Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда политики забывают о включенных микрофонах. . . ("The Guardian", Великобритания)

Когда политики забывают о включенных микрофонах. . . ("The Guardian", Великобритания)


13-11-2011, 15:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 398)

Николя Саркози и Барак Обама пополнили список политиков, которых «подвел» невыключенный микрофон.
Самый страшный кошмар для политика – когда грубая реплика, предназначенная только для ушей коллеги или помощника, из-за включенного микрофона становится достоянием всей собравшейся журналистской братии. Последними по времени жертвами «микрофонного коварства» стали Николя Саркози и Барак Обама: на саммите «большой двадцатки» в Каннах они, полагая, что их никто не слышит, «перемывали косточки» израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху. «Терпеть его не могу. Он лжец», - заметил Саркози. «Что, ты сыт им по горло? А мне с ним каждый день дело иметь приходится», - ответил президент США.

Что ж, они не первые и наверняка не последние. Ниже мы приводим подборку подобных «микрофонных конфузов».

Джордж Буш (сентябрь 2000 года): «Вот и Адам Клаймер – первостатейный придурок из New York Times».
Кандидат в президенты от Республиканской партии увидел журналиста, писавшего о нем негативно, и прошептал эти слова на ухо своему визави Дику Чейни в ходе предвыборного мероприятия в Иллинойсе, но чуткий микрофон их уловил. В ответ Клаймер заметил, что «разочарован лексиконом губернатора».

Принц Чарльз (март 2005 года): «Черт бы их побрал. Не выношу этого типа. Он просто отвратителен, честное слово».
Во время фотосъемки на швейцарском горнолыжном курорте принц поделился с сыновьями Уильямом и Генри раздражением, которое у него вызывал репортер BBC Николас Уитчелл (тот постоянно задавал Чарльзу вопросы насчет его будущей женитьбы на Камилле). Пресс-секретарь принца прокомментировал этот эпизод так: «Он не испытывает неприязни к СМИ, просто вчера несколько папарацци испортили ему начало отдыха, и принц был несколько расстроен».

Джордж Буш (июль 2006 года): «Все, что здесь нужно - заставить Сирию, чтобы она заставила 'Хезболлу' прекратить всю эту фигню, - и все дела».


На встрече «большой восьмерки» в России президент, поприветствовав британского премьера восклицанием «Йоу, Блэр», охарактеризовал этим емким словечком теракты «Хезболлы» против Израиля.

Джесси Джексон (июль 2008 года): «Понимаете, Барак говорит с чернокожими, э-э-э, свысока, как какой-то святоша. . . Так и хочется ему кое-что отрезать! Барак говорит с черными свысока».

Перед прямым эфиром на Fox News преподобный Джесси Джексон излил свое возмущение Бараком Обамой. В «день отца» Обама, в то время кандидат в президенты от Демократической партии, попенял чернокожим мужчинам за то, что они уклоняются от своих отцовских обязанностей.

Гордон Браун (апрель 2010 года): «Это был какой-то ужас – нельзя было устраивать мне встречу с этой женщиной. Чья это была идея? Просто нелепо!».

На вопрос, о чем она говорила, он раздраженно ответил: «Да о чем угодно – она просто фанатичка». В ходе предвыборной кампании 65-летняя пенсионерка Джиллиан Даффи одолевала Брауна вопросами по экономике и проблеме иммиграции. Брауна уговорили встретиться с ней для короткой беседы, и Даффи удалилась, весьма довольная разговором. Фразу насчет «фанатички» Браун произнес уже в машине, забыв, что с его лацкана еще не сняли микрофон Sky News: этот эпизод стал одной из главных сенсаций предвыборной кампании. Позднее он лично извинился перед Даффи.



Источник: http://rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map