Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хирург: "Славянский батальон" - это ответ на призыв сербов о помощи

Хирург: "Славянский батальон" - это ответ на призыв сербов о помощи


22-11-2011, 00:14 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (2 742)

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/52/1321874338_0752.250x200.jpeg

"Создав "Славянский батальон", мы таким образом откликнемся на призыв косовских сербов о помощи", - заявил лидер мотоклуба "Ночные волки", отделения которого открыты во многих странах мира, в том числе и в Сербии, Александр Залдастанов, больше известный как Хирург.
Он также заявил, что поддерживает идею постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина, который предложил создать в стране "Славянский батальон" по принципу Французского иностранного легиона. Хирург уверен, что "бросив сербов, мы лишимся самых близких своих друзей". "Я не знаю более преданных союзников России", - заявил байкер.

Д.Рогозин озвучил эту идею на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Она возникла после того как около 22 тысяч косовских сербов подали в посольство России в Белграде заявления на получение российского гражданства, что вызвало неоднозначную реакцию в среде политиков, экспертов и военных чиновников.

Александр Залдастанов рассказал, что после открытия отделений "Ночных Волков" в Сербии, Македонии и непосредственного соприкосновения с сербским народом, "сербская тема стала особенно близка "Ночным Волкам". "Кульминации последних двух байк-шоу, в Севастополе и Новороссийске, были посвящены именно сербам, - рассказал Хирург. – Сербы относятся к россиянам с большой любовью, их патриотичность и героизм могут являться примером и для нас".

Известный байкер также считает, что желание тысяч косовских сербов принять российское гражданство – это осознанный шаг. "Большей несправедливости, которую испытывают сербы в Косово в последние годы, трудно себе представить, - уверен Хирург. – Когда "Ночные волки" в Москве узнали об этой инициативе, их первым порывом было принять в ответ сербское гражданство".

От сербского правительства платой за членство в Евросоюзе потребовали "сдать своих героев, отдать последние земли в Косово и вдобавок провести всемирный гей-парад" - "хуже унижения невозможно себе и представить!" - недоумевает Хирург. Этим, полагает лидер российских байкеров, и объясняется то, что косовские сербы ищут защиты у России. Александр Залдастанов уверен, что "наша миссия – поддержать братьев по вере, потому что все славянские и православные народы должны держаться вместе, наше спасение только друг в друге" – "слишком много друзей за последние два десятилетия мы потеряли, дальше так продолжаться не может".

Как рассказал Хирург, идея Д.Рогозина, которая наделала много шума, - не нова. "Знаю, что член Общественной палаты РФ Максим Викторов, который активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, поддерживает традиции суворовских училищ и кадетских корпусов, работал над созданием сербских вооруженных полков российской армии на Балканах. Викторов много полезного сделал для укрепления связей России с Сербией и Македонией", - отметил байкер.

Сегодня стало известно, что косовские сербы собираются провести референдум о независимости. Заявление косовских сербов стало ответом на последние шаги Евросоюза, который настаивает на скорейшем определении границ независимого Косово.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/21/11/2011/626057.shtml



Источник: http://top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: grgv (23 ноября 2011 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    как-то быстро стали разворачиваться события..
    Что плохого в том что политики наконец действуют а не балтают языком, и чем быстрее делают эти события тем лучше. Прав хирург, если власть "тормозит" то народ сам должен действовать и напоминать свое мнение , подтолкнуть к решению, и поддержать решения. Короче не должно быть так что власть сама по себе и народ сам посебе , надо решать задачи и на уровне правительства (законы там не законы) и на уровне народа (озвучивать и добавлять уверенности правительству, поддерживая правильные начинания) Ну типа взялись завтра дружно и союз какой нибудь забабахали с Сербией (и не только) на общее благо.


       
     


  2. » #4 написал: Князь (22 ноября 2011 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В Черноморском флоте служит француз с двойным гражданством

     

    Француз Ян Авриль закончил службу на Черноморском флоте

    Француз Ян Ален Виктор Авриль закончил службу в морской пехоте Черноморского флота. В задачи морской пехоты входит охрана боевых кораблей, например, при прохождении узких проливов. Этим занимается так называемый «охранный взвод». Именно в нем целый год прослужил гранатометчик Ян Авриль. И теперь он может смело сказать: «Оревуар, оружие!». Черноморский флот он выбрал, потому что во Франции считают: служить в русской армии престижно.


    После подготовки на Черноморском флоте боец Авриль вполне мог бы служить во французском легионе. Однако «француз» — как прозвали Яна в части — готовится к гражданской бизнес-карьере. Майки и свитера с витиеватым логотипом, по замыслу автора, разойдутся и на Красной площади, и на Елисейских полях.


       
     


  3. » #3 написал: Malikus (22 ноября 2011 03:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Рогозин предлагает создать "славянские батальоны"

    natomission.ru

    МОСКВА, 16 ноября. Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин обсудил возможность создания так называемых "славянских батальонов" с главой Минобороны Анатолием Сердюковым. Об этом сообщает "Интерфакс". 

    "Я не исключаю, что был бы смысл рассмотреть возможность того, чтобы в составе Вооруженных сил были подразделения, в том числе не из граждан Российской Федерации", — заявил Рогозин. По его словам, эту идею он обсудил уже и с министром обороны.

    Постпред России при НАТО добавил, что в этом случае можно использовать опыт Иностранного французского легиона.


    "Почему мы не можем создать, например, аналогичный "славянский батальон" из числа сербов, болгар и представителей других народов — тех, кто хотел бы служить в составе российских Вооруженных сил?" — сказал постпред.

    Рогозин полагает, что в дальнейшем добровольцы могли бы претендовать на получениероссийского гражданства.

    Напомним, что ранее Рогозин предложил принять в российское гражданство 20 тыс. косовских сербов, включив их в программу репатриации. Назвав обращение косовских сербов в адрес России с просьбой принять их в гражданство Рогозин "упреком белградскому руководству", заявил, что наша страна могла бы вспомнить свой исторический опыт, когда она "спасала и вывозила близких по духу и вере людей на свою территорию".

    "Мы могли бы оказать им помощь по размещению — у нас ведь столько заброшенных поселков, деревень", — отметил Рогозин, призвав попутно обсудить этот вопрос с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

    Ранее о желании стать гражданами России заявили более 20 тыс. косовских сербов. Эта цифра может превысить сто тысяч человек, сообщает итальянское новостное агентство Adnkronos.
    Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/16/913329.html


       
     


  4. » #2 написал: ЛекС (22 ноября 2011 02:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    как-то быстро стали разворачиваться события...
     

    Да, даже слишком быстро, заметил такую тенденцию с 2010  года. 

    Ну всётаки как это смена эпох, живём в такой промежуток времени когда всё меняется...

     


       
     


  5. » #1 написал: darniza (22 ноября 2011 01:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да-а, корабли в Средиземном море, Славянский батальон в Сербии, "Искандеры" в Калининграде и Краснодаре  -  как-то быстро стали разворачиваться события...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map