Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка создает террористов ("RT", Россия)

Америка создает террористов ("RT", Россия)


22-06-2011, 12:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 600)

 

США усилилии беспилотные атаки в Пакистане. В результате недавнего удара, по сообщениям, погибли как минимум 12 человек.

Растущее число жертв среди мирных жителей вызывает возмущение общественности. Силятся опасения, что такие меры увеличивают число новобранцев в рядах экстремистов.

А теперь, после сообщений о том, что США планируют расширить беспилотную войну на территории Йемена, критика этой стратегии звучит громко как никогда.

Америка хочет усилить войну против террора, однако методы ее находятся под огнем критики.

В Пакистане беспилотные атаки ЦРУ должны быть направлены против террористов, однако в конечном счете погибают в основном мирные жители. Общественное возмущение растет. Ненависть и ярость рождают еще больше террора. 

МИРЗА ШАХЗАД АХТАР, адвокат жертв атак беспилотников: Если вы прижимаете людей к стенке, повстанческое движение и терроризм будут лишь расти. Это не решение. Если атаковать их беспилотниками, они обратятся к Талибану.

За один год в Пакистане в результате американских ударов погибли 700 мирных жителей, а пойманы были лишь 5 настоящих лидеров боевиков.

Многие пакистанцы недовольны тем, что их правительство помогает американцам убивать их народ, они обвиняют свои власти в том, что они это делают в обмен на миллиарды долларов от Вашингтона.

С другой стороны, американцы не очень довольны тем, что они получают в обмен на свои миллиарды. 

ПАТРИК ЛИ, сенатор: Долго мы еще будем поддерживать правительства, которые нам лгут? Когда мы уже скажем - хорошего понемножку?

РОБЕРТ ГЕЙТС, министр обороны США: Почти все страны врут друг другую. Именно так делается бизнес.

Невзирая на ликование вокруг убийства Бин Ладена, Америка усилила атаки беспилотников по Пакистану.

МЭТЬЮ АЛЕКСАНДЕР, автор книги "Убей или поймай": Атаки беспилотников в Пакистане и число жертв среди мирного населения позволяют экстремистам типа Талибана и Аль-Каиды набирать себе новых бойцов. И они делают в активном темпе.

Сейчас Вашингтон считает Йемен самым опасным форпостом Аль-Каиды, и планирует усилить удары по стране - создав в Персидском заливе для этих целей специальную военную базу.

Особенно теперь, когда считается, что пришедший на замену Бин Ладену АймАн Аль-Завахри выстраивает значительное присутствие Аль-Каиды в Йемене.

США сотрудничали с противотеррористическими силами Йемена в операциях против Аль-Каиды - однако затем йеменцы отвлеклись на борьбу с общенациональными протестами и волнениями против режима Салеха. Теперь у американцев, можно сказать, развязаны руки. Причем, по словам чиновников, пожелавших остаться не названными, центральную роль здесь будет играть ЦРУ.

Поскольку это ведомство неподотчетное, военные по рангу ниже, - можете быть уверены, что на Йемен будет сброшено еще больше бомб.

ГРЕГОРИ ДЖОНСЕН, специалист по Ближнему Востоку: Когда Америка начинает наносить удары по людям, которые не являются боевиками Аль-Каиды на Аравийском полуострове, реальное беспокойство должно вызывать то, что в Аль-Каиду на самом деле начнут вступать больше людей.

  В Йемене растет ярость по поводу количества убитых мирных жителей в результате атак беспилотников.

В результате одного удара американские военные, предоложительно целившиеся в тренировочный лагерь Аль-Каиды, убили десятки женщин и детей.

А год назад беспилотник по ошибке убил важного чиновника, его семью и советников.

Кажется, Америка видит лишь одно решение в борьбе с Аль-Каидой - военное. Аналитики говорят, что основная черта этой глобальной гонки - то, что не учитывается голос народа, который бомбят, а также дефицит ответственности, когда речь заходит о гибели мирных жителей. В этом парадокс американской стратегии - Америка борется с террористами и одновременно создает их.

Оригинал публикации: US expands drone war, extremists expect new recruits



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ser.Kowalenko2011 (22 июня 2011 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0

     Пока в  США будут заправлять ( хорошие парни ) из Лондона, Вашингтона и ЦРУ , ничего хорошего не будет


       
     


  2. » #1 написал: poisk-istini (22 июня 2011 15:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Америка создает террористов


    Недаром Клинтон выступала против RT в США. Молодцы, нужно до них правду доносить.

    И рейтинги большие RT в США, значит и там люди просыпаются ото сна.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map