Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США интригуют против России вне зависимости от того, кто находится в Кремле

США интригуют против России вне зависимости от того, кто находится в Кремле


27-08-2011, 14:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 957)

Об этом свидетельствуют новые документы, опубликованные сайтом WikiLeaks 
 Новая и очень масштабная публикация секретных документов американского Государственного департамента вылезла их тени на свет.  Сайт WikiLeaks опубликовал сразу 100 тысяч документов, значительная часть которых сводит на нет все публичные заявления американских дипломатов и высших государственных длжностных лиц США, особенно в отношении России.
 Почти все, что касается России, происходило совсем недавно, в период 2004-2010 годов. Тот факт, что в России на протяжении этого периода сменились президенты, некоторой коррекции подвергся внешнеполитической курс, ничего не изменил в устремлениях и желаниях заокеанских политиков.
 В 2005 году тогдашний посол США в Финляндии Эрл Ирвинг Мэк доложил в Вашингтон, по итогам ужина с президентом Тарьей Халонен, что она с симпатией относится к России и Путину. Позиция Халонен не вызвала, мягко говоря, одобрения у Госдепа. А уже в 2009 году вице-президент США Джо Байден во время визита в Чехию инструктировал местное руководство, что если они хотят заслужить симпатии Вашингтона, им необходимо охладить отношения с Россией, препятствуя ей в продвижении своих экономических интересов на территории Европы.
 - Нас не беспокоит, покупаете вы ядерную энергию во Франции или в США, но если вы покупаете в России, то здесь у меня бы возникли вопросы, - недвусмысленно заявил второй человек в США.
 Ни о какой демократии не идет речи и в секретной телеграмме нынешнего посла США в РФ Джона Байерли в бытность его послом в Болгарии все в том же 2009 году. Это классическое донесение разведчика, которое сообщает о планах противника, в данном случае, российской компании «Атомстройэкспорт»:
«В настоящее время компания старательно добивается контрактов на строительство 11 новых ядерных реакторов в Индии, Болгарии и на Украине».

Вот такая вот борьба за свободу во всем мире. Для американских компаний.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (28 августа 2011 01:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Откровенный, сукин сын.
    Wikileaks цитирует слова вице-президента США Джозефа Байдена:
    Нас не беспокоит, покупаете вы ядерную энергию во Франции или в США, но если вы покупаете в России, то здесь у меня бы возникли вопросы. Меня удивляет, что страны Европы в недостаточной мере реагируют на угрозу того, что одна страна может легко перекрыть им кран
    Источник - http://www.politonline.ru/rssArticle/10967996.html


       
     


  2. » #2 написал: rewa111 (27 августа 2011 22:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: VJNZ
    Мне всё больше кажется, что эти утечки WikiLtaks сознательные!

    случайностей не бывает (с)


       
     


  3. » #1 написал: VJNZ (27 августа 2011 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Мне всё больше кажется, что эти утечки WikiLtaks сознательные!  Да ис самим Лагранжем что-то всё затихло, после таких бурнных эмоций и страстей. В общем обыкновенный СПЕКТАЛЬ-ПРОВОКАЦИЯ, как это и любят буквально во всём устраивать англо-саксы.  
    Поэтому, повторюсь - это делается сознательно! Цели, могут быть самые разные - от прямых до многоходовок!
    Но главня, наверное, - это  задвинуть всех тех, кто так или иначе во всей этой "переписке" упоминается на определённое им англо-саксами  место, чтобы и  не рыпались..... 
     Поэтому, удивляться этому не приходится.....


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map