Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Арабская зима Обамы ('The Washington Times', США)

Арабская зима Обамы ('The Washington Times', США)


23-11-2011, 13:31 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 565)
'The Washington Times', США

Арабская зима Обамы

Автор: Джефри Т. Кухнер
Дата публикации: 25-10-2011

Материал подготовлен Клубом «Суть Времени»

 

Президент Обама пробуждает радикальный ислам по всему арабскому миру. Он руководит упадком Америки и быстрым развитием наших смертельных врагов — джихадистов. От Ближнего Востока до Северной Африки арабская весна превращается в исламистскую зиму. Вопреки утверждениям администрации народные восстания не привели к «возрождению свободы» — появлению либеральных демократий в далёких арабских землях. Наоборот, мусульманские фундаменталисты использовали уличные протесты против коррупции и авторитарных режимов, как троянского коня для усиления исламских боевиков.

 

В Тунисе исламистская партия, идеологически связанная с египетскими «Братьями мусульманами» готова выиграть национальные выборы. Их цель состоит в том, чтобы аннулировать светские национальные традиции (унаследованные от французской империи) и установить мусульманскую теократию. Их платформа основана на запрете алкоголя, принуждении женщин к ношению паранджи и введению законов шариата. Не мусульмане и женщины рассматриваются как граждане второго сорта.

 

В следующем месяце настанет очередь египетских выборов. «Братья Мусульмане» рассчитывают получить наибольшее количество мест в парламенте. Их цель — восстановить глобальный Халифат и вернуть Каиру власть священнослужителей-фундаменталистов. Их внешняя политика основана на ненависти к Израилю и Америке. Синай уже стал убежищем для террористов и плацдармом для нападений на израильские города. После свержения Хосни Мубарака, который правил сильной рукой, бесчинствующие толпы мусульман убили множество египетских коптов и разрушили христианские церкви. Более 100000 христиан-коптов были изгнаны — это акт преднамеренной религиозной чистки. В Египте осталось около 8 миллионов коптов. Братство рассматривает их как «угрозу» для «египетской нации». Страна может оказаться на грани религиозной и гражданской войны, но господин Обама стыдливо умалчивает о происходящих антихристианских погромах.

В Ливии господин Обама поддержал повстанческое движение. Полковник Муаммар Каддафи жил и умер с оружием в руках. Каддафи был жестоким диктатором, его дикий режим превратил Ливию в гигантскую тюрьму. Никто не должен скорбеть о этом мяснике — особенно учитывая его участие в террористическом акте на самолёте Пан Эм Флайт 103 (Pan Am Flight 103) в 1988 году, унёсшем жизни 270 человек, среди которых было много американцев.

 

Однако вопрос заключается в том, что будет после Каддафи? Потому что политика господина Обамы и НАТО вооружила, обучила и профинансировала создание исламистской Ливии.

 

Джихадисты пополняют ряды повстанцев. Многие из них были в Ираке и Афганистане, где убивали и калечили американских солдат. Среди них есть даже члены Аль-Каиды. Исламистские боевики уже совершили нападение на армейские склады Каддафи и похитили более 20000 ракет земля-воздух. Некоторые из них оказались в руках ХАМАС, другие могут быть использованы, чтобы сбивать американские коммерческие самолёты.

 

Временное правительство Триполи, которое администрация продолжает величать «умеренным» и «продемократическим», только что объявило, что Ливия будет управляться по законам шариата. Они узаконили многожёнство. Они запретили взимание процентов по ссудам, заставляя банки работать по шариату. Мятежники открыто признают, что их идеологическими единомышленниками являются члены «Братьев Мусульман», а не отцы-основатели Америки. Вопреки россказням господина Обамы, Джордж Вашингтон не пересекал Средиземное море. Вместо этого американские налогоплательщики оплатили, а американские бомбы поддержали пророка Мухаммеда. Мусульманский полумесяц на марше.

 

Всё-таки, величайший провал господина Обамы — это Ирак. Он приказал всем американским войскам покинуть Ирак к концу года, за исключением 150 солдат, которые будут защищать наше огромное посольство в Багдаде. Он провозглашает это решение как исполнение обещания, данного им в ходе предвыборной кампании 2008 года. Это предательство более чем 4400 американцев, погибших в этой войне, а также десятков тысяч раненных и искалеченных. Вакуум власти, который возникнет в Ираке, приведёт его в сферу влияния Ирана. Тегеран добивается установления вассального шиитского государства. Это вмешательство во внутренние дела Ирака. Ирак расколот по религиозному и этническому признаку. Иракские христиане были уничтожены исламистскими боевиками. Муллы Ирана находятся на грани экспорта своей радикальной шиитской революции — даже с риском воспламенить иракских суннитов и курдов. Американцы не истекали кровью во имя выгоды иранской фашистской теократии. Они сражались и умерли ради создания прозападного Ирака.

 

Верховные американские генералы предупреждали, что быстрый вывод войск аннулирует все стратегические выгоды, достигнутые их наращиванием в 2007 году. Поэтому они рекомендовали оставить, по крайней мере, 10000 солдат для обучения и оказания помощи иракским национальным силам и для противодействия иранскому влиянию. Администрация Обамы утверждает, что Багдад отказался предоставить американским солдатам, служившим в Ираке, иммунитет от иракского преследования. Таким образом, Вашингтон никогда бы не согласился на подобные условия. Но если бы Белый Дом надавил посильнее и вырастил бы хорошие отношения с нашими курдскими союзниками в северном Ираке, Багдаду пришлось бы капитулировать. Америка тогда могла бы создать несколько военных баз, особенно в иракском Курдистане, от которых можно двигаться к проекту регионального могущества.

 

Вместо этого победили иранские муллы. Как только Тегеран обзаведётся ядерной бомбой, он сможет шантажировать своих соседей, доминировать в регионе и мёртвой хваткой контролировать мировые поставки нефти. Тенденция ясна: американская сила стала отступать. В ней видится новое вторжение варваров.

Как императоры в последние дни Рима, наши лидеры могут притворяться, что варвары не представляют непосредственной угрозы. Однако всем известно, что господин Обама просто управляет упадком Америки. Его тёплые объятия с арабской весной, как с продемократическим движением, просто маскируют печальный факт нашего времени: исламисты усиливаются, угрожая свободе повсюду, куда они приходят.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map