Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливия давится плодами "демократии"

Ливия давится плодами "демократии"


14-10-2011, 08:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 706)

Нормализовать жизнь в стране пока невозможно, признали в ООН

Ситуация в Ливии остается сложной. В стране отсутствует дееспособное правительство и нарушаются права человека. К такому выводу пришли эксперты ООН, которые признали, что нормализовать жизнь в Ливии пока невозможно.В четверг спецпредставитель генерального секретаря организации по постконфликтному восстановлению в Ливии Иан Мартин проинформировал Совбез в закрытом режиме о ситуации в этой стране.


Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин назвал доклад Мартина "откровенным и отрезвляющим". "Ситуация далека от того, чтобы ее считать стабильной, существует много проблем с безопасностью, продолжаются бои, имеются нарушения прав человека и международного гуманитарного права", – сказал российский дипломат журналистам. Он отметил, что ливийские власти "явно нуждаются в поддержке", и Совбез ООН приложит все усилия, чтобы помочь в нормализации жизни в Ливии.

 

В свою очередь, посланник Португалии при ООН Жозе Кабрал, возглавляющий комитет по санкциям против режима Муаммара Каддафи, заявил, что замороженные активы полковника пока не могут быть разблокированы. "В Ливии до сих пор нет действующего правительства, а нужны гарантии того, что размороженные деньги попадут к нужные руки", – пояснил Кабрал, пообещав разморозить счета, когда ситуация улучшится.

 

Напомним, демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Муаммара Каддафи начались в середине февраля 2011 года. Затем они переросли в гражданскую войну между правительственными силами и оппозицией. На стороне последней после принятия резолюции СБ ООН выступила НАТО.

 

В ходе почти шести месяцев боевых действий Переходному национальному совету при поддержке альянса удалось установить контроль почти над всей территорией страны.

 

На сегодняшний день большинство стран мира признали ПНС законной властью Ливии. Местонахождение самого Каддафи неизвестно. По некоторым данным, он скрывается где-то в Ливии.

 

Войскам ПНС так не удалось взять родной город Каддафи – Сирт. В четверг стало известно, что под натиском сторонников Каддафи им пришлось оставить некоторые районы, захваченные ранее. Вместе с тем командование ПНС обещает через два-три дня взять Сирт под полный контроль.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map