Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Онлайн Европу кренит крайне вправо

Онлайн Европу кренит крайне вправо


8-11-2011, 02:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 707)

Онлайн исследование политических настроений молодежи в Европе показывает резкий поворот предпочтений нового поколения в сторону радикализма. Молодежь пресытилась общеевропейскими ценностями, иммигрантами и кризисом единой валюты и хочет бороться за национальную идентичность.

http://www.firstnews.ru/upload/iblock/52b/931681-breivik-video.jpg

Андерс Брейвик все больше становится кумиром у "сетевых героев"

Исследование аналитического центра Demos показывает, что в Европе на текущий момент тысячи молодых людей объявляют себя последователи крайне-правых политических течений и групп, сообщает The Guardian.
Результаты исследования опубликованы незадолго до специальной конференции по проблемам современного радикализма в Европе, который состоится в Брюсселе. 
Согласно его данным, все больше молодых европейцев из числа представителей "цифрового поколения" так или иначе примыкают к радиальным националистическим и анти-иммигрантским группировкам. 
Подобное исследование впервые затрагивает онлайн аудиторию. В нем приняли участие 10,000 пользователей социальной сети Facebook, относящих себя к 14 различным политическим партиям и организациям в 11 странах Европы. 
Общие выводы исследования таковы: современный ультра-националист, как правило, молод, разочарован в своем правительстве и ЕС, имеет страх за сохранение своей культурной идентичности в будущем в перспективе бесконтрольной иммиграции из стран Исламского Востока. 
Результаты отчета появились спустя всего три месяца после того, как норвежец Андерс Брейвик застрелил 69 человек в молодежном лагере правящей партии под Осло, а также привел в действие взрывное устройство в норвежской столице, что стало причиной смерти еще 11 человек.
Несмотря на то, что ни в какой партии он не состоял, Брейвик разделял идеи противодействия мигрантам на почве национализма. 
При этом, данные для исследования собирались в июле и августе, до наступления очередного витка кризиса еврозоны. "Если объединяющим радикалов фактором в начале 20 века стал антисемитизм, то теперь эту роль выполняет исламофобия", - говорит Томас Клау из Европейского совета по международным отношениям. 
Партии, чьей политической платформой являются антиисламские настроения так или иначе начинают играть роль в политической жизни Франции, Италии и Австрии, а также в традиционного либеральных Нидерландах и в Скандинавии. 
Примерно две трети "сетевых радикалов" моложе 30 лет, три четверти из них составляют мужчины.

Объяснения выбора своей позиции чаще всего звучат так: "Иностранцы медленно душат нашу замечательную страну. Они рожают всех этих детей, которых не могут нормально воспитать, а ислам в их толковании – антипод нашей либеральной демократии", - звучит объяснение среднего респондента.

По мнению экспертов, кризис еврозоны только углубит обнаруженные исследованием тенденции и повысит популярность партий, выступающих против ЕС, играющих, в том числе и на национальных различиях. При этом на этот раз дело обстоит серьезнее, чем просто с очередным эпизодом протестного голосования.
"В Европе таких людей уже сотни тысяч. Они разочарованы в современном политическом курсе своих стран и общеевропейских институтов и взволнованы эрозией своей культурной почвы. Эти активисты невидимы для мейнстримовых политических партий, но они активны, мобилизованы и быстро растут", - сообщает отчет Demos.

67% радикалов из числа опрошенных посредством Facebook заявили, что голосовали за крайне правых кандидатов на выборах в своих странах.



Источник: http://www.firstnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map