Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жан Зиглер(Циглер):Я сожалею, что пожал руку Каддафи.

Жан Зиглер(Циглер):Я сожалею, что пожал руку Каддафи.


6-11-2011, 16:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (5) | просмотров: (2 007)

Швейцарский гуманист и интеллектуал Жан Зиглер известен своими социологическими исследованиями, посвященными странам Третьего мира, а также своей позицией в поддержку народно-освободительных и революционных движений в мире, которую он занимает с начала шестидесятых годов прошлого века. Выступая на швейцарском телеканале ТСР 23 августа 2011 года в качестве приглашенного участника программы «Тележурнал» (см. видео), он заявил, что «очень сожалеет, что пожал руку Каддафи», тем самым публично признав перед телеаудиторией , что с его стороны этот поступок был неправильным.

В настоящее время Жан Зиглер является вице-президентом консультативного совета по правам человека Организации Объединенных Наций, а с 2000 по 2008 год он был специальным докладчиком ООН по продовольственной программе. После своего доклада о злоупотреблениях израильского правительства по отношению к палестинцам на территориях, оккупированных Израилем, он получил широкое признание как видный защитник прав человека угнетенных народов.

Многие признают, что Зиглер, как представитель политических интеллектуальных кругов, не раз подтверждал свою мужественную позицию в поддержку справедливости в мире; в то же время другие считают его выступления противоречивыми и зачастую оппортунистическими и лицемерными. Так, на международном книжном салоне в Женеве в ходе дебатов с псевдореволюционером из Франции Режи Дебрэ он публично высказался в поддержку натовских бомбардировок Югославии, что не соответствовало репутации Зиглреа, сложившейся на протяжении всей его деятельности.

В том же духе, Зиглер никогда публично не высказывался по поводу событий 11 сентября 2001 года, которые имели место при президенте Дж. Буше и повлекли за собой принятие несправедливого законодательства, ограничивавшего свободу граждан во многих странах, а также вторжение в Афганистан и Ирак. Кроме того, США использовали теракт 11 сентября как повод для применения пыток и систематических нарушений прав человека в разных частях света. Ассоциация «Сеть Вольтэр» пригласила представителей интеллектуальных кругов из разных стран для дискуссий по этой тематике, однако Жан Зиглер так и не захотел в них участвовать. При этом он сказал нам, что для него невозможно обсуждать столь щекотливый вопрос, особенно после того, как он стал специальным докладчиком ООН.

Труды и деятельность Жана Зиглера рассматривались как голос и совесть угнетенных людей мира. Мы хотели бы подчеркнуть именно этот аспект, касающийся его совести интеллектуала и гуманиста. Мы полагаем, что каждый такой интеллектуал и гуманист имеет право на свою политическую позицию и свое мнение, но при этом он может и ошибаться. Однако мы считаем, что, прежде всего, он должен оставаться честным, признавать как свои достижения, так и свои неудачи.

Жан Зиглер заявил по швейцарскому телевидению: «Я сожалею, что пожал руку Каддафи» - признание, похожее на попытку восстановить свою прежнюю репутацию. Но он ничего не сказал о том, что в течение ряда лет он получал зарплату как советник одной скромной неправительственной организации под названием «Север-Юг XXI», находящейся в Женеве. Эта НПО финансировалась тем же Каддафи, и Жан Зиглер об этом знал (…) Спрашивается, почему после поражения, нанесенного силами НАТО Джамахирии Моаммара Каддафи, Жан Зиглер сожалеет о пожатии руки побежденного, но не вспоминает о том, что эта рука кормила его и что без нее он не смог бы осуществить проведенные им ценные исследования.



Источник: http://www.voltairenet.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: rewa111 (6 ноября 2011 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    он заявил, что «очень сожалеет, что пожал руку Каддафи», тем самым публично признав перед телеаудиторией , что с его стороны этот поступок был неправильным.
    много сволочей прикоснулось к его рукам: http://za-kaddafi.ru/node/7069


       
     


  2. » #4 написал: manch77 (6 ноября 2011 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    а кредитора нет!
    Есть формальный, организация - работодатель НПО «Север-Юг XXI», может быть на эти деньги советника поприличнее найдут.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #3 написал: violettaru (6 ноября 2011 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    manch77,
    а кредитора нет!
       Кстати, кто помнит по всему миру разнесли новость о том, что сын Каддафи Сейф-аль-Ислам хочет сдаться? Кто-нибудь верил? Думаю, что большинство - да! Отовсюду вещали, что Сейф уже едет, вот-вот, пересекает границу с Нигерией, боится попасть в руки ПНС, что с ним расправятся, жаждет отдаться в руки Международного требунала. Все слушали и верили. Большинство... Хотя на альтернативныХ, на арабских, на проливийских сайтах публиковали обращение Сейфа-аль-Ислама о том, что он не собирается сдаваться и будет стоять за страну, за Ливию до последнего. Надо же! Две противоречивые информации шли параллельно: одна широко распространенная, с полной серьезностью преподнесенная, а другую еще поискать надо было, выискивать везде частички правды из информационного потока, как оказалось лжи... Ну и где же сейчас Сейф - сын Каддафи? Что-то все замолчали и никто не вспоминает, тут уже муссируются новости о начале войны Израиля против Ирана. 
    А вот потихоньку так выплыла новость - http://newsru.co.il/mideast/31oct2011/qaddafi8010.html
    Саиф аль-Ислам опровергает слухи о планах сдаться Гаагскому суду


    "Саиф аль-Ислам Каддафи, сын бывшего лидера Ливийской Джамахирии распространил заявление, пообещав продолжать борьбу против новых властей страны. Он также опроверг сообщения о контактах с Международным уголовным судом.

    Заявление Саифа аль-Ислама было опубликовано сайтом "Seven Days News", который, предположительно, связан со старым ливийским режимом.

    Каддафи-младший заявил, что слухи о его переговорах с Гаагским судом распространяются намеренно, чтобы повлиять на боевой дух сторонников старого режима. Он призвал своих последователей сохранять бдительность перед лицом многочисленных лживых публикаций в разных СМИ о его намерениях.

    Саиф аль-Ислам сказал также, что остается на территории Ливии, тогда как Абдалла ас-Санусси, бывший шеф ливийских спецслужб, находится за границей. Он заявил, что не собирается прекращать борьбу, так как не имеет права предать память своего отца, и готов продолжать сражаться до конца.

    Напомним, сегодня ночью прекращается операция NATO в Ливии. Однако временное правительство страны выразило обеспокоенность по этому поводу и заявило, что, возможно, западные страны преждевременно сворачивают операцию. По мнению комментаторов, ливийское руководство опасается новой вспышки насилия в стране.


    Ну и как после этого относиться к той информации, которую льют на нас с экранов ТВ, все "авторитетные" источники информации в интернете? 


       
     


  4. » #2 написал: manch77 (6 ноября 2011 18:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Если господин хочет исправиться, пусть денежки вернет. Тогда и голову пеплом посыпает.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  5. » #1 написал: violettaru (6 ноября 2011 17:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Жан Зиглер сожалеет о пожатии руки побежденного, но не вспоминает о том, что эта рука кормила его и что без нее он не смог бы осуществить проведенные им ценные исследования." - вот ключевая фраза. Хотя, мертвого льва уже не страшно пинать. Только "мертвый" он для обывателя, который потребляет официальную западную пропаганду.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map