Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Солдаты ПНС осквернили могилу матери М.Каддафи

Солдаты ПНС осквернили могилу матери М.Каддафи


1-11-2011, 09:58 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 370)

Солдаты Переходного национального совета осквернили склеп семьи Муаммара Каддафи. Об этом сообщают алжирские СМИ.

Сторонники новых властей извлекли из могилы останки матери М.Каддафи и сожгли их. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Стоит отметить, что после взятия оппозиционерами Триполи ряд СМИ заявлял о надругательстве солдат ПНС над останками сына полковника Сеифа аль-Араба и трех его внуков.

Также добавим, что в своем отчете правозащитная организация Human Rights Watch заявила о расправе бойцов ПНС над сторонниками бывшего главы государства. По данным правозащитников, боевики из Мисураты, одного из центров восстания против сил М.Каддафи, жестоко избивают и расстреливают беженцев из населенного пункта Таварга.

Human Rights Watch требует от новых ливийских властей подчинения единому командованию более 100 вооруженных отрядов боевиков Мисураты и привлечения к ответственности виновных в расправах над сторонниками экс-главы Ливии.

Напомним, в феврале этого года в Ливии началась гражданская война между сторонниками М.Каддафи и его противниками, которые создали ПНС и объявили его законной властью в стране. На стороне последних в конфликт вмешалось НАТО после соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. В конце августа при поддержке Североатлантического альянса силы ПНС взяли столицу страны - Триполи. Этот орган власти признали легитимным более 60 государств мира, включая Российскую Федерацию.

20 октября 2011г. во время боев в Сирте был убит сам М.Каддафи. После гибели полковника НАТО решило свернуть военную операцию в Ливии, заявив, что основная миссия альянса в этой стране выполнена. В минувший четверг, 27 октября, Совбез ООН принял резолюцию, отменяющую режим бесполетной зоны над Ливией. Официально решение вступает в силу с 1 ноября 2011г.

Как отмечают эксперты, после убийства М.Каддафи война в Ливии не закончится: различные политические силы и племена, которых объединял общий противник, могут начать конфликтовать друг с другом.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

вот в этом поступке - вся привнесенная "западная демократия".


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map