Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Греции, чтобы избежать банкротства, нужно частично отказаться от национального суверенитета

Греции, чтобы избежать банкротства, нужно частично отказаться от национального суверенитета


9-10-2011, 11:17 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 509)

Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Германии Михаэль Фукс. По его словам, Берлин не согласен постоянно делать поблажки Афинам. Фукс также отметил, что Греции было бы лучше существовать вне зоны евро, передает агентство Reuters. 
 Два года назад Греция столкнулся с крупнейшим финансовым кризисом из-за невозможности обслуживать внешний долг в размере 350 миллиардов евро. 
Чтобы предотвратить банкротство, Международный валютный фонд и Евросоюз, в котором Германия играет ведущую экономическую роль, периодически выделяет Афинам кредиты. Однако такие меры вызывают массу недовольства как в Греции, так и в Германии.



Источник: http://www.firstnews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (10 октября 2011 10:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В парламенте Германии предложили Греции частично отказаться от суверенитета


    Чтобы избежать банкротства, Греции нужно частично отказаться от национального суверенитета, заявил греческой прессе зампред нижней палаты парламента Германии, член правящей консервативной партии "Христианско-демократический союз" Михаэль Фукс. Он считает, что именно такой шаг позволит Афинам добиться списания долгов, передает Reuters.

    "Греция в двух шагах от банкротства, а мы, в свою очередь, не согласны делать поблажки постоянно. Следовательно, чтобы долги были частично списаны, Афинам хотя бы временно нужно отказаться от чего-нибудь, например, от определенной доли национального суверенитета", - заявил зампред немецкого бундестага, считающий, что для ликвидации долгового кризиса кредиторам придется простить Греции не менее 50% задолженности.

    В этом ключе Фукс считает, что Греции было бы лучше существовать вне еврозоны. "Я не уверен, что членство в Евросоюзе является наилучшим долгосрочным решением для возвращения стране конкурентоспособности и доверия на финансовых рынках", - добавил он.

    В середине октября состоится очередное заседание Европейского совета, на котором среди прочего планируется обсудить пересмотр условий второй кредитной линии Греции, одобренной 21 июля на экстренном саммите еврозоны. Как ожидается, политики обратятся к банкам - держателем греческих облигаций с просьбой рассмотреть возможность списания большего объема долга республики.

    http://podrobnosti.ua/power/2011/10/09/796549.html


       
     


  2. » #1 написал: god (9 октября 2011 18:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Греции предложили частично отказаться от суверенитета
    РБК, 9 часов назад
    Фото: AFP

    Чтобы избежать банкротства, Греции нужно частично отказаться от национального суверенитета, заявил греческой прессе зампред нижней палаты парламента Германии, член правящей консервативной партии «Христианско-демократический союз»» Михаэль Фукс. Он считает, что именно такой шаг позволит Афинам добиться списания долгов, передает Reuters. «Греция в двух шагах от банкротства, а мы, в свою очередь, не согласны делать поблажки постоянно.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map