Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вдова Сахарова: В правозащитной среде деньги победили права человека

Вдова Сахарова: В правозащитной среде деньги победили права человека


25-10-2011, 16:17 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (1 702)

Из предсмертного интервью известной диссидентки времен СССР, вдовы академика Сахарова Елены Боннэр:


В Америке слова "права человека" при черном президенте исчезли из лексикона политиков и даже общественных деятелей. И не только слова, но и суть исчезла. То есть на самом деле это самое явление, которое Сахаров в какой-то момент, между прочим украв у меня выражение, назвал "идеология защиты прав человека", не существует сегодня.

 

Существует совершенно неимоверное количество правозащитных организаций, они растут в такой же геометрической прогрессии, как растет чиновничество административное. И меркантильное сознание проникло в правозащитную среду. И оказалось, что оно победило идеологию прав человека.


И правозащитники, так сказать, ищут, где похлебнее. На самом деле человек ищет, где лучше. Между прочим, многие эмигранты за этим же ехали. Ни за какой не идеологией. И многим эмигрантам так же, как и всему российскому народу, само, в философском плане, понятие "свобода" было до лампочки. И свобода даже как понятие ассоциировалась не с духовным явлением, а с меркантильным.


Скажу тебе: до тех пор пока я еще не чокнулась головой и что-то могу сказать по каким-то темам, мне кажется, что я не вправе, живя на американском иждивении, соваться в российские дела. Это мое личное ощущение, я даже не могу назвать это убеждением. Ну вот ощущение, что жить на американском довольствии и при этом высказывать мнение и об Америке свободное, и о России, которая меня по-прежнему задевает, царапает очень глубоко, до самого сердца... Ну вот не имею я права говорить тогда!

Источник: www.kommersant.ru


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: manch77 (26 октября 2011 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    О том, что Е. Боннер умерла, я узнал летом, а о том, что у неё проснулась совесть, только сейчас.
    Зарабатывала очки перед богом, видно у кромки бытия что то почувствовала, вот и за соломинку цеплялась и своим последователями знаки подала. Похоже не услышали.  



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #10 написал: Malikus (26 октября 2011 03:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Да какое там. По сообщениям Агентства ОБС, старуха Бонер серьёзно предьявляла либеральной общественности за нелегитимное, по её мнению, использование брэнда "Сахаров" (tm). Ей хотелось, чтобы каждый упомянувыший Святое Имя отчислял ей, как держателю прав на брэнд "Сахаров" (tm), причитающуюся сумму "авторских". Проще говоря, старая ведьма попыталась как-то монетизировать свою вдовость, да неудачно: удушаемая лютой жабой либероидная общественность встала на уши от такой хуцпа и прокляла бабку на веки вечные, самым страшным либероидным проклятием. Так что вышеприведённая статья - это всего лишь ответный смачный харчок умирающей старой карги в рожу своим подельникам.
     

    Совершенно верно! Достаточно посмотреть на еще живущих упырей либероидно-правозащитного толка. С баблом эту нежить поприжали вот оно и начало в хозяев ядом плеватся


       
     


  3. » #9 написал: коба (26 октября 2011 01:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kalkidass
    Да какое там.
    Умом то я понимаю, но хочется верить в лучшее.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  4. » #8 написал: virginiya100 (26 октября 2011 01:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Согласна с kalkidass,Слово или чувство "совесть" в этой среде  разменная монета, употребляемая по требованию момента. Без её присутствия. Так что все её обличения кого-либо.... запоздалый трёп. И... все ея "коллеги" по цеху ...иждивенцы. В лучшем случае.


       
     


  5. » #7 написал: kalkidass (26 октября 2011 01:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Похоже даже у правозащитников просыпается совесть.

     

    Да какое там. По сообщениям Агентства ОБС, старуха Бонер серьёзно предьявляла либеральной общественности за нелегитимное, по её мнению, использование брэнда "Сахаров" (tm). Ей хотелось, чтобы каждый упомянувыший Святое Имя отчислял ей, как держателю прав на брэнд "Сахаров" (tm), причитающуюся сумму "авторских". Проще говоря, старая ведьма попыталась как-то монетизировать свою вдовость, да неудачно: удушаемая лютой жабой либероидная общественность встала на уши от такой хуцпа и прокляла бабку на веки вечные, самым страшным либероидным проклятием. Так что вышеприведённая статья - это всего лишь ответный смачный харчок умирающей старой карги в рожу своим подельникам.

     

    Желающих подробностей и пруфлинков прошу за ними лезть самостоятельно: врождённая брезгливость не позволяет мне погружаться в это без отвращения, так что увольте.


       
     


  6. » #6 написал: коба (26 октября 2011 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Она уже умерла.
    О том, что Е. Боннер умерла, я узнал летом, а о том, что у неё проснулась совесть, только сейчас.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  7. » #5 написал: manch77 (25 октября 2011 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    Похоже даже у правозащитников просыпается совесть.
    Она уже умерла.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  8. » #4 написал: коба (25 октября 2011 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже даже у правозащитников просыпается совесть.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  9. » #3 написал: Jon (25 октября 2011 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Честно, удивила. Хотя, с другой стороны, она стояла у истоков, наверняка искренне считая, что борется за правду (люди постарше поймут, о чем я), по-настоящему рискуя. Идеалистка. Тем больнее ей было видеть, чем обернулось правозащитное движение

    И правозащитники, так сказать, ищут, где похлебнее...Между прочим, многие эмигранты за этим же ехали. Ни за какой не идеологией. И многим эмигрантам так же, как и всему российскому народу, само, в философском плане, понятие "свобода" было до лампочки"
    Вот она, вся суть правозащитного движения.


       
     


  10. » #2 написал: manch77 (25 октября 2011 16:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0

    Даже правозащитники девальвировались. Эти слова должны быть в уставе "правозащитных" организаций  "я не вправе, живя на американском иждивении, соваться в российские дела". 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  11. » #1 написал: violettaru (25 октября 2011 16:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0