гениальным в этом глобалистском методе социальной инженерии является позволить протестующим поверить, что это они сами придумали и осуществили эти недавние волны народного несогласия. Американский журналист Шонман добавил, что "Это и является основной движущей силой - а именно помешать революции, разворачивающейся в Египте, действительно трансформировать египетское общество".

Попав в эту сеть обмана, обычные граждане на местах затем остаются в ситуации, когда они обвиняют друг друга и ругаются, когда у этой истории не получается счастливого конца - совершенно не подозревая, что их политические судьбы уже были написаны заранее государственными департаментами, аналитическими центрами и фондами, в основном в Соединённых Штатах и Великобритании.

Мы знаем, что не египетские и тунисские студенты, работавшие в политическом вакууме, а Центр прикладного ненасильственного действия и стратегий (CANVAS), профессиональная консалтинговая компания, взяли студентов с Ближнего Востока и обучили их за границей ещё в 2009 году. CANVAS всё ещё рекламируют свою недавнюю роль в работе с египетскими итунисскими протестующими после того, как они научили их навыкам, которые помогли свергнуть их президентов и вызвать региональный бунт.

 

Есть и сообщения о деятельности CANVAS в начале движения "Оккупируй Уолл-стрит", включаявидео с основателем CANVAS Иваном Маровичем, который сам выступал перед Генеральной ассамблеей ОУС.

 

CANVAS, известный ранее как OTPOR! и известный своей ролью в свержении режима Милошевича в бывшей Югославии, частично финансируется и поддерживается рядом "продемократических" фондов со связями с "Фридом Хаус" и"Институтом открытого общества" Джорджа Сороса, а также связанным с ЦРУНациональным фондом демократии и USAID (Агентство международного развития США).

 

Хотя они по большей части скрыты от общественного внимания, эти глобалистские фонды, профессиональные аналитические центры и НПО проводят исследования, организуют обучающие семинары и предоставляют материалы, которые затем используются для влияния на смену режимов по всему миру. Они являются площадками для деятельности, которую нельзя проводить официально, будучи на должности в правительстве.

К тому времени, когда всё это будет сказано и сделано, число погибших в Египте может достичь тысяч человек. Некоторые говорят, что египетская военная хунта может превзойти Китай (при подавлении протестов).

Риторика, возглавляемая США, в отношении свободы и демократии в Египте была и по-прежнему является полным обманом. Египет теперь это знает, но к сожалению самыми последними, кто поймёт это, будут люди в США и Европе, ослеплённые идеалами, которые, как они считают, всё ещё у них есть.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map