Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хотите остаться в живых после Конца Света? Тогда Вам надо отправляться в Бюгараш

Хотите остаться в живых после Конца Света? Тогда Вам надо отправляться в Бюгараш


3-07-2011, 22:32 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 809)
 

 

 

Хотите остаться в живых после Конца Света? Тогда Вам надо отправляться в Бюгараш

Анжелика Негрони 

Перевод на английский – Роксана Траиста

Будет  ли идиллический сельский округ в провинции Од безопасным местом во время Апокалипсиса? (Photo by Surimage)

Там есть живописнейшие места, но толпы народа во французскую деревню Бюгараш (Bugarach) привлекают не они, а слухи о том, что именно эта местность выживёт после гибели мира. Повальное увлечение, которое увеличивает цены на недвижимость, раздражает жителей, и волнует власти.

Бюгараш. Фотография : NANDA GONZAGUE/The New York Times-REDUX-REA

БЮГАРАШ – этим дождливым весенним утром, скала Бюгараш в южной Франции полностью закрыта туманом. Но хотя скала высотой 1230 м. (4 000 футов) и невидима сегодня, её суровый облик хорошо известен во всём мире. Сотни веб-сайтов утверждают, что после Апокалипсиса 21 декабря 2012 года, останется целой только небольшая деревенька Бюгараш, расположенная у подножия этой горной цитадели.

Кроме широкой известности, одним из первых эффектов предсказания "Конца Света" был рост цен на рынке недвижимости. “В настоящее время продаются 15 домов. Я был мэром Бюгараш в течении 34 лет, и никогда прежде не видел ничего подобного” говорит Жан Пьер Делор. Цены, которые спрашивают за дома, в четыре - пять раз выше обычных.

Жан Пьер Делор , мэр деревни Бюгараш. Фото: PASCAL PAVANI/AFP

Ни одного дня не проходит, чтобы кто-то не запрашивал информацию о деревне Бюгараш, расположенной в департаменте Од, и о её вместимости, возможности поселиться и снабжении. “Все знают, что в декабре может быть снег и низкие температуры и что спальных мешков может оказаться недостаточно. Поэтому люди звонят нам, чтобы арендовать комнаты и просят нас сделать для них запас продуктов на две последних недели 2012 года” говорит местная продавщица из лавки заполненной фуа-гра и колбасами. “Мы всегда отвечаем - «нет»” говорит она, явно раздраженная всем этим "враньём", циркулирующим в интернете.

Мэр деревни также волнуется по поводу той планетарной известности, которая привлекала большее чем обычное число организаторов всяческих эзотерических семинаров (по непомерным ценам), целителей всех типов, «выживальщиков», считающих в обратном порядке оставшиеся дни, или последователей новой эры, медитирующих, чтобы соединиться с космосом. Некоторые из них останавливаются в молодежной гостинице, принадлежащей Сигрид. Родом из Парижа, она скорее одобряет эти группы, обсуждающие таинственные вопросы за закрытыми дверями конференц-зала, который она предоставляет. “Они - очень хорошие, спокойные клиенты. У меня никогда не было никаких проблем с ними” говорит она.

Противодействие оккультизму?

Этих специфических туристов, одетых в белое , можно видеть прогуливающимися вокруг деревни или прячущимися в соседних пещерах для долгих созерцательных медитаций. Некоторые из них собираются в, якобы, магических местах, другие пытаются подняться на скалу Бюгараш. Автоматические счетчики, установленные в горах, показывают рекордные количества путешественников: 10 000 в прошлом году, и, приблизительно, 20 000 в этом году. В некоторых случаях, недостаток навыков оказывается смертельным. Две недели назад один из этих туристов-восходителей достиг вершины только для того, чтобы умереть там от сердечного приступа. “Конец Света настал для него раньше” говорит мэр с легкой иронией.

Но г-н Делорд не скрывает своего беспокойства по поводу возможных последствий экстраординарной славы его города. Несколько месяцев назад он связался с советом, полицией и Miviludes (Межминистерский отдел по контролю и противодействию культовым отклонениям), французское правительственное учреждение, которое контролирует потенциально опасные секты. Город находится под охраной.

Всё происходит потому, что Апокалиптическое предсказание - это только последнее в длинной цепи сумашедших теорий о Бюгараш. “Это место просто фонтанирует активностью!” подтверждает мэр. Кажется, что существуют тысячи причин приехать в это Богом забытое место. Сюда часто приезжают уфологи убеждённые в том, что скала - это «гараж» для НЛО. Никто их здесь никогда не видел, но последователи этой теории говорят, что это нормально, потому что НЛО перемещаются чрезвычайно быстро. Другие посетители стремятся «зарядиться» от магнитных волн, испускаемых “магической горой,” и найти ее "вихревую воронку", или секретный проход к потерянной цивилизации. А некоторые приезжают, чтобы отыскать сокровище, которое как предполагается, один аббат спрятал более ста лет назад.

Около года назад, в глубине леса стали появляться юрты, населённые гринписовцами – защитниками природы, которые хотят вернуться к более общинному образу жизни посредством индийского пения и ненасильственных взаимотношений. Они считают, что приближается не Конец Света … а только конец нашего мира, каким мы его знаем! Одежда хиппи и причёска из многочисленных коротких косичек теперь смешиваются с совершенно белыми тогами. Но, кроме всех этих людей, Бюгараш также привлекает любителей природы, которые приезжают, чтобы просто пообщаться с ней, и у них есть собственные отличительные принадлежности: рюкзаки и крепкие ботинки.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map