Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аресты вместо дискуссии: "оккупанты" Уолл-стрит не уйдут без боя

Аресты вместо дискуссии: "оккупанты" Уолл-стрит не уйдут без боя


15-11-2011, 18:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 290)

Полиция американского Окленда снесла в центре города палаточный городок. Арестованы около 30 участников акции "Захвати Уолл-стрит". А вот в Нью-Йорке сторонники движения по-прежнему живут в городских парках и скверах, несмотря на требование властей покинуть палаточный городок.

"Почему вы отказываетесь показывать свои лица?" Вопрос бойцам полицейского спецназа риторический. Был получен приказ, и лагерь участников движения "Оккупируй Уолл-стрит" в Окленде в считаные часы был полностью ликвидирован. Более 80 человек задержаны за нарушение порядка. Таких жестких распоряжений со стороны властей города, похоже, не ожидал никто. Многие полицейские, участвовавшие в разгоне демонстрантов, открыто сочувствовали участникам акции. Один из помощников мэра, возмущённый происходящим, немедленно ушёл в отставку.

"Похоже, мэр Окленда просто не знает, что делать. Оправдания для насильственного разгона мирной демонстрации не существует. Всё это – несправедливо", - считает житель Нью-Йорка Дэвид Бенжойа.

"Поначалу я почувствовала беспокойство за судьбу нашего лагеря. Но потом я увидела, как люди скандируют: "Сегодня мы уходим, но мы вернёмся завтра!" Прекрасный боевой дух. Мы не сдадимся. Нас могут выкинуть отсюда, но мы вернёмся", - обещает жительница Нью-Йорка Яна Клаусен.

Разгон мирной демонстрации в Окленде - один из первых признаков того, что американский истеблишмент начинает осознавать опасность со стороны людей, которых еще недавно называли кучкой чудаков. Популярность движения "Оккупируй Уолл-стрит" - это показатель недовольства простых американцев финансовой системой и расслоением общества. Когда вероятность рецессии в США в будущем году экономисты оценивают в 50 процентов, антиправительственное движение становится серьёзной политической силой.

"Власти не понимают. К протестам теперь присоединится больше людей. И многие из них будут настроены уже не так миролюбиво, как мы. Бессмысленно пытаться остановить нас. Мы представляем значительную общественную силу. Нас нужно слушать. Мы просто так не уйдём", - говорит другой житель Нью-Йорка Нэйтен Стьюв.

Разгон единомышленников в Окленде лишь подтолкнул активистов нью-йоркского движения резко активизировать акции протеста. В четверг демонстранты намерены полностью парализовать Уолл-стрит. Люди говорят, что они хотят спровоцировать не насилие, а обсуждение социальных проблем, но готовы к тому, что их ждут массовые аресты.



Источник: http://www.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WeeD (16 ноября 2011 02:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Американцы могут взять в руки оружие!Которого у них немеряно!!Хватит Капитализма!Долой диктаторскую-демократию!!Пора обзовесьтись свободой!!Настояще!!Голодной и никчемной))


       
     


  2. » #1 написал: darniza (15 ноября 2011 20:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Привет тебе, Америка, из славного города Киева !

    Узнай теперь и ты, что такое палатки в центре города, как милы и свободолюбивы их обитатели, как демократично они могут засрать и вытоптать все скверы и газоны и какого труда стоит их оттуда выкурить ! А уж как разлагающе на социум действуют.....
    А в барабаны  ( пустые бочки железные) еще не додумались стучать ? А музыку на всю ночь через мощные концертные колонки пускать - не ?

    Правда, у нас хоть мороз их прижучил, а у вас тепленько - ну ничего, подольше удовольствие получите ! 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map